Перейти к содержанию

IE8,OPERA,Mozzila


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

все в мире циклично. темы про браузеры появляются периодически. и главное как бы темы не назывались, разговор всегда один и тот же. и всегда одна вода: "вот я пользуюсь тем мне удобно","вот уже 4 года никаких проблем". это просто слова. им грош цена, кто бы их не говорил.

 

ну и что что на ФФ есть носкрипт? опера тоже умеет блокировать скрипты. ну и кто безопаснее? как это проверить? есть соображения?

 

ЗЫ не трогайте Романа! будет плохо если форум потеряет такую яркую личность!

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    12

  • apq

    8

  • Roman Merkushin

    7

  • rabbit

    6

My}|{bIK

странный немного вопрос, это же и так понятно: что IE самый безопасный, можно это понять и без многочисленных тестов, подтвердивших это

он самый распостраненный и в нем выгоднее всего искать уязвимости, к тому же на них сразу выпускают заплатки

как итог: он и так не дырявый (в отличие от некоторых, по результатом последних тестов, которые я видел), к тому же почти все уязвимости уже нашли и залатали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все браузеры уступают Фаерфоксу по гибкости настройки

:) :acute: ;)

Тоже самое могу сказать : "Все браузеры уступают Опере в гибкости,настройки,и быстродействию"

Но это мнение не обоснованное,для меня и в опере полно функционала,всё что мне нужно там есть ;)

да и вообще им приятно пользоваться

Тоже самое - "Оперой приятно пользоваться,когда сижу в интернете я получаю удовольствия от сёрфинга"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый безопасный браузер - это браузер запущенный в безопасной среде Касперского :)

А от себя скажу, что IE из этих трёх браузеров самый опасный, так как чаще ищут дыры в нём.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C:\Users\Umnik>telnet
'telnet' is not recognized as an internal or external command,
operable program or batch file.

Меня самого лишили безопасного браузера в Win7 =)

 

В общем, примерно так:

Microsoft Telnet> o 87.242.74.203 80
Connecting To 87.242.74.203...

Безопаснее я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Тоже самое могу сказать : "Все браузеры уступают Опере в гибкости,настройки,и быстродействию"

Но это мнение не обоснованное,для меня и в опере полно функционала,всё что мне нужно там есть smile.gif

 

Согласен, я не совсем точно выразился. Когда я говорил про гибкость настройки я имел в виду не сам браузер, а огромнейшее количество плагинов, дополнений и тем, которые можно на него поставить.

Против Оперы я ничего плохого не имею - приятный браузер, но все-таки ему не хватает некоторых дополнений. Приведу некоторые из тех, которыми я пользуюсь часто и которых нет в Опере (или я не нашел):

- Download Statusbar

- DownloadHelper

- Firebug

- FireFTP

- JSView

- NoScript (а именно возможность резать только определенные скрипты, а не все на странице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus

Лазил по виджетам (кажется так называется), форумам, спрашивал у умных дядек (которые давно сидят на ней) и т.д. В большинсве случаев мне отвечали, что "в Опере все есть и другого мне не надо. И вообще не надо ставить костыли на этот браузер." Виджеты вообще разочаровали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от себя скажу, что IE из этих трёх браузеров самый опасный, так как чаще ищут дыры в нём.

Я от себя скажу даже больше. Строка user-agent, содержащая магическое

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE x.0особенно 5.0,6.0,7.0; Windows NT x.x;)

уже какбэ во весь голос возвещает о пользователе из разряда lamero infernus.

 

Конечно, под ИЕ с легкой руки можно замаскировать что угодно, но в данном контексте это не столь важно.

 

Я убежден, что более половины пользователей ИЕ - те самые lamero infernus. И в этом убежден далеко не только я. К сожалению :) Так что, как и всегда, наиболее "любимой" платформой для эксплоитов ИЕ был, есть и будет. Да ну и пусть ))

 

Лазил по ... форумам, спрашивал у умных дядек (которые давно сидят на ней) и т.д. В большинсве случаев мне отвечали, что "в Опере все есть и другого мне не надо. И вообще не надо ставить костыли на этот браузер."

Вообще, ортодоксы оперы почему-то крайне болезненно относятся к критике в адрес их любимого браузера. :acute: Хотя.. Идеология оперы - это как раз "мультикомбайн", но конечно же кофеварки в опере пока нет. А вот к фаерфоксу ее совсем скоро можно будет прикрутить аддоном ;)

 

Безопаснее я не знаю.

Ну, телнет - штука какбэ не слишком удобная ;)

 

Вообще, самые безопасные из более-менее полноценных браузеров - текстовые :) Они не выполняют никаких скриптов, им с высокой колокольни плевать на скрытые фреймы.. Эх, жаль, что они не умеют картинки показывать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, ортодоксы оперы почему-то крайне болезненно относятся к критике в адрес их любимого браузера.
любимый? о нет, мои друг! ты взял не то слово. скорее подойдет . . . идеальный, божественный, богоподобный и т.д.

 

ну это конечно все шуточки. а если говорить серьезно что меня улыбнул тот факт, что человек пытался найти аналог FireBug в виджетах, когда его там в принципе быть не могло. а так же очень интересно по каким форумам он ходил, где даже про dragonfly не знают? может быть это были форумы любителей кактусов? функционал NoScript реализовывается через UserJS, впрочем подозреваю что на кактусовых формах об этом тоже мало что знают.

 

вообшем как обычно одна вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...