Перейти к содержанию

Диск восстановления в версии 2010


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заранее приношу извинения, если вдруг повторяюсь. В предыдущих версиях процесс сборки диска восстановления был основан на связке 3-х продуктов: "Kaspersky Internet Security", лицензионный дистрибутив "MS Windows XP" SP2 или выше и конструктора "Bart PE". Собранный диск восстановления на базе конструктора "Bart PE" превосходно помогал в восстановлении системы, т.к. я спокойно мог добавить в конструктор только те плагины, которые мне были необходимы, а также добавлять драйверы контроллеров жёстких дисков и сетевых контроллеров. В новой версии диск восстановления основан на дистрибутиве "Linux". В связи с этим, хотелось бы поинтересоваться, может кто-нибудь обладает более широкой информацией, появится ли возможность сборки диска восстановления, как в предыдущих версиях или только на базе "Linux" (хотелось бы определиться для себя, имеет ли смысл перехода на версию 2010)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве ОС выбран линукс явно из соображений лицензионности. И скорее всего, переход обратно, на Bart PE не возможен.

Вообще у меня та-же ситуация, с прежним диском я мог и сам в сборке поковыряться, а теперь надо будет выкроить время и изучить линукс. Придётся изучать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новой версии диск восстановления основан на дистрибутиве "Linux". В связи с этим, хотелось бы поинтересоваться, может кто-нибудь обладает более широкой информацией, появится ли возможность сборки диска восстановления, как в предыдущих версиях или только на базе "Linux" (хотелось бы определиться для себя, имеет ли смысл перехода на версию 2010)?

Вы присмотритесь к нему получше. Я просто в восторге от Линуксового диска. Он достаточно всеяден (т.е. поддерживает практически любые сетевые платы), загружается на любом компьютере (особенно если в BIOS временно отключить режим AHCI) и не требует постоянно добавлять новые драйвера (как Bart PE). Плюс еще и грузится быстрее Барта.

 

В качестве ОС выбран линукс явно из соображений лицензионности. И скорее всего, переход обратно, на Bart PE не возможен.

Вообще у меня та-же ситуация, с прежним диском я мог и сам в сборке поковыряться, а теперь надо будет выкроить время и изучить линукс. Придётся изучать. :)

Да уж придется изучить целых 3 команды: ifconfig, route и echo (для переадресации его вывода в /etc/resolv.conf). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если приспичит изучить, то теперь знаю, кого пытать буду, насчёт линукса. :) :)

У меня с ним (линуксом) отношения -так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если приспичит изучить, то теперь знаю, кого пытать буду, насчёт линукса. :lol: :)

У меня с ним (линуксом) отношения -так себе.

У меня с ним отношения точно такие же. На уровне этих трех команд, и то периодически забываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загружается на любом компьютере (особенно если в BIOS временно отключить режим AHCI)

на многих Асусах не грузится. Не один раз проверено. Фотографий нет, но я где-то на форуме писал об этом.

Плюс еще и грузится быстрее Барта.

Почти одинаково, правда я не стоял с секундомером, но по ощущениям - дольше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы присмотритесь к нему получше. Я просто в восторге от Линуксового диска. Он достаточно всеяден (т.е. поддерживает практически любые сетевые платы), загружается на любом компьютере (особенно если в BIOS временно отключить режим AHCI) и не требует постоянно добавлять новые драйвера (как Bart PE). Плюс еще и грузится быстрее Барта.

 

Доброе утро! Так я и не против Линуксового диска. Он действительно очень быстро грузится и не требует подсовывать дискетки или флэшки. Но мне важнее, чтобы была возможность добавлять свои плагины, по мере необходимости. Например, офисные приложения, браузер, архиватор, программа записи дисков, дополнительные антивирусы.... ну и прочее, когда понадобится. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Monk

Ну это уже LiveCD получается. КИС дает возможность сделать диск с антивирусом, а не загружающуюся с диска мегасборку ОС.

 

Вам собственно пролечить машину надо или поработать в ворде, посерфить в интернете, заархивировать файло и нарезать пару болванок?

 

Вот то-то же.

 

Для этого существуют загрузочные диски типа INFRA, Hirens и аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на многих Асусах не грузится. Не один раз проверено. Фотографий нет, но я где-то на форуме писал об этом.

На многих ASUS и ось нельзя поставить без танцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monk

Ну это уже LiveCD получается. КИС дает возможность сделать диск с антивирусом, а не загружающуюся с диска мегасборку ОС.

 

Вам собственно пролечить машину надо или поработать в ворде, посерфить в интернете, заархивировать файло и нарезать пару болванок?

 

Вот то-то же.

 

Для этого существуют загрузочные диски типа INFRA, Hirens и аналоги.

 

 

 

Добрый день! Пожалуй с Вами соглашусь, НО частично. А что мешает иметь один диск с набором необходимых плагинов и работать с ним, а не менять диски чтобы воспользоваться тем или иным плагином. Нарезать пару болванок может понадобиться для записи образа (чтобы потом не ставить "Винду" и софт заново ручками), заархивировать файло может понадобиться, чтобы забрать вирусы себе в коллекцию...... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро! Так я и не против Линуксового диска. Он действительно очень быстро грузится и не требует подсовывать дискетки или флэшки. Но мне важнее, чтобы была возможность добавлять свои плагины, по мере необходимости. Например, офисные приложения, браузер, архиватор, программа записи дисков, дополнительные антивирусы.... ну и прочее, когда понадобится. :lol:

А я для этих целей пользую BootCDWizard. Жаль только он больше не развивается. С его помощью можно грузить и Касперского, и Барт, и эмулировать загрузку с дискет (использует их образа). Возможностей до и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... забыли про рэйд где можно было подсунуть дискетку по ф6... как теперь это делать? хз... (((

Не понял. Вы о чем? О Kaspersky Rescue CD? На серверах его не пробовал, так что по поводу поддержки RAID-массивов не скажу. Хотя мысль интересная, надо будет потестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Дома у меня например системный диск - raid-0. И проверить его с диска восстановления не смогу. Учится надо.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...