Перейти к содержанию

Россия: 70% домашних антивирусов – пиратские


Рекомендуемые сообщения

Ага, гениально. Покупать раз в месяц журнал с месячным ключом, который стоит 150-200 рублей. Это если сложить, то в год будет тратиться в среднем 2000. Конечно, журнальные ключи - выгодно!
Правила форума запрещают мне давать ссылку на варезник руборды))) Ты скажешь - ааа, воровство!))) А я отвечу:
"А доказать воровство сможете, сэр?" ))

 

Выгода и пиратство - вещи разные.
Это почему же?)) Ломаный софт - сэкономленное бабло. Прямая выгода ))

 

Пиратскую ОС ввиду криворукости Майкрософта достаточно активировать ОДИН раз. Офис - так же.
И чо, от того, что антивирус надо активировать всякий раз, когда истечет срок действия ключа, а винду - только однажды, что-то меняется?)))

 

Ага, однажды игрался... Потом ОС переставлял, поскольку сбрасывалка оказалась с бонусом в виде загрузчика вирья.
Это руками можно сделать. Без всяких сбрасывалок. Нет, ты явно не был в варезнике руборды))))))))))

 

Откуда у них тогда деньги на ПК и оплату интернета нашлись?
А вот представь - нашлись. А на антивирус - не нашлись. Бывает))

 

А ты подумай, что нужнее, ОС или интернет. Чтобы сидеть в интернете, нужна ОС, но человек ее не покупает, а ставит пиратку. Как же так, он мог не подключать интернет и купить лицензионную ОС, она же нужнее!

ОС можно юзать на халяву, интернет - вряд ли.

 

надо бы отключить тут счётчик сообщений и жаркие споры прекратятся...
Если тебе интересно - спроси у Моны или Элли, на что я трачу свои баллы. Не смеши меня. Я здесь не ради постов и баллов. Не знаю как другие, конечно.

 

Ну ну... прям последние кровные отдает... Не смеши... Просто никто платить не хочет! Хоть деньги и остаются полюбому!
Это только твои предположения и догадки))) Субъективное мнение. Nothing more.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    42

  • Roman Merkushin

    31

  • apq

    24

  • Diavvy

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего не вижу смешного, совесть - мерило морального облика субъекта. Если на месте совести выросло что -то другое, обычно это лечиться в течении жизни хирургическим методом - раковые клетки подлеж

Грустно, что современные пользователи домашних ПК так бессовестны... Труд разработчиков нужно уважать, необходимо ужесточить наказание за пиратство. Без этого дело врят ли сдвинется с мертвой точки, и

Posted Images

Это почему же?)) Ломаный софт - сэкономленное бабло. Прямая выгода ))

Выгода - это, например, купить аналогичную вещь по меньшей цене или купить ее со скидкой.

А качать ключи - это воровство, и выгоды нет никакой.

Это руками можно сделать. Без всяких сбрасывалок. Нет, ты явно не был в варезнике руборды))))))))))

Может, хватит в каждом сообщении писать про руборд, типа мы все дураки, а вы, умный, сидите на руборде.

А вот представь - нашлись. А на антивирус - не нашлись. Бывает))

Нашлись 15-20 тыс. на ПК, 300-500 рублей на интернет в месяц, но не нашлось 1200/1600 рублей в год на антивирус? Не смешите меня.

ОС можно юзать на халяву, интернет - вряд ли.

Нет, можно. Открываешь электрощит в подъезде, режешь чей-то провод, обжимаешь, ставишь самый дешевый маршрутизатор и юзаешь.

Это только твои предположения и догадки))) Субъективное мнение. Nothing more.

Т.е. когда другие говорят - это субъективное мнение, а когда:

А вот представь - нашлись. А на антивирус - не нашлись. Бывает))

- это неоспоримый факт? Давайте тогда тоже пишите, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

надо бы отключить тут счётчик сообщений и жаркие споры прекратятся...

Мне лишний десяток сообщений без надобности, как и 10 баллов за них. Группы выше Старожил, в которую можно свободно вступить, нет, поэтому посты мне не нужны. А баллы... Что я куплю за 10-20-30 баллов?

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А качать ключи - это воровство, и выгоды нет никакой.
Есть - и прямая))) Ну да, с нарушением закона. :)

 

Может, хватит в каждом сообщении писать про руборд, типа мы все дураки, а вы, умный, сидите на руборде.
Может хватит в каждом сообщении писать про "недельный поиск ключей и кучу вирусов"?)))

 

Нашлись 15-20 тыс. на ПК, 300-500 рублей на интернет в месяц, но не нашлось 1200/1600 рублей в год на антивирус? Не смешите меня.
Ну, бывает же и так))

 

Нет, можно. Открываешь электрощит в подъезде, режешь чей-то провод, обжимаешь, ставишь самый дешевый маршрутизатор и юзаешь.
Боюсь, это недолго будет оставаться незамеченным. Да и пароль надо умыкнуть. Да и привязку по MAC-у обойти - а чтобы обойти, нужно как минимум знать MAC соседа.

 

Давайте тогда тоже пишите, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Все, что пишется где-либо в интернете есть личные мнения. Я тебя удивил, да?)

 

Господа, лучше уж убытки производителей софта, чем вот это. Производители софта как-нибудь переживут. А вот как дойдут госпособия и минимальные з/п у нас до уровня немецких, швейцарских или хотя бы амеровских - тогда и будет разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, это недолго будет оставаться незамеченным. Да и пароль надо умыкнуть. Да и привязку по MAC-у обойти - а чтобы обойти, нужно как минимум знать MAC соседа.

Не у всех она есть. У меня 2 ПК, и каждый свободно работает, к какому бы не был подключен кабель.

Ну, бывает же и так))

И опять все сводится к тому самому субъективному мнению. Я считаю, что найдя деньги на одно, можно найти и на другое. Вы - наоборот. И уже 10 сообщений мы это друг-другу доказываем.

Может хватит в каждом сообщении писать про "недельный поиск ключей и кучу вирусов"?)))

Это, извините, факт. И от этого не уйдешь. А руборд - это один из варезников, на которых, кроме ключей на КАВ/КИС, еще куча всякой дряни, вирья и т.п.

Есть - и прямая))) Ну да, с нарушением закона. smile.gif

Какая? Не купил ты антивирус или скачал ключ? И там, и там ты не тратишь ничего. Только без антивируса ты нахватаешь вирья, а с пиратским антивирем будешь преступником.

Roman Merkushin, а у Вас антивирус лицензионный? Только честно...

Все, что пишется где-либо в интернете есть личные мнения. Я тебя удивил, да?)

Нет, просто вы пишите так, будто это народное мнение.

Господа, лучше уж убытки производителей софта, чем вот это. Производители софта как-нибудь переживут. А вот как дойдут госпособия и минимальные з/п у нас до уровня немецких, швейцарских или хотя бы амеровских - тогда и будет разговор.

Ага, вначале они переживут, потом найдут способ подключения инета на халяву - провайдеры переживут... А потом? Воровать будут, а хозяева вещей переживут? Весело получается.

Модераторам просьба - закройте тему, чтоб шоу не продолжалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А руборд - это один из варезников, на которых, кроме ключей на КАВ/КИС, еще куча всякой дряни, вирья и т.п.
ru-board - это кагбэ крупнейший в России компьютерный форум. Если ты не знал, конечно.

 

Только без антивируса ты нахватаешь вирья, а с пиратским антивирем будешь преступником.
И то, и другое - не факт)))

 

Roman Merkushin, а у Вас антивирус лицензионный? Только честно...
Я могу "потянуть" любой из антивирусных продуктов, которые есть на рынке)) Но я не пользуюсь ими. В макоси в них нет надобности, да и на настольном компе (используется как качалка и файловый склад) - тоже, хоть там и вынь. Кстати, вполне себе лицензионная, если тебе интересно, конечно.

 

Нет, просто вы пишите так, будто это народное мнение.
Ты, наверное, как-то не так читаешь мои посты :)

 

Ага, вначале они переживут, потом найдут способ подключения инета на халяву - провайдеры переживут... А потом? Воровать будут, а хозяева вещей переживут? Весело получается.
Ну, утрировать можно до абсурда.

 

Модераторам просьба - закройте тему, чтоб шоу не продолжалось.
Зачем? Зачем мочить интересную дискуссию? Смысл? Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторам просьба - закройте тему, чтоб шоу не продолжалось.
если вам надоело ее обсуждать - просто не делайте это. но закрывать целую тему по чьему то хотению . . . как то нехорошо. вы не находите? Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то, и другое - не факт)))

Нахватать вирусы - да, не факт. А вот совершив преступление (используя пиратский ключ), вы станете преступником, кем бы вы себя не называли.

Я могу "потянуть" любой из антивирусных продуктов, которые есть на рынке)) Но я не пользуюсь ими. В макоси в них нет надобности, да и на настольном компе (используется как качалка и файловый склад) - тоже, хоть там и вынь. Кстати, вполне себе лицензионная, если тебе интересно, конечно.

Это хорошо, приятно слышать.

u-board - это кагбэ крупнейший в России компьютерный форум. Если ты не знал, конечно.

Я-то знаю. Только, во-первых, Вы сами ее называли несколько раз варезником, во-вторых, так и есть. (точнее, не сам руборд, а раздел на форуме)

Ты, наверное, как-то не так читаешь мои посты smile.gif

Возможно, не спорю.

Ну, утрировать можно до предела.

Т.е. оставить производителей софта без денег - это нормально, а украасть, предположим, кошелек - не нормально. Странная избирательность.

Зачем? Зачем мочить интересную дискуссию? Смысл?

Это - дискуссия? Это уже ругань пошла. Я в этой теме отвечать, пожалуй, больше не буду. По крайней мере до того момента, пока тут не будет конкретики.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахватать вирусы - да, не факт
Я вот считаю, что это даже сложно сделать))

 

Я-то знаю. Только, во-первых, Вы сами ее называли несколько раз варезником, во-вторых, так и есть.
Варезник - это такой специальный раздел на руборде))

 

Т.е. оставить производителей софта без денег - это нормально, а украасть, предположим, кошелек - не нормально. Странная избирательность.
Украсть кошелек можно по-разному. Можно вытащить в автобусе, а можно и убить человека ради его кошелька. А вот украсть софт, нанеся хотя бы легкие травмы его разработчикам и продавцам :) - я такое только в шпионских боевиках видел)) Разницу видишь?

Да, и то, и то - преступления. Но вот мое отношение к ним (да и не только мое, я уверен)) отличается. :) "Все под одну гребенку" - это как-то уж очень стремновато и уж очень по-советски)))

 

Это - дискуссия? Это уже ругань пошла
Где? ))))) Примеры. ))

 

По крайней мере до того момента, пока тут не будет конкретики.
Какой конкретики ты ждешь?)))))))))

 

ЗЫ. Ты в этой теме можешь не отвечать; можешь и модераторам пожаловаться. Но! Вот от чего я тащусь - ну как же вы все не любите людей с непопулярными мнениями (подчеркну - непопулярными именно в этой среде, где каждый второй фотографировался с Е.К. и жал ему руку, а каждый третий - бета-тестер и т.п. :)). Нет, лучше всем написать "да, это воровство, это плохо, ай-яй-яй, так делать нельзя" и закрыть тему, будучи довольными собой ))))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украсть кошелек можно по-рахному. Можно вытащить в автобусе, а можно и убить человека ради его кошелька. Разницу видишь?

Т.е. по вашему, просто украсть кошелек - это все же нормально? А убить и украсть - ненормально? Интересно выходит. Я же говорю, вначале производителей софта оставить без денег, потом провайдеров, потом воровать... Все к этому и идет.

Варезник - это такой специальный раздел на руборде))

Я в курсе, я в предыдущий пост это добавил, вы просто не заметили.

Я вот считаю, что это даже сложно сделать))

Да ну? Это сделать как раз-таки легко.

Где? ))))) Примеры. ))

Хорошо, я неверно выразился. Но это все же не дискуссия, а повторение одних и тех же фраз в разном контексте.

можешь и модераторам пожаловаться.

Я этого делать не буду. Не буду жать спец. кнопку, писать им в ЛС и т.п. Мое мнение выражено в одном из постов выше. Как поступить - пусть определятся модераторы.

Вот от чего я тащусь - ну как же вы все не любите людей с непопулярными мнениями

Кто сказал, что я их не люблю? У меня есть свое мнение, и я пытаюсь его отстоять. Ваше мнение кажется мне неверным, не более того.

Нет, лучше всем написать "да, это воровство, это плохо, ай-яй-яй, так делать нельзя" и закрыть тему, будучи довольными собой ))))

Да, это воровство. Вы это оспорите? Это плохо. Вы это оспорите?

Мне не доставляет никакого удовольствия закрытие тем и т.п. Я могу сказать, что некоторое время сам использовал пиратские ключи. Но еще задолго до того, как я оказался на этом форуме, мнение у меня изменилось. Хотя бы потому, что я понял, что когда твой труд эксплуатируют, не оплачивая должным образом - это неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако стоит задуматься: не дороже ли потом чинить компьютер который рано или поздно будет заражен (и это может быть отнюдь не милый троян)))) и стоимость вызова мастера с чисткой будет примерно равна стоимости покупки годовой лицензии) (А вызовов будет не мало)

Пора учиться что-то делать ручками , а не полагаться во всём на антивирус . Так рассуждать как ты могут только так называемые домохозяйки . А при заражении , если уж оно случилось , обращаться на Virusinfo и ему подобные сайты . Там помогут даже когда антивирус ничего не видит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. по вашему, просто украсть кошелек - это все же нормально? А убить и украсть - ненормально? Интересно выходит. Я же говорю, вначале производителей софта оставить без денег, потом провайдеров, потом воровать... Все к этому и идет.

Вы немного утрируете. Если у кого крадут кошелек, то у него становится меньше денег. А если крадут программу - ничего не меняется. Если человек не хочет покупать KIS или KAV, то:

1. Если он пронырливый, то воспользуется пиратской версией.

2. Если грамотный, воспользуется бесплатными Avast или MSE + будет ставить все исправления на ОС и ПО и работать на компьютере с правами пользователя (а не администратора).

И в любом случае ЛК денег не получит, но при этом у неё ничего не убавится, даже потенциально.

 

P.S: Я сторонник минимизации пиратского софта на компьютере. Для большинства программ можно найти бесплатные аналоги, а ОС можно и купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы немного утрируете.

Да, я утрирую.

Но смысл фразы:

Украсть кошелек можно по-разному. Можно вытащить в автобусе, а можно и убить человека ради его кошелька.

ввиду предыдущих постов таков, что убить и украсть - плохо, а просто украсть - нормально.

Если у кого крадут кошелек, то у него становится меньше денег. А если крадут программу - ничего не меняется.

Это действительно так. Но тогда посмотрите с такой стороны:

Вы работаете месяц и вам дают зарплату. Вы идете по улице, у вас крадут кошелек, и зарплаты как не было.

Или так:

Вы работаете, добавляете новые вредоносы в базы, а юзер качает ключ, и вы не получаете свои деньги за труд. Что вы их получили и потеряли, что не получили вообще - разницы нет.

Это, конечно, ситуация невозможная, поскольку "дятлу" зарплату дадут в любом случае. Но тем не менее... Дятла и компанию, в которой он работает, можно заменить на помощь пользователю через ТимВайвер. Ты ему помог, договорившись об оплате, сделал работу, а он тебя надул.

Тогда все равно, что ты получил и потерял или ничего не получил. Все равно весь труд коту под хвост.

2. Если грамотный, воспользуется бесплатными Avast или MSE + будет ставить все исправления на ОС и ПО и работать на компьютере с правами пользователя (а не администратора).

Это хотя бы не преступление.

И в любом случае ЛК денег не получит, но при этом у неё ничего не убавится, даже потенциально.

Да, в обоих случаях это недополученная прибыль.

P.S: Я сторонник минимизации пиратского софта на компьютере. Для большинства программ можно найти бесплатные аналоги, а ОС можно и купить.

Ага, я тоже. Я уже писал в какой-то теме, что нашел замену всему, что мне надо, кроме ОС и Акрониса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. по вашему, просто украсть кошелек - это все же нормально? А убить и украсть - ненормально?
И снова идет утрированное искажение моих слов :) Нет, украсть кошелек - это ненормально. Но не в той степени "ненормально", как грабеж с причинением тяжких телесных или убийство. А провайдеров без денег не оставят. Хотя бы потому, что они просто прекратят оказывать услуги неплательщикам. Производители софта же не могут этого сделать (ну в самом деле, кому нужен антивирус, у которого нет полнофункциональной триал-версии, который нельзя активировать самому (или если там "замуженный" механизм активации)? :)) А операционная система такая разве тоже кому-нибудь нужна? Ну и т.д. Все просто).

 

Да ну? Это сделать как раз-таки легко.
Все зависит от квалификации пользователя.

 

У меня есть свое мнение, и я пытаюсь его отстоять. Ваше мнение кажется мне неверным, не более того.
Ну так и замечатльно - спорь, отстаивай и получай удовольствие! :) И не требуй "закончить шоу")) Show must go on!))

 

Да, это воровство. Вы это оспорите? Это плохо. Вы это оспорите?
Да, оспорю. Я не оспорю только то, что такое воровство - это нарушение закона.

 

ЗЫ. Я пришел в этот топик не для того, чтобы доказать, что воровство - это хорошо. А для того, чтобы малость пообсуждать эту ситуацию. Я вот, например, считаю, что производители должны снизить цены на свою продукцию, раза так в 2)) Тогда далеко не 70% домашних антивирусов будут пиратскими. ))

 

PPS. Конкретно ЛК, кстати, проводит очень правильную политику - организовала этот фан-клуб, эти баллы, конкурсы и т.п. Это отличная идея, и это наверняка позволяет ЛК иметь в традиционно "проблемных" в этом плане странах экс-СССР гораздо большее число легальных пользователей (ATTENTION - но не прибыли: легальный пользователь - совсем не обязательно заплативший за софт свои кровные денежки пользователь!))) чем те же Есет с Симантеком, например. Кстати, тот же Симантек навязывает свою защиту многим покупателям ноутбуков, к примеру. Почему бы ЛК не взять этот прием на вооружение? :)

 

Пора учиться что-то делать ручками , а не полагаться во всём на антивирус . Так рассуждать как ты могут только так называемые домохозяйки
Ты поосторожнее с домохозяйками-то)) Некоторые бывают очень даже ничего :) Да и, в конце концов, именно на домохозяйках и прочих "кофейнегах" (ну хорошо - не буду, не буду забывать корпоративных пользователей :)) и строится бизнес "секьюрити-гигантов" )) Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот, например, считаю, что производители должны снизить цены на свою продукцию, раза так в 2)) Тогда далеко не 70% домашних антивирусов будут пиратскими. ))

Ты думаешь? А мне вот кажется что ничего не изменится! Те кто знают где ключик достать - и эти деньги платить не захотят, а те кто не знает, как покупал лицензию, так и будет покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты думаешь? А мне вот кажется что ничего не изменится! Те кто знают где ключик достать - и эти деньги платить не захотят, а те кто не знает, как покупал лицензию, так и будет покупать...
Ну, вообще-то, двигатель торговли - это реклама, пиар. То, что проводят совместные акции с провайдерами - хорошо. Фан-клуб (но это в полноценном виде есть только у ЛК) - отлично! Можно и еще что-нить придумать.

 

Людей нужно заманивать рекламой (ненавязчивой только)), скидками, акциями и прочими вкусностями, но уж никак не запугиванием и чморением (фуу, вор-пират-аццтойник)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...