Перейти к содержанию

Россия: 70% домашних антивирусов – пиратские


Рекомендуемые сообщения

Когда у наших людей будут нормальные зарплаты , тогда и количество пиратов значительно уменьшится .

Однозначно . Мы не халявщики . Мы просто бедные и многим очень тяжело найти такие деньги на антивирус .

 

Старая, и уже натершая мозоли тема. Пока в интернете будет "халява", обязательно будут желающие

ею воспользоваться. К сожалению, это подтверждает пост №1, с чего собс-но и разговор.

Как в рекламе порошка Gala: "зачем платить больше"? Пока менталитет граждан бывшего СССР

перестроится - пройдет еще не один десяток лет, вот тогда и чиновники дадут людям возможность получать достойную

зарплату, и люди соответственно будут платить за получаемые блага осознанно, зная, что за этими

благами стоят такие-же,как они, люди, которые эти блага для них-же и создают.

Пока это еще не до всех доходит, это реалии нашего смутного времени... Увы!...

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    42

  • Roman Merkushin

    31

  • apq

    24

  • Diavvy

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего не вижу смешного, совесть - мерило морального облика субъекта. Если на месте совести выросло что -то другое, обычно это лечиться в течении жизни хирургическим методом - раковые клетки подлеж

Грустно, что современные пользователи домашних ПК так бессовестны... Труд разработчиков нужно уважать, необходимо ужесточить наказание за пиратство. Без этого дело врят ли сдвинется с мертвой точки, и

Posted Images

Мне на днях удалось 4-х человек убедить перейти на лицензию, как только все + разжевал. Маленькая лепта в копилку прибыли ЛК. Но тем не менее. А попробуйте в месяц каждый хотя бы человек 5 убедить перейти на лицензию. Поверьте, люди у нас не такие уж жадные, то, что каждый русский спит и видит халяву - это искусственный миф, хотя у нас и самая пьющая страна в мире, но логику ещё до конца не пропили. Раз я убедил - сможете и вы. Просто они не видят плюсов, им надо об этом убедительно и аргументированно доказать - и прислушаются, поверьте. Просто попробовать надо.

Вы тогда уж убедительно и аргументированно докажите почему нам надо этим заниматься? И какой у вас интерес был убеждать 4-х человек убеждать перейди на лицензию? Можно на улице людей убеждать правильно дорогу переходить, но почему то этим занимаются люди получающие зарплату, а не все подряд. Убеждают перейти на лицензию люди материально заинтересованные. Иначе это смахивает на религию.

Про пиратские антивирусы. Почему устанавливают их, а не бесплатные версии? Для большинства дело не в том, что платные лучше (они и разницы не знают между антивирусами), а в том , что бесплатно имеет то за что другие деньги платят. Сделай какой нибудь бесплатно и многие потеряют к нему интерес. Ставят же некоторые фотошоп, что бы красные глаза на фото исправить, да и без Офиса 2010 вроде как и не компьютер. Хотя ни одного документа в нем дома не сделают. Зато есть и на халяву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на днях удалось 4-х человек убедить перейти на лицензию, как только все + разжевал.

а можно технологию убеждения узнать? я знакомым разжую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставят же некоторые фотошоп, что бы красные глаза на фото исправить,
а ты спроси у людей какой они еще знают графический редактор кроме фотошопа? вот и стоит пиратский фотошоп , потому что больше ничего не знают.

 

да и без Офиса 2010 вроде как и не компьютер. Хотя ни одного документа в нем дома не сделают. Зато есть и на халяву!
а как ты предлагаешь без офиса работать? с документами офиса сталкиваются буквально все! часто или периодически, но все. и ктоб там че знал об опен офисе?

 

точно так же и с антивирусами и прочим платным софтом. платный софт он известен и поэтому им все пользуются, а не потому что хочется халявы. а известен зачастую потому что компании тратят деньги на рекламу, что ФРИИ софту делать проблематичнее.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто или периодически, но все. и ктоб там че знал об опен офисе?

 

Знаем о опен офисе. Но редактор формул там отсутствует напрочь. Точнее есть, но что-то мудрено. Как же мне, например, писать дипломную работу.. А за фотошоп Вы наверное загнули. Использовать его только для красных глаз - немного дикость. Хотя, зная наших людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за фотошоп Вы наверное загнули. Использовать его только для красных глаз - немного дикость. Хотя, зная наших людей...

ты наверное невнимательно прочитал мой пост

а ты спроси у людей какой они еще знают графический редактор кроме фотошопа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, про фотошоп действительно не так понял...

 

а ты спроси у людей какой они еще знают графический редактор кроме фотошопа?

 

Вы правы. Я сам начал изучать фотошоп, т.к. не знал ничего другого больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у нас в России, даже, если будут достаточно большие зарплаты, люди все равно будут стремиться к халяве. У некоторых это уже хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что у нас в России, даже, если будут достаточно большие зарплаты, люди все равно будут стремиться к халяве. У некоторых это уже хобби.
люди всегда стремятся к халяве и не только в России. просто у нас для этого больше предпосылок - небольшой заработок, легко достать варез, слабая позиция закона в этом вопросе.

 

ЗЫ не надо выделять русских! мы такие же как и европейцы и американцы. не хуже и не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди всегда стремятся к халяве и не только в России. просто у нас для этого больше предпосылок - небольшой заработок, легко достать варез, слабая позиция закона в этом вопросе.

 

ЗЫ не надо выделять русских! мы такие же как и европейцы и американцы. не хуже и не лучше.

 

Да, согласен с вами. Некорректно выразился, просто у нас больше предпосылок и возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты спроси у людей какой они еще знают графический редактор кроме фотошопа? вот и стоит пиратский фотошоп , потому что больше ничего не знают.

 

а как ты предлагаешь без офиса работать? с документами офиса сталкиваются буквально все! часто или периодически, но все. и ктоб там че знал об опен офисе?

 

точно так же и с антивирусами и прочим платным софтом. платный софт он известен и поэтому им все пользуются, а не потому что хочется халявы. а известен зачастую потому что компании тратят деньги на рекламу, что ФРИИ софту делать проблематичнее.

Не согласен, что дома все с офисом работают. Знаю людей которые только в игры играют и фильмы скачивают. Офис стоит "как у всех", но для них в аське проблема текст набрать, а не то что с документами работать.

Тем кто действительно работает с документами важна совместимость. Но с антивирусами совместимость не нужна.

И дело не в том, что платный софт более известен. У нас в стране бесплатному не верят, многие не понимают, что на бесплатном (для них) делаются большие деньги. Зачем например мне антивирусная проверка почты на компьютере? На mail.ru уже есть АнтиВирус и АнтиСпам Касперского.

Для пользователей почты бесплатно. Осталось с провайдерами договорится и делать проверку остального трафика через них, а они будут или брать небольшую ежемесячную абонентскую плату с пользователей или другим способом зарабатывать на этом. Исчезнут коробочные версии, торговые накрутки в магазинах, а с ними и левые ключи.

Соответственно и цену можно снизить, хотя в нашей стране это вряд ли. К этому все и идет, приложения перемещаются с компьютера в интернет. Чем антивирусники отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал предыдущие посты, тут товарищ спрашивает: Как заставить пользоваться лицензионным Касперским? - все очень просто, у меня у друга магазин, он торгует компами, софтом и компы ремонтирует. Так вот приносят к нему комп один раз , второй(вирусы все посъели), он и говорит: - выбирайте или купить антивирус за 1000 рублей или за ремонт каждые 2 месяца платить, и что вы думаете доходит до людей. А про бесплатные антивирусы я скажу так, что они есть что нет, никакого толку.

У меня ситуация еще проще, ко мне приносят флешки, я сначала проверял на вирусы, а потом сказал: - все хватит у кого нет антивируса, флешки не принимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На mail.ru уже есть АнтиВирус и АнтиСпам Касперского.
а если я не пользуюсь мейлом?

 

Осталось с провайдерами договорится и делать проверку остального трафика через них, а они будут или брать небольшую ежемесячную абонентскую плату с пользователей или другим способом зарабатывать на этом.
проверять гибабайты трафика в секунду. ты серьезно? ради чего? это поможет тебе отказаться от антивируса? а если я не пользуюсь антивирусом вообше и не хочу платить абонентскую плату? Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если я не пользуюсь мейлом?

 

проверять гибабайты трафика в секунду. ты серьезно? ради чего? это поможет тебе отказаться от антивируса? а если я не пользуюсь антивирусом вообше и не хочу платить абонентскую плату?

Если не пользуешься, то и проверка не нужна.

На mail.ru проверяются гигабайты трафика. Ради чего?

Абонентскую плату платить если пользуешься этим сервисом. Не пользуешься отключат, это не сложно. Уже есть такая услуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тогда уж убедительно и аргументированно докажите почему нам надо этим заниматься?

 

Не хотите - не занимайтесь.

 

а можно технологию убеждения узнать? я знакомым разжую)))

 

Технология проста - на калькуляторе или в столбик сплюсуйте все потраченные денежки за вызов специалиста на дом (иногда по 2-3 раза в месяц )по лечению оси или её переустановке после атаки смсеров, суньте человеку под нос - цифорка его быстро в чувство приведёт, при том что лицензия на двоих аккурат всего-то 800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...