Перейти к содержанию

Комп вырубается по неизвестной причине


Рекомендуемые сообщения

У моей подруги комп вырубается не понятно почему..когда включаешь работает нормально потом на мониторе высвечивается NO SIGNAL как будто он не подключён..делаешь ребут компа включается всё нормально..и через некоторое время вся история повторяется..помогите пожалуйста Заранее спасиба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей подруги комп вырубается не понятно почему..когда включаешь работает нормально потом на мониторе высвечивается NO SIGNAL как будто он не подключён..делаешь ребут компа включается всё нормально..и через некоторое время вся история повторяется..помогите пожалуйста Заранее спасиба

А комп от пыли чистили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть также вероятность, что блок питания ерундит...

Не должно..если бы проблема была в блоке то он выключался бы полностью...а он работает просто на мониторе высвечивается как будто он не подключен(монитор)..может быть проблема в Видео карте или в Материнской Плате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не должно..если бы проблема была в блоке то он выключался бы полностью...а он работает просто на мониторе высвечивается как будто он не подключен(монитор)..может быть проблема в Видео карте или в Материнской Плате?

скорее в видеокарте тогда, у вас она какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей подруги комп вырубается не понятно почему..когда включаешь работает нормально потом на мониторе высвечивается NO SIGNAL как будто он не подключён..делаешь ребут компа включается всё нормально..и через некоторое время вся история повторяется..помогите пожалуйста Заранее спасиба

Если проблема не аппаратная, то может быть режим энергосбережения так себя ведет. Заснуть - засыпает, а проснуться не может.

Был еще вариант с двухголовой видеокартой, она ни с того, ни с сего переключала видеовывод на второй выход. Вылечилось вроде бы сменой драйверов.

Из аппаратных. - Непропай/микротрещина на видеокарте. Плохой кабель. Нехватка питания для видеокарты (либо блок питания, либо материнская плата).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее в видеокарте тогда, у вас она какая?

Geforce 6600GT

А что это имеет значение? :D

Если проблема не аппаратная, то может быть режим энергосбережения так себя ведет. Заснуть - засыпает, а проснуться не может.

Был еще вариант с двухголовой видеокартой, она ни с того, ни с сего переключала видеовывод на второй выход. Вылечилось вроде бы сменой драйверов.

Из аппаратных. - Непропай/микротрещина на видеокарте. Плохой кабель. Нехватка питания для видеокарты (либо блок питания, либо материнская плата).

Кабель попробую проверить,а вот как видеокарту проверить не знаю,нет ни какой подходящей. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geforce 6600GT

А что это имеет значение? :D

Вопрос, я думаю, имеет отношение к питанию. На вашей видеокарте скорее всего есть дополнительный разъем питания. Проверьте его.

Посмотрите нет ли на материнской плате и видеокарте вздутых конденсаторов. Я бы еще сунул в один из разъемов питания тестер и посмотрел напряжение под нагрузкой. - Возможно дурит блок питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще очень возможен перегрев видеокарты, с последующим ее зависанием.

Также необходимо проверить плотность посадки всех разъемов, и плотность установки всех плат в соответствующие слоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще очень возможен перегрев видеокарты, с последующим ее зависанием.

Также необходимо проверить плотность посадки всех разъемов, и плотность установки всех плат в соответствующие слоты.

а как можно предотвратить проблему перегрева? и можно ли это сделать не обращаясь к специалисту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень у мяж типо такого было =)))) видюха как чайник нагревалась!)))) эт нуно в ремонт тащить и чтобы там платы смазавали или видюху глядели ))) и всё гуд потом будет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, я думаю, имеет отношение к питанию. На вашей видеокарте скорее всего есть дополнительный разъем питания. Проверьте его.

Посмотрите нет ли на материнской плате и видеокарте вздутых конденсаторов. Я бы еще сунул в один из разъемов питания тестер и посмотрел напряжение под нагрузкой. - Возможно дурит блок питания.

Если проблема в этом то как её решить? просто на месте я всё сделать не смогу придётся идти домой к подруге....вот и спрашиваю заранее

 

Жень у мяж типо такого было =)))) видюха как чайник нагревалась!)))) эт нуно в ремонт тащить и чтобы там платы смазавали или видюху глядели ))) и всё гуд потом будет!)

Всё понятно спасиба я учту данную информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на видеокарте маленький чуть живой вентилятор, скрутите его и в помойку.

Взамен его прямо к радиатору на саморезы можно прикрутить вентилятор большего размера, например на 80 или 90 мм.

Если к радиатору прикрутиться нет возможности, поищите в компьютерных магазинах вентилятор который устанавливает на место под видеокартой и прикручивается на место заглушки.

Или же выгните обычную заглушку слота и на стяжки прикрутите к ней вентилятор. Установите заглушку на место так, чтобы вентилятор располагался горизонтально под видеокартой и обдувал её радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...