Перейти к содержанию

Новогодняя викторина


Рекомендуемые сообщения

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент, произошедший на последнем конкурсе, заставил нас внести некоторые коррективы в правила проведения этой и последующей викторин. Но обо всём этом по порядку.

 

В викторине по-прежнему необходимо ответить на вопросы: от простых до сложных. Ответ на вопрос может быть только один. Викторина проходит в два тура. Первый тур является отборочным, второй тур - основной. Во второй тур допускаются все участники, однако побороться за призы смогут только те, кто в первом туре допустит не более двух ошибок. Участники, правильно ответившие на все вопросы второго тура, в подарок получают 4200 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба, кепка и набор для дартса с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие одну ошибку во втором туре, в подарок получают 2100 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба и кепка с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие две ошибки во втором туре, в подарок получают 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца. Кроме этого, каждый участник, прошедший во второй тур, то есть допустивший в первом туре не более двух ошибок, в качестве бонуса получает 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца.

 

Первый тур проводится с 5 декабря по 23:59 12 декабря 2009 г., второй тур - с 13 декабря по 23:59 17 декабря 2009 г. (время московское). Принять участие может любой зарегистрированный пользователь форума фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме членов Совета клуба. Однако получить приз сможет только участник, имеющий на форуме не менее 25 сообщений. В случае отсутствия необходимого лимита сообщений, участник должен его набрать, не нарушая при этом Правила форума, не позднее, чем в течение месяца со дня начала викторины. Правильные ответы будут названы вместе с объявлением итогов каждого тура. Администрация фан-клуба, в случае выявления фактов повторной регистрации с целью дополнительного участия в викторине, оставляет за собой право снять пользователя с участия в викторине и заблокировать его учётную запись. Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Результаты и ответы на вопросы первого тура: victoryna_5_round_1.zip

Результаты и ответы на вопросы второго тура: victoryna_5_round_2.zip

 

Удачи!

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 449
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    46

  • MiStr

    22

  • apq

    19

  • Pomka.

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обработка результатов викторины закончена. Окончательный список я передал ответственным за начисление баллов. Надеюсь, что до наступления Нового года они вас порадуют.

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент

итак, Новогодняя викторина закончилась, баллы розданы, но к сожалению не всем sad.gif   Кто-то не смог получить свои призы из-за того, что в первом туре допустил более двух ошибок, а пользователям:

б. Попробуй 4 строчки перечитать раз 20-30 в течении 2-3 дней... Под конец пройдет и 2х2=25

Кстати - чего вы так на Windows 2008 так взъелись?

 

Покажите мне на сайте майкрософт - 2 разные операционные системы, в имени которых встречается 2008

 

Кстати - ошибка не в надписи Windows 2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
б. Попробуй 4 строчки перечитать раз 20-30 в течении 2-3 дней... Под конец пройдет и 2х2=25

Кстати - чего вы так на Windows 2008 так взъелись?

 

Покажите мне на сайте майкрософт - 2 разные операционные системы, в имени которых встречается 2008

 

Кстати - ошибка не в надписи Windows 2008

 

В данном случае глобальная ошибка, всеравно что писать не антивирус а вирус :acute:

/ может не защитить а защищать ? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданные ответы результаты первого тура появились в шапке темы.

 

Всех подозрительные лица у меня занесены в особый список. Но пока в отношении них мы ничего делать не будем, дождёмся результатов второго тура.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за результаты, из 223 участвующих во второй тур прошли 103 - это чуть меньше половины.

А можно линки с ответами к первому туру викторины? Конкретно интересует 8-й вопрос про семейства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, хочу не согласиться с ответом на 8-й вопрос.

 

Чисто СПЕЦИАЛЬНОЙ утилитой была утилита для удаления ОЧЕНЬ НАШУМЕВШЕГО Kido. Я сперва хотела ответить MyDoom, но эту утилиту уж очень просто найти на сайте Касперского. И она является рядовой. А вот случай с Кидо имел гораздо более широкий резонанс. Утилита от Касперского была. Могу привести линк.

 

Считаю вопрос неудачным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось что утилитой из восьмого вопроса является sality_off, которая кстати лечит не только Sality.aa. Вопрос очень некорректный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно откуда 4 ошибки, возможных максимум было 3...все остальные ответы сходятся как щас помню...

 

Ну да ладно не судьба....

 

 

P.S. Не плохо было бы сделать функцию когда ответил чтоб копия вопросов или как минимум ответов высылалась на почту или в личку на форуме или хранилась каким-то другим образом, было бы меньше вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ответил ТДСС и основывался вот на ЭТОЙ ссылке

получается 8-й вопрос все же с несколькими правильными ответам был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 8. Для удаления какого семейства вредоносного ПО "Лаборатория Касперского" создавала специальную утилиту, которая удаляет несколько его семейств?

 

Два варианта ответов, в каком из них есть слово "семейства"?:

 

Лечение систем, зараженных вредоносными программами семейства Rootkit.Win32.TDSS, производится с помощью утилиты TDSSKiller.exe. (мой ответ)

 

В связи с многочисленными случаями заражения сетевым червем "Mydoom" ("Novarg"), "Лаборатория Касперского" разработала бесплатную утилиту для обнаружения и удаления данной вредоносной программы.

 

Оба ответа с www.kaspersky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...