Перейти к содержанию

Из темы "Пюре" - наш новый флагман?


Pipkin

Рекомендуемые сообщения

Строгое предупреждение от модератора User
Без холи варов, без матов и прочих нарушений, нарушивших правила будут наказывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Autopsy

    13

  • Roman Merkushin

    12

  • kos1nus

    8

  • Hitomi

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Название от балды. Если это юмор, то вызывает улыбку только на 2 секунды. Потом — столбнячное ощущение, что нам предлагают что-то из серии детского питания... Неискушенный покупатель будет пожимать пл

сам хотел написать про Ultimate. это название даже очень хорошо подходит. ассоциация с виндой, и у всех сразу идет какое то представления о функционале продукта. как минимум все догадаются что функцио

Для русского рынка нужно название на русском, даже великий и ужасный майкрософт снизошёл до этого с выпуском семёрки.

Posted Images

Ну, "лэндкрузер" - это, может, и солидно, но лично для меня такие куда более ласкающие слух названия

 

Извините, но это настоящий грубый и мощнейший внедорожник, какая "модена" и прочие гламурности (тьху!)? По крайней мере слово "круиз" русский слух оттуда выделяет - Land Cruiser, и ассоциации уже неплохие - поездка, приключения, впечатления, новые места. Но от Пюре... запах картошки, когда в студенчестве жрать больше нечего было?

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, "лэндкрузер" - это, может, и солидно, но лично для меня такие куда более ласкающие слух названия, как, например, "Тестаросса", "Берлинетта", "Модена" легко задвигают эти "крузеры" ниже плинтуса :lol: А для кого-то убедительнее звучат короткие обозначения "крутизны", как то, например, 760i V12 или S65 AMG . Сколько людей - столько и мнений :)
твой пост сплошной понт. ты захотел выпендриться в очередной раз? какая нам разница что тебе ласкает слух? мы сейчас не о ласках разговариваем.

 

"лэндкрузер" звучит солидно, а "гетз" звучит не солидно. вот и с названием продукта точно так же. только ты этой ассоциации не понял . . . хотя все ты понял просто понтуешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере слово "круиз" русский слух оттуда выделяет - Land Cruiser

Как и слово "широкий" из Grand Cherokee )))

 

какая нам разница что тебе ласкает слух?

Ну вот мне например и Pure ну если уж и не ласкает, то, по крайней мере, и не режет слух ))

 

И вот, скажи-ка, какая мне разница, что там тебе (или нет - даже вам - вас же несколько!) режет слух :lol:

 

Но от Пюре... запах картошки, когда в студенчестве жрать больше нечего было?

У меня о студенчестве другие воспоминания :) более приятные и сытые, что ли ))))

 

"лэндкрузер" звучит солидно, а "гетз" звучит не солидно

Ну, видишь ли, для испанца и "pajero" звучит как-то не очень солидно (поэтому Mitsubishi для Испании и Латинской Америки продает этот внедорожник под названием Montero :))

 

Вы все успокоитесь наконец, если для российского рынка этот продукт Касперского будет назван ... КГБ или как там вы хотите? .. а, KGS, вот?

 

хотя все ты понял просто понтуешься

Я просто смеюсь. Смеюсь над глупыми придирками к названию данного программного продукта )) И причем все это идет от какого-то фанатичного (прости, друг Косинус, опять использую это слово - ВЫНУЖДЕН) патриотизма :) "Ну вот, сама Лаборатория Касперского окончательно буржуям продалась, выпустив ориентированный в первую очередь на них продукт - о боже мой, какая драма.." ))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня о студенчестве другие воспоминания

Ты не труеЪ студент, тебе наверно мама готовила? :lol:

 

Я просто смеюсь. Смеюсь над глупыми придирками к названию данного программного продукта

Я смеюсь над глупыми смешками к критике названия. Критика уже возымела некоторый результат. Я вообще г**ноедство не приемлю, даже в названии. Всё должно быть органично. Кстати, ты как пользователь Мака это должен понимать, ибо никаких достоинств кроме органичности у него нет, но ты то именно его выбрал?

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а "говноедство" я не приемлю, даже в названии

И все-таки, кроме ассоциации с картофельным пюре, с чем еще у тебя ассоциируется название Pure? С говном что ли? Эх, ребята, "ну и фантазия у вас" (с) ))

 

ЗЫ. А у амеров, к примеру, название "Pure" скорее вызовет ассоциации с уборкой, очисткой и т.п. Ассоциации с говном они вряд ли найдут, да и картошка пюре вроде бы у них не пользуется популярностью ))

 

Ты не труеЪ студент, тебе наверно мама готовила?

Нет, не угадал.

 

А вот "труеЪ-студентом" я точно не был, ты прав, я курсантом был.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я курсантом был

Ясно... тогда я попробую более доступно написать, разжевать мысль, так сказать: под г**ноедством я имел в виду лояльность ко всяким нехорошим, низкосортным, глупым и т. д. вещам или явлениям и их спокойное потребление несмотря на такие недостатки.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завуалированное оскорбление я пропущу..

 

под г**ноедством я имел в виду лояльность ко всяким нехорошим, низкосортным, глупым и т. д. вещам или явлениям и их спокойное потребление несмотря на такие недостатки.

Я понял, что ты имел в виду. Я не понял только, отчего название "Pure" ты счел низкосортным, глупым и т.д. Только из-за "несолидности звучания", да? ))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо не само название, а его звучание в Российских условиях. Ничего более глупого я не видел никогода, насколько я помню. Ну, кроме всех этих Turbo- Mega- Super- и так далее, потому что они просто оскомину набили. Что-то похожее было в случае с Vista, которая в какой-то там мелкой стране звучала как "курица" (кстати любили даже над этой мелочью пошутить), но чтобы своей стране такое подкинуть... Вот в этом глупость в моём понимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки, кроме ассоциации с картофельным пюре, с чем еще у тебя ассоциируется название Pure?

У меня еще с драниками :crazy:

 

Но на название глубоко безразлично... мне важен функционал...

 

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Кстати завязываем с взаимными восхвалениями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупо не само название, а его звучание в Российских условиях

А, скажем, Ford Mondeo - нормально в российских условиях? И ничо, машинко популярное вроде ))

 

Что-то похожее было в случае с Vista, которая в какой-то там мелкой стране звучала как "курица"

Очевидно, имелась в виду Латвия.

 

но чтобы своей стране такое подкинуть

Какое горе..

 

Но на название глубоко безразлично... мне важен функционал...

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, прежде чем до усирачки что то доказывать, сначала посмотри что ответил сам Евгений Валентинович.

Английское название - нормальное.

Русский вариант - так себе.... или, смотря с какой стороны смотреть - ведь равнодушных точно не будет!

IMHO.

глава компании не отрицает что название ерундовое и это, собственно, все понимают, один ты не понимаешь.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, видишь ли, для испанца и "pajero" звучит как-то не очень солидно (поэтому Mitsubishi для Испании и Латинской Америки продает этот внедорожник под названием Montero

Об этом и речь. Сам себе не противоречь! © В.М. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глава компании не отрицает что название ерундовое

Он вроде бы сказал "всего лишь" "так себе..." :crazy:

 

и это, собственно, все понимают, один ты не понимаешь.

Это вы ни хрена не понимаете, чего я тут вам всем докаываю.

Я не понимаю этих придирок именно к названию, а не, скажем, к функционалу или интерфейсу программы. Лично для меня название ВООБЩЕ не играет никакой роли (ну только если не утрировать до крайностей, конечно). А вы здесь развопились только лишь оттого, что вам пришлось не по вкусу название Pure :)

 

Ах, ну да, конечно ;) Вот чего они все бояццо аки огня: ))

 

Вася: - У меня стоит Dr.Web Security Space (звучит солидно и "понтово")))

Петя: - Эх, а у меня - Касперский Пюре

Вася: - Чоо? Пюре? ))) Ахаахахахахахаааа, ахахахахахааа )))))) Скоро лаборатория твоя любимая и Оливье выпустит, да? ))))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро лаборатория твоя любимая и Оливье выпустит, да?

Не отнимайте хлеб у Петросяна. (с)

 

Лично для меня название ВООБЩЕ не играет никакой роли

Роман, я понимаю что есть люди для которых лично превыше всего на свете, да и для всех в принципе так но... есть исключения - это может не распространяться на объекты увлечения, поклонения и прочего. Если для вас Каспер не является ничем таким подобным, то для многих (я надеюсь) он хотя бы объектом увлечения, гордости и т. п. является. И мышление исключительно личными категориями тут не возможно, ибо насмешки над названием будут резать по чувствам гордости т. к. Каспер для многих тут стал более чем программкой против вирусов, но ещё в него вложен труд, время, креатив (GBT, скиноделы, организаторы и так далее). Понимаете? Или вы не понимаете таких вещей в принципе?

Я понимаю, что многие ГБТ отписались что им пофигу на название, но 100% они покривили душой, им будет точно так-же неприятно. Может они и умнее сделали, видят же что ничего не изменишь...

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отнимайте хлеб у Петросяна. (с)

Эту глупейшую шутку я запостил именно для того, чтобы показать, насколько она глупая.

 

я понимаю что есть люди для которых лично превыше всего на свете

Я тут не отвечаю "за всех", я высказываю свое личное мнение; пытаешься запретить мне это делать?

 

ибо насмешки над названием будут резать по чувствам гордости т. к

Прости, уже становится смешно.

 

Или вы не понимаете таких вещей в принципе?

Понимаю, но с улыбкой на лице :crazy:

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...