Перейти к содержанию

Монтаж локальной сети


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мне нужно построить локальную сеть между 4 ПК.

Расстояние:

1-4 300м

1-2 50м

2-3 125м

3-4 125м

 

Будет стоять свитч возле каждого ПК.

Используемый провод витая пара "Кабель UTP Cat 5e медь одножильный 305м UPC-5004E-SO/1293 GMB"

 

Будет ли сеть стабильно работать между этими компьютерами?

Каких правил необходимо держаться во время монтажа? Прокладка наружная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

 

Мне нужно построить локальную сеть между 4 ПК.

Расстояние:

1-4 300м

1-2 50м

2-3 125м

3-4 125м

 

Будет стоять свитч возле каждого ПК.

Используемый провод витая пара "Кабель UTP Cat 5e медь одножильный 305м UPC-5004E-SO/1293 GMB"

Для всех стандартов Ethernet (по витой паре), начиная от 10Base-T и заканчивая 10GBase-T максимальная длина сегмента 100 метров. Так что придется искать иные решения или ставить коммутаторы через каждые 100 метров.

 

Попробуй обратить внимание на технологию HomePNA 2.0. Кратко о ней.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или использовать другие материалы, но тогда нужны будут переходное оборудование, что выльется в копеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую изучить: http://www.overclockers.ru/articles/lan/index.shtml?page1

Руководство "Строим локальную сеть" (кратко и по делу)

 

И самое очевидные замечания на мой дилетантский взгляд:

1) Офиц. макс. сегмент сети для такого кабеля = 100м;

2) Для наружной прокладки рекомендуется специальный кабель (с повышенной стойкостью внешней обмотки).

 

P.S> В "Руководстве" найдете и типы кабелей, которые подойдут Вам и способы прокинуть сигнал на 300м.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walkman55

Вы б схемку нарисовали бы, а то много не понятно:

Будет стоять свитч возле каждого ПК

зачем?

 

Если у Вас есть 4 коммутатора, то возможно и получится все сделать.

 

P.S. Наверное все таки "свитч", более верно называть коммутатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПК1-----100м-----свич-----100м-----свич-----100м-----ПК4

|

|

|

1

0

0

м

|

|

|

с

в

и

ч

|

|

|

1

0

0

м

|

|

|

П

К-----125м-----ПК3

2

 

Вот так должно быть примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема:

__________ПК1---------50м-------ПК2--------------125м-------------ПК3----------125м----------ПК4

______Коммутатор------------Коммутатор-----------------------Коммутатор-------------------Коммутатор

__________<--------------------------------------------300m------------------------------------------>

Изменено пользователем Walkman55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте "http://www.overclockers.ru/articles/lan/index.shtml?page1" нашёл такую инфу:

 

"Устойчивая связь при использовании витой пары на скорости 100 Мбит сохраняется на расстоянии до 100 метров, 10 мегабит до 500."

 

Как вы думаете, может ли быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на этом сайте "http://www.overclockers.ru/articles/lan/index.shtml?page1" нашёл такую инфу:

 

"Устойчивая связь при использовании витой пары на скорости 100 Мбит сохраняется на расстоянии до 100 метров, 10 мегабит до 500."

 

Как вы думаете, может ли быть такое?

Ответ там же в следующем абзаце:

 

Перед монтажом кабеля можно провести тестирование отрезка нестандартной длины, для этого просто соедините два стоящих рядом компьютера тем самым кабелем, что будете протягивать, и прогоните набор стандартных тестов. Таким образом, можно заранее определить характеристики будущей ветки сети до непосредственной проводки, это сэкономит много сил и средств.
Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все это надо смонтировать, и только так можно узнать будет ли оно работать!

В общем сеть буду монтировать на следующей недели, потом напишу как все прошло! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Как пользователь могу сказать, что ставить каждые 100 м коммутаторы ни к чему хорошему не приведет. Действительно, изучи ссылки, которые дали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...