Перейти к содержанию

прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Олег! Прошу помощи :) Поймал вирус с флешки фотоапарата, обвалилось два кис-а 7-й серии. по новому не загрузить и не знаю где сидит враг. :) При загрузке выдает ошибку 1304, прошу совета. :)

Сообщение от модератора Jen94
Перенесено из раздела "Интервью с экспертами ЛК"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов". Читать перед создание темы.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после лечения перейдите на КИС 9 версии. 7-я безбожно устарела.

 

Вот и именно, большинство проблем у юзеров, как и я, от того, что не обновляют вовремя программы :) рассчитывая на то, что новое - не лучше старого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймал вирус с флешки фотоапарата

 

ЗАБАВНО!)))))

 

обвалилось два кис-а 7-й серии.

 

Ещо забавней!))))

 

по новому не загрузить и не знаю где сидит враг. :) При загрузке выдает ошибку 1304.

 

Ну как я понял не загружается ПК и при загрузке выдаёт ошибку 1304, мой вам совет подключите свой жосткий диск к альтернативному компу и просканьте его через KIS 2010, если и это не поможет то слейте с харда нужную инфу и форматните диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой вам совет подключите свой жосткий диск к альтернативному компу и просканьте его через KIS 2010, если и это не поможет то слейте с харда нужную инфу и форматните диск.
очень глупый совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень глупый совет.

А в чем его глупость? Если нет под рукой Live CD с каким-нибудь антивирусом, это самый действенный способ.

Я раньше, например, так всегда и делал. На моем компьютере стоит антивирус с последними базами и максимально закрученными настройками на полную проверку. При подключении вторым диском винчестера с зараженного компьютера шансы заразить свой минимальны (загрузка идет с моего HDD; антивирус; отключенный автозапуск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком варианте ( с лайв CD или перенос винчестера) на заражённой системе, не чистятся ссылки в реестре, оставленные зловредами. И иногда, не всегда!, после такого лечения система может не загрузится. Лечение традиционным способом (AVZ ) в этом плане лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком варианте ( с лайв CD или перенос винчестера) на заражённой системе, не чистятся ссылки в реестре, оставленные зловредами. И иногда, не всегда!, после такого лечения система может не загрузится. Лечение традиционным способом (AVZ ) в этом плане лучше.

Ссылки на запуск можно затем почистить и руками. Если самому копаться лень, можно для информации воспользоваться программкой AutoRuns (Марка Руссиновича). Кстати, и после обычного лечения антивирус много хвостов оставляет. На сильно зараженной машине после Касперского тот же Lavasoft Ad-Aware часто кучу всего находит.

В процессе "ловли блох" могут быть удалены зараженные системные файлы как в том, так и в другом случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком варианте ( с лайв CD или перенос винчестера) на заражённой системе, не чистятся ссылки в реестре, оставленные зловредами.

По крайней мере можно убить вредоносные файлы, которые активны при работающей заражённой системе.

Реестр можно почистить и потом, а вот системные файлы, возможно, придётся восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем его глупость?
потому что ты предлагаешь совершить человеку много лишних действий, которые ему совершать совершенно не надо. зайди в раздел борьбы с вирусами и посмотри какими методами там борются с зловредами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки на запуск можно затем почистить и руками. Если самому копаться лень, можно для информации воспользоваться программкой AutoRuns (Марка Руссиновича). К

 

Можно. Но ручная чистка требует квалификации, с программой AutoRuns, не знаком. А она может чистить реестр на системе, которая является не активной? Если может - то здорово.

 

А предложение обратится в раздел - борьба с вирусами - очень правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Но ручная чистка требует квалификации, с программой AutoRuns, не знаком. А она может чистить реестр на системе, которая является не активной? Если может - то здорово.

Программа Autoruns служит для отображения,

какие программы настроены на запуск в процессе загрузки или входа в систему. Такие программы могут находиться в папке автозагрузки или быть прописаны в разделах реестра Run, RunOnce и других. Autoruns можно настроить на отображение и других расположений, таких как расширения оболочки проводника, панели инструментов, объекты модулей поддержки обозревателя, уведомления Winlogon, автоматически запускаемые службы и многие другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком варианте ( с лайв CD или перенос винчестера) на заражённой системе, не чистятся ссылки в реестре, оставленные зловредами. И иногда, не всегда!, после такого лечения система может не загрузится. Лечение традиционным способом (AVZ ) в этом плане лучше.

 

Именно по этому то я и добавил про формат харда

 

очень глупый совет.

 

Спасибо за доброе слово, но я всё же щитаю что вариант не такой уж и глупый хоть в нём и много действий. Однако и в вашем варианте действий не так уж и мало в определённом смысле *Ну сами посудите каково это 3 с лишним часа ковыряться во всех блогах просматривать инфу и искать чтото нужное*, хоть и вариант этот с меньшим количеством действий, но что то в нём уж больно эти действия длинные.

 

Лечение традиционным способом (AVZ ) в этом плане лучше.

 

Для кого это лечение традиционное а для кого пипец тугое, муторное и непонтятное. Думаете в каспере что ли зря сделали кнопку *Выполнить полную проверку* ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...