Перейти к содержанию

Проблемы с фаерволом


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Возникает такая проблема - есть комппьютер локально используемый только для входа в терминал. Настроил фаервол на запрет всего, но разрешил порт терминала. На обоих правилах поставил галочки для записи в журнал событий. Однако компьютер позволяе себя пинговать и даже открывать smb сесии. В журнале сетевых событий пусто. Так как компьютер слабый я отключал все лишние на мой взгляд службы. Кто - нибудь сталкивался с таким. Сам антивирус работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас корпоративный антивирус - ознакомьтесь с этими статьями http://www.kaspersky.ru/support/wks6mp4/oas?qid=208637208

http://www.kaspersky.ru/support/wks6mp4/oas?qid=208636803

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия KIS 2010. Насчет степени доверия к сети - в правилах прописано "Для всех сетей". Скриншот к сожалению привести не могу. И дело не в настройках сетевого экрана. С ними я достаточно подробно разобрался. По ощущению фаервол просто отключен, хотя нужные галочки на своих местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивали правила для приложений, или пакетные правила? Пакетные правила имеют приоритет больше, чем правила для приложений. И чем выше в списке стоит правило- те выше его приоритет. Вам похоже, надо настраивать именно пакетные правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...