Перейти к содержанию

Про обновление баз


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к Евгению Касперскому.

У меня немного необычный вопрос, возможно даже кто-то посчитает его глупым, но для меня важно узнать Ваше мнение.

На данный момент не могу себе позволить покупать лицензионную версию Касперского (учащийся) и пользуюсь соответсвенно нелицензионной. Могу ли я скачивать обновления с вашего сайта для себя, для домашнего пользования? Я имею в виду не с технической точки зрения, а с точки зрения "этичности". Как Вы относитесь к этому?

 

P.S. Пару слов почему такой вопрос возник. С точки зрения логики использование нелицензионных копий ПО не яв-ся воровством, по крайней мере для себя я сделал такой вывод, не хочу никому сейчас это доказывать/убеждать/навязывать, суть не в этом. А вот скачивание обновлений для нелицензионного ПО воровством является- у вас бежит траффик, нагружаются сервера, и т.п. т.е. для вас это прямые убытки. Мне не хочется "воровать", пусть даже это всего лишь пару мегабайт в год.

Тему нелизцензионных копий Вашего По давайте оставим за кадром, вопрос, еще раз повторюсь, как Вы относитесь к скачиванию обновлений для этих копий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение.

не могу себе позволить покупать лицензионную версию Касперского

Почитайте Q2 может что-нибудь найдете.

С точки зрения логики использование нелицензионных копий ПО не яв-ся воровством

По этой логике рабочим можно не платить зарплату. Антивирус так же выполняет работу - защищает компьютер. Работа должна быть оплачена. Логично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По этой логике рабочим можно не платить зарплату. Антивирус так же выполняет работу - защищает компьютер. Работа должна быть оплачена. Логично?"

 

Я же говорил вопрос не в самом использовании пиратской версии продукта! Не хочу это никому сейчас доказывать, все это выльется во флейм, долгий и не к чему не приводящий. И ответить просил Евгения Касперского.

 

З.Ы. Отвечая на ваш вопрос- нет это не логично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду обсуждать этическую точку зрения, а скажу, как стать легальным пользователем.

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=780

Вотъ бета-тестирование. Во-первых, бкдешь обладателем 7 (!) версс, во-вторых, если найдёшь баги - могу дать лицензию на год бесплатно, в-третих, это - легально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду обсуждать этическую точку зрения, а скажу, как стать легальным пользователем.

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=780

Вотъ бета-тестирование. Во-первых, бкдешь обладателем 7 (!) версс, во-вторых, если найдёшь баги - могу дать лицензию на год бесплатно, в-третих, это - легально!

Эх, боюсь, мне это не светит :) Неудачи у меня с бета-тестированием - одна сборка вообще заБСОДивала систему при запуске, а другая в Инет не пущает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о цене. Если кто не знает, продление лицензии на KIS (1 год) обойдется всего в 960.00 руб. Это такая неподъемная сумма?

 

У нас - это стоимость самого дешевого безлимитного тарифа (1 месяц), т.е. KIS в 12 раз дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"всего в 960.00 руб. Это такая неподъемная сумма?"

Для меня да :) До сих пор не могу взять себе DVD-привод за 900р, а вы говорите временная лицензия...

А за 900р. у нас можно подключится к тарифу 150 часов со скоростью 128 кб/сек, безлемиток нет и в помине, потому что не по карману они асболютному большинству пользователей. Думаю про среднюю зарплату говорить и не стоит. Я не жалуюсь, просто хочу сказать что Москва это далеко не вся Россия.

Тестирование бет меня честно говоря не прельщает, не люблю экспеременитировать, к тому же на винте ценная инфа. Так что иду качать фриварную AVG-шку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"всего в 960.00 руб. Это такая неподъемная сумма?"

Для меня да :) До сих пор не могу взять себе DVD-привод за 900р, а вы говорите временная лицензия...

А за 900р. у нас можно подключится к тарифу 150 часов со скоростью 128 кб/сек, безлемиток нет и в помине, потому что не по карману они асболютному большинству пользователей. Думаю про среднюю зарплату говорить и не стоит. Я не жалуюсь, просто хочу сказать что Москва это далеко не вся Россия.

Тестирование бет меня честно говоря не прельщает, не люблю экспеременитировать, к тому же на винте ценная инфа. Так что иду качать фриварную AVG-шку :)

Вам может быть и простительно. Но почему-то о покупке программного обеспечения думают в самую последнюю очередь. И компьютер получше, и интернет побыстрей, не говоря уже про дом побольше, машину покруче, :) а чтобы программу купить, для этого денег нет. Можно же пиратить. Зачем платить? Это к слову.

 

Бесплатный видоизмененный KAV :angry:

 

Бета-версии редко доводят до потери информации, особенно, не сырые. Плюс к собственно пользованию новой версией - общение с интересными людьми, :lol: участие в интересном процессе и возможно получение золотого ключа и интересного звания. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, странный пост, как-будто г-н Касперский лазит на фанатском форуме. У него есть свой.

А с чего бы ему не полазить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...