Перейти к содержанию

Хатико


kos1nus

Рекомендуемые сообщения

Ещё есть продолжение этого фильма "Я жду, возвращайся". Но в Интернете пока ничего подобного нету.

 

Да, это очень печально, мои поиски тоже безрезультатны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Strike

    6

  • galik

    2

  • kos1nus

    1

  • germelin

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю это лучший фильм который я посмотрел.Фильм за душу берет...Думаю этот фильм должен посмотреть каждый.   История российского Хатико....   Нет слов...

с torrents.ru . . .   я когда смотрел прям расчувствовался. у меня просто в голове не укладывается . . . каждый день на протяжении девяти лет. пес просто жил мечтой увидеть хозяина.

Какой классный фильм когда смотрела просто обливалась слезами. Собака лучший друг человека.

Фильм лучший! Душевный! :) я после фильма ещё минут 30 плакал :D

и теперь как вспомню его глаза в конце фильма... ну вот опять слезы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм лучший! Душевный!

Хороший фильм.

 

Кто знает, где найти фильм "собака, которая умела петь" 1991 года по-моему.

Тут и гугл не помогает что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но зато нашел советский фильм "На привязи у взлётной полосы" с похожим сюжетом, но более трагическим концом.

 

Фильм этот кстати смотрится не так драматично (даже совсем не драматично), как хатико, до самых последних нескольких минут, когда приходит "то самое письмо"... вот это реально скручивает и выжимает слёзные железы помимо всякой воли.

 

П.С. Кто даст мне ссылку на "Я жду, возвращайся", получит 500 баллов.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Душевность и преданность собаки не оставят равнодушным никого. Один из немногих фильмов, после просмотра которых, слёзы наворачиваются.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно чудный фильм. Я его сегодня посмотрела. Только собаки могут быть по-настоящему преданными и любящими своих хозяев, ничего не требуя взамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это лучший фильм который я посмотрел.Фильм за душу берет...Думаю этот фильм должен посмотреть каждый.

 

История российского Хатико....

Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина.

 

 

Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

 

— Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, — рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. — Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Я сам находился в это время на месте происшествия и видел, как переживал пес. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым.

— Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку.

Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Я тоже каждую неделю останавливаюсь, чтобы покормить этого верного друга. Я назвал его Хатико. Имя это взял из недавно вышедшего голливудского фильма с Ричардом Гиром в главной роли. Он о том, как пес по кличке Хатико девять лет ждал своего умершего от инфаркта хозяина, за что в Японии ему поставили памятник.

— Сначала Хати относился ко мне настороженно, — продолжает Алексей. — Не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.

Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.

Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям!

 

Как найти верного пса

Трасса Калуга−Орел. После поселка Песоченский (граница Калужской и Тульской областей) надо проехать еще 2–3 километра. На обочине дороги стоит памятник погибшему в ДТП хозяину собаки. Там и живет преданный пес.

---------------------------------------------

Примечание: сколько их, русских Хатико? Люди стали, как волки, а собаки остались навсегда самими собой! (Петр Семененко)

c4c2b8c2a78et.jpg

 

Нет слов...

Изменено пользователем Gangster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Раньше не как не хотел смотреть этот фильм, не знаю по чему, может название отпугивало.

Посмотрел на прошлой неделе, из-за того, что в нем снималась актриса Сара Ремер ( можно сказать одно из моих любимых актрис, а может и любимая, даже не знаю за что. Приятно смотреть за её героями в фильмах, правда не все смотрел, так как их мало , а половина бред ))

Так вот к фильму, понравилось как сыграл Гир, да и вообще подбор актеров хороший. Сам же фильм вызвал не однозначные чувства, с одно стороны печалька, с другой..... что ли "непонимания" . Все же , на моей памяти 2-й фильм , что пробивал реально на слёзы , но .... сдержался )

В итоге: хороший фильм, но в раздел любимые меня не попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В воскресенье показывали по ТНТ,не смог досмотреть до конца :) Ужинал на кухне,но только по одной музыки догадывался о происходящем,так как уже смотрел.В итоге пришлось переключить.Комок в горле встал,и слёзы наворачивались... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не отважилась посмотреть :)

меня в детстве родители взяли на "Белый Бим-чёрное ухо"и с тех пор я его никогда не смотрю,а здесь сразу поняла-та же самая тема..вот и не отважилась.я бы вся обревелась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть старый фильм тоже про собаку. Название "На привязи у взлетной полосы"

 

Описание фильма:

В основе фильма - документальная история, отражённая на страницах газет: о судьбе собаки Найды, брошенной в аэропорту хозяином и верно прождавшей его целый год у взлётной полосы...
:)

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Устное предупреждение за нарушение пункта 12 правил форума.
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...