Перейти к содержанию

Помогите выбрать ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Ноутбук Asus K51AC (K51AC-RM75FHDWW)

15,6" (1366х768) HD / AMD Turion X2 RM-75 (2.2 ГГц) / 4 ГБ / 500 ГБ / ATI Radeon HD 3200 / DVD Super Multi / Wi-Fi / веб-камера / DOS / 2.6 кг

Процессор:

Двухъядерный AMD Turion X2 RM-75 (2.2 ГГц)

 

или

 

Acer Ex 5635ZG-433G25Mi (LX.EE40C.016)

15.6" (1366 х 768) / Pentium Dual Core T4300 (2.1 ГГц) / 3 ГБ / 250 ГБ / GeForce G 105M 512 МБ / DVD SuperMulti / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.49 кг

 

Ноут нужен для нетяжелых игрушек, чтобы тянул проги типа photoshop, pinnacle...для работы с видео.

Насчет процессора подскажите,какой лучше будет. И еще по видеокартам непонятно...это дискретные или все же встроенные? А то меня совсем запутали :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно Acer бо Asus на картоне материнки делает.

Ну и AMD Плохой проц я сам щяс выбераю ноут пока остановился на Acer

Изменено пользователем myzikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyPrincess

По параметрам Asus лучше, и памяти в два раза больше и озу будет работал в дуал режиме.

 

Хотя если вам нужен ноут для работы с графикой и видео, это сопоставимо с тем что вам нужен компьютер для игра, т.к. видео карта нужна хорошая для обработки видео.

ATI 3-го поколения(т.е. 3ххх), может стоит посмотреть модели где идет 4ххх.

 

Да и очень интересное высказывание "нетяжелых игрушек", но тяжелые программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и очень интересное высказывание "нетяжелых игрушек", но тяжелые программы.

 

интересное, но действительно так. В игрушки почти не играю, а что за дуал режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересное, но действительно так. В игрушки почти не играю, а что за дуал режим?

Нет просто если вы часто работаете с графикой и видео монтажом, тогда вам нужно выбирать ноут как для геймера, т.к. по производительности вам нужен компьютер с хорошей графикой, быстрой работай процессора и памятью.

 

Дуал режим ака Dual Channel

Прирост производительности современных ПК можно получить, используя преимущества двухканального режима (Dual Channel). Это достигается за счет увеличения ширины канала обмена данными и роста теоретической пропускной способности подсистемы памяти. Такой вариант не требует специальных знаний, навыков и тонкой настройки режимов работы ОЗУ. Для активации Dual Channel достаточно иметь два или четыре модуля одинакового объема (при этом необязательно использовать полностью идентичные плашки). Двух-канальный режим включается автоматически после установки ОЗУ в соответствующие слоты материнской платы.

 

В современных ноутбуках два разъема под Озу, большинство производителей ставят 3 Гб озу(и операциоку х86, т.к. 4 Гб озу 86-разрядные операционки не видят). Но для эффективной работы рекомендуется ставить планки памяти попарно, т.е. две планки по 2 Гб и того 4 Гб.

 

Как я понял ASUS рулит?

 

В данном варианте да, но у ASUS всё таки есть переплата за бренд, чего у Acer нету.

 

HappyPrincess

Советую вам посмотреть другие варианты ноутбуков, со схожими параметрами как и ASUS'a (это я говорю из личного опыта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот все своё реккомендуют? Непонятно :blink:...

Если выбирать из этих двух моделей, тогда Asus, но можно найти за теже деньги лучше ноут.

Тут уже выбор покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интересные модели того же ценового уровня:

1. Ноутбук Acer Aspire 5738ZG-433G25Mi - альтернатива Asus

2. Ноутбук Acer Extensa 5635G-662G25Mi - это тот же, что и у вас, но с более производительным процессором и быстрой памятью (у нас стоит так же как выбранный вами ASUS)

3. Ноутбук Lenovo-IBM IdeaPad G550-3CWi-B (4G WiMAX) - тоже производительный проц и видео, попрут и тяжелые игры :blink:

Поищите в Украине.

А с AMD-процессор я бы брать не стал.

 

Aspire мне кажется более предпочтительным вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор на самом деле то прост и он зависит, скорее всего, от финансовых возможностей.

 

неа. :) из переписки:

ноут купила...все-таки Acer Ex 5635ZG-433G25Mi ,хоть и памяти по-меньше и жесткий тоже, но карта дискретная (для меня это важно)

 

"не в деньгах счастье", а в видюхе! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор на самом деле то прост и он зависит, скорее всего, от финансовых возможностей.

 

полностью согласна именно этим и руководствовалась при покупке, как и любой другой наверно...

 

неа. из переписки:

Цитата

ноут купила...все-таки Acer Ex 5635ZG-433G25Mi ,хоть и памяти по-меньше и жесткий тоже, но карта дискретная (для меня это важно)

 

 

"не в деньгах счастье", а в видюхе!

 

Roman_Five, удивили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...