Перейти к содержанию

Kaspersky Password Manager и Kaspersky KryptoStorage


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    24

  • apq

    16

  • Umnik

    10

  • kos1nus

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я его с 10 утра до нуля часов писал. С перерывами, конечно.

1. Загрузочный раздел шифровать можно. Вообще можно любые разделы шифровать в том числе и все съёмные дисковые устройства. Причём шифрование идёт поверх существующих данных в отличии от TrueCrypt, кот

http://www.anti-malware.ru/node/2149

Posted Images

Лицензировали, а не купили исходники и права
А как насчет улучшений? ЛК имеет право вносить улучшения? Или сначала Lamantine Software сделает исправления ошибок, а потом уже передаст ЛК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди очень хорошо отзываются о этих двух продуктах...для фирм,которые дорожат безопасностью очень кстати будут они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди очень хорошо отзываются о этих двух продуктах...для фирм,которые дорожат безопасностью очень кстати будут они...

Да кто ж спорит.Коль.только одно НО.Kaspersky Password Manager не работает в Опере...я б с удовольствием его поставил НО,НО ,НО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Да..

Работала бы эта программа с оперой и хромом,я бы её с удовольствием поставил,но пока увы,не получится :)

Вроде такая серьёзная компания,и не может реализовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Уже было собрался покупать Kaspersky Password Manager, но попробовал его и расстроился ;) Откровенно слабый и сырой продукт. Что расстроило, и это только первые ощущения:

 

1. Никакой интеграции, когда ставишь KIS + KPM. Иконки разные, виртуальные клавиатуры разные - продукты друг о друге ничего не знают. Наверное, в PURE иначе? Хотелось бы верить;

 

2. Абсолютно непонятное желание обеспечить интеграцию с криптопровайдерами. Ну ладно еще как дополнительная фишка сойдет для особо замороченных структур, которые захотят использовать свой собственный криптопровайдер, но то, что по-умолчанию берется стандартный и еще с алгоритмом шифрования RC4, ни в какие ворота не лезет. И самое главное - зачем пользователю вообще про это знать? Более того, если я доверяю встроенным алгоритмам и криптопровайдерам, то почему мне не использовать стандартные средства, встроенные в Windows и IE? А то заменили, да не все;

 

3. Все web-аккаунты имеют связанное с ними поле e-mail. Куда его вводить? В комментарии, что-ли?

 

Про продвинутые возможности вроде хранения истории паролей я вообще молчу. Дальше смотреть расхотелось. Попробовал и удалил.

Даже бесплатные альтернативы многие лучше, например, тот же KeePass.

 

P.S.: По-моему, продукт-менеджера стоит уволить. Он не сделал самое первое, что следовало - изучить рынок и имеющиеся на нем продукты, сделать сравнительный анализ.

Изменено пользователем SergeyUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Никакой интеграции, когда ставишь KIS + KPM. Иконки разные, виртуальные клавиатуры разные - продукты друг о друге ничего не знают. Наверное, в PURE иначе? Хотелось бы верить;

Интеграция и не была предусмотрена, т.к. KPM может использоваться хоть с Авирой, это самостоятельный продукт. Да, в Пьюр/Кристалл иначе, т.к. там продукты неделимы, даже лицензия одна на двоих (троих, с учетом ККС)

2. Абсолютно непонятное желание обеспечить интеграцию с криптопровайдерами.

Ну, для гиков плохо, да. Лично для меня пофик, как и для подавляющего большинства.

по-умолчанию берется стандартный и еще с алгоритмом шифрования RC4, ни в какие ворота не лезет

Есть какие-то реальные претензии к этому алгоритму? Думаю, берется он по умолчанию из-за соотношение скорость/качество шифрования.

3. Все web-аккаунты имеют связанное с ними поле e-mail. Куда его вводить? В комментарии, что-ли?

А сам КПМ некорректно обрабатывает это? Вот заходите на сайт, авторизуетесь, поднимается окно КПМ - там данные некорректно введены?

Про продвинутые возможности вроде хранения истории паролей я вообще молчу.

Это бекапы. Бекапы - это плохо? И они тоже шифруются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...