Перейти к содержанию

"Пюре" - наш новый флагман?


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад активно разрабатываемому Kaspersky Total Security поменяли название. Теперь это Kaspersky PURE. За этот небольшой отрезок времени с того момента, как стало известно новое имя будущего флагманского продукта, какие дразнилки только не напридумывали. "Чистый Касперский", "Чисто Касперский. Чисто для реальных пацанов". Некоторые даже путают "pure" (чистый) с "poor" (бедный). Но самое большое распространение получило передёргивание "pure" - "пюре".

 

Евгений, скажите, Вам лично нравится это название? Не боитесь, что "пюре" вызовет отторжение на русскоязычном рынке из-за названия? Я почти уверен, что трудно произносимое для русского человека "пьюэ" будут передразнивать именно в "пюре". Уже предвкушаю заголовки IT-изданий "Касперский выпустил пюре" и т.д. и т.п.

 

Вот только несколько цитат с официального форума ЛК:

 

pure.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lynx

    5

  • apq

    4

  • Umnik

    3

  • Urotsuki

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если хочется чего-то чистого и безупречного, то почему бы тогда не обозваться, например, кристаллом?   Kaspersky Сrystal 2010 - звучит прикольно, хоть в оправу вставляй (или в комп) :) .

Некоторое время назад активно разрабатываемому Kaspersky Total Security поменяли название. Теперь это Kaspersky PURE. За этот небольшой отрезок времени с того момента, как стало известно новое имя буд

Во первых, родом все из детства оно притягивает нас пюре ведь вкусно и полезно... а качеством, ну высший класс!   а что касается названия... то чисто - смысл верный есть, оставить компик н

Posted Images

Английское название - нормальное.

Русский вариант - так себе.... или, смотря с какой стороны смотреть - ведь равнодушных точно не будет! ;)

IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Английское название - нормальное.

Русский вариант - так себе.... или, смотря с какой стороны смотреть - ведь равнодушных точно не будет! ;)

IMHO.

 

А почему нельзя выпускать продукт в России под названием KTS, а в англоговорящих странах назвать pure.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже в английском варианте pure мало что даёт потребителю. И дело времени — переварить, принять, усвоить этот шарм ;)

Kaspersky Wonder, Kaspersky Delicacy, Kaspersky a-la-carte... звучало бы экстравагантнее, зазывчевее и сногсшибательнее :wall:

 

Ув. Е.К.! Выпишите премию за прикол тому, кто притянул слово «pure» в лексикон ЛК.

Ибо у нас вся жизнь — на приколах. Всё в тему. :ninja: И премию сделайте прикольной: ну, например, подарите автору какой-нибудь гребной винт от баржи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть продукт Kaspersky Total Space.

название Kaspersky Total Security имеет большую с ним степень смешения,

что является доводом ЗА смену названия на какое то другое (безотносительно к тому, как воспринимается новое Pure)

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть продукт Kaspersky Total Space.

название Kaspersky Total Security имеет большую с ним степень смешения,

Согласен. Уже было такое.

 

что является доводом ЗА смену названия на какое то другое (безотносительно к тому, как воспринимается новое Pure)

имхо

Я тоже ЗА смену названия. Но на какое-нибудь другое. Например: Kaspersky Ultimate Security или Kaspersky Super Security (хотя, сокращение "KUS" - тоже оставляет желать лучшего).

 

А еще лучше - не выпускать этот новый продукт вовсе. Я думаю, что было бы здорово - ликвидировать KAV, KIS переименовать в KAV (я уже писал почему), а KTS (PURE) в KIS... Два антивирусных продукта - это более чем достаточно (и даже выше крыши). Третьего - не нужно. Такой ход позволил бы заявлять, что обновленный KAV лучше, чем _AV, а KIS лучше _IS. Как же на этом можно было бы пропиариться...

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть продукт Kaspersky Total Space.

название Kaspersky Total Security имеет большую с ним степень смешения

да путали уже раз http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=147492

поэтому название менять нужно...но не на то которое сейчас, вариант который предложил пользователь -

Я думаю, что было бы здорово - ликвидировать KAV, KIS переименовать в KAV (я уже писал почему), а KTS (PURE) в KIS... Два антивирусных продукта - это более чем достаточно (и даже выше крыши). Третьего - не нужно. Такой ход позволил бы заявлять, что обновленный KAV лучше, чем _AV, а KIS лучше _IS. Как же на этом можно было бы пропиариться...

мне кажется очень удачным.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович я конечно извиняюсь, что влезаю в ваш светский раут, но почему бы вам хоть раз не провести опрос, на новое имя для Pure ? А лучше устройте викторину на новое название для КТС, а самому смекалистому 1год лицензий на КТС.

Строгое предупреждение от модератора User
ждём ответа Е.К. ослушившихся постигнит наказание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора User
Всё остальные сообщения перенесены сюда
Изменено пользователем User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Константин Артурыч

Евгений Валентинович! Не уж то Вы всерьез думаете выпустить ПЮРЭ ( а именно так его 99% пользователей и будет называть) ?

Или еще подумаете ( я уже о компании, а не лично Вас) над названием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентинович! Не уж то Вы всерьез думаете выпустить ПЮРЭ ( а именно так его 99% пользователей и будет называть) ?

Или еще подумаете ( я уже о компании, а не лично Вас) над названием?

так его будут называть только русскоговорящие пользователи, а их гораздо меньше 99%. вообше сотрудники ЛК уже говорили что так и назавут и это, как бы, не обсуждается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Английское название - нормальное.

Русский вариант - так себе.... или, смотря с какой стороны смотреть - ведь равнодушных точно не будет!

IMHO.

 

 

Во первых, родом все из детства

оно притягивает нас

пюре ведь вкусно и полезно...

а качеством, ну высший класс!

 

а что касается названия...

то чисто - смысл верный есть,

оставить компик на проверку,

а самому пойти поесть...)

 

а во-вторых, на русском что на English,

Pure – знакомо, и звучит...

похоже, правда, по звучанию,

произнесите вместе с…it

возможно, правильно назвали

хотя хотелось бы узнать

у вас ли были варианты

как новый свой продукт назвать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у кого-то из форумчан есть предложения по названию близкому по духу теме Pure - чистый, безупречный, подлинный и так далее?

Подчеркну названию, которое близко по смыслу именно значению слова Pure, а не концепции Total - полный, тотальный, общий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, у кого-то из форумчан есть предложения по названию близкому по духу теме Pure - чистый, безупречный, подлинный и так далее?

 

Для человека, не владеющего английским языком (да и владеющего тоже), чудно-смешное слово Pure никак не ассоциируется ни с чистым, ни с безупречным, ни с подлинным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to gudilin

 

sublime

 

1. прил.; книжн.

 

1)

а) высочайший, величайший; совершенный, безупречный; безукоризненный

б) возвышенный, высокий (о языке, стиле)

в) потрясающий; впечатляющий

2) уст. высокий, вздымающийся; возвышающийся (о зданиях, сооружениях и т. п.)

 

3) очищенный, чистый; высокого качества

sublime salad oil — рафинированное салатное масло,

 

4) гордый, надменный

sublime indifference — высокомерное равнодушие

 

 

perfect 1. прил.

1) совершенный, безупречный

 

http://lingvo.abbyyonline.com/ru/en-ru/безупречный

 

Совсем не подходит?

Изменено пользователем vpv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...