Перейти к содержанию

Реши задачку - получи плюс.


HiFi

Рекомендуемые сообщения

Всё верно. Получи плюсик!

Мне бросили в аську, голову поломал. Пока не сообразил

 

Старая задачка.

Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец, им это надоело.

- Вот что, - сказал Григорий, - давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придёт в назначенное место вторым, а не первым.

- Ладно! - ответил Михаил.

Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: всем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак начал считать хлопая в ладоши:

- Раз!.. Два!.. Три!..

Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говорится, до скончания века. Тут к толпе подошёл седой старик, видавший на своём веку разные виды.

- В чём дело? - спрашивает он.

Ему сказали.

- Эге ж! - говорит старик, - вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут, как ошпаренные...

И действительно... Подошёл старик к казакам, сказал им что-то, и через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад всё же выигрывал тот, чья лошадь приходила второй.

Что сказал старик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, польза от таких задачек совершенно теряется, если ее копипастить.

 

А вот поставить эту же задачку своими словами - другое дело. Казаков заменить на печенгов, лошадей на верблюдов, в общем переиначить задачу так, чтоб не терялся смысл.

 

Сейчас поиск в гугл решает. Кто первым увидел вопрос тот и первым нагуглил.

 

Пример:

 

Два ститрейсера, оба крутые пацаны, частенько гонялись на бабки, кто кому вдует на трассе. Но им надоело так гоняться.

- Знач так, сказал один перец, давай погоняемся по другому. Пусть бабло платит тот, кто прийдет вторым к финишу.

Вобщем вырулили оба вечерком за МКАД. Как всегда братва подтянулась позырить такую тему. Девченки дали старт.

Ребята моторы завели и стоят себе на месте. Зрители повтыкали на это дело и поняли что это лажа полная. Будут стоять они и никто никуда и не поедет. Тут к толпе подошёл Вин Дизель - тупо самый крутой перец тусовки.

- Че за нафиг? - спрашивает.

Ему сказали.

- Тю блин, так в чем запара! - ща я им кой-че шепну - полетят как миленькие...

И в натуре... Подошёл Вин Дизель к перцам, кой-че сказал и ребята рванули так, что резина горела, но бабки получал тот, чья тачка приходила второй

 

Как разрулил это дело Дизель? Че он им забазарил?

 

Фиг нагуглишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот поставить эту же задачку своими словами - другое дело. Казаков заменить на печенгов, лошадей на верблюдов, в общем переиначить задачу так, чтоб не терялся смысл.

 

SLASH_id - ЗАЧЁТ ! И плюс! Красивая интерпретация, старенького вопросика.

Mark D. Pearlstone А тебе плюс за ответ!

 

 

А вот насчёт

Можно сделать так, кто отгадал, тот задаёт новую задачу.

Почему нет давай попробуем. И тебе плюсик!

 

Когда наступит этот день?

Это случится в тот день, послезавтра которого станет вчерашним днем для того сегодня, которое будет настолько же далеко от воскресенья, как от него тот день, который был сегодняшним, а позавчерашний - завтрашним...

 

Когда это случится?

Изменено пользователем HiFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда наступит этот день?

Это случится в тот день, послезавтра которого станет вчерашним днем для того сегодня, которое будет настолько же далеко от воскресенья, как от него тот день, который был сегодняшним, а позавчерашний - завтрашним...

Мне снова ответить или дать шанс другим?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечай!

Я правда не знаю как тебе ставить плюсы....

Пытаюсь договориться с другими, что б тебе за меня плюсик кинули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечай!

Я правда не знаю как тебе ставить плюсы....

Пытаюсь договориться с другими, что б тебе за меня плюсик кинули

Я дам шанс другим. Потому что им ты плюс поставить сможешь. А на мне уже пока лимит исчерпал на время.

 

ZaaZa, не верно

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы они поменялись лошадями.

Ответ противоречит условию задачи, ибо в ней сказано, что казаки понеслись и не производили обмен лошадями, то есть не меняли коней.

 

Вопрос в задачке можно было бы перефразировать так:

Как казаков можно заставить по доброй воле начать гонку?

 

И ответ:

Надо предложить им обменяться скакунами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ противоречит условию задачи, ибо в ней сказано, что казаки понеслись и не производили обмен лошадями, то есть не меняли коней.

 

Вопрос в задачке можно было бы перефразировать так:

Как казаков можно заставить по доброй воле начать гонку?

 

И ответ:

Надо предложить им обменяться скакунами. :)

В задаче было сказано, что "через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть", то есть в это время могло что-то произойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...