Перейти к содержанию

А что сейчас слушаете вы?


SeveNth AngeL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    213

  • CSerg

    187

  • SeveNth AngeL

    157

  • Ta2i4

    112

The Gathering - Like Fountains (from "Sleepy Buildings - A Semi Acoustic Evening (Live)")

 

Отличная спокойная песня, кстати. Впервые исполнена в 1993 году, в довольно тяжелом стиле, Gothic Doom Metal наверно. Эта версия 2004 года, полностью переделана и исполнена в живую на этот полу-акустическом вечере. На студийных альбомах не выходила. =)

 

PS: Было бы замечательно, если бы все писали коротенькие мысли по поводу того что у них в данный момент играет.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слепой голодный котёнок ест эмаль - очень жаль... :zloy:

Слепой бездомный котёнок ест эмаль...

 

Дабы не было за оффтоп, сейчас слушаю:

Слот - Конец Света - Нет Интернета

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью слушал как падает листва , сейчас как потрескивает мороз - холодает однако, согреть свою душу можно общаясь на форуме

фан - клуба. :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слепой голодный котёнок ест эмаль - очень жаль...

Кстати, такого дикого бреда в текстах ещё поискать =) Как-то на одном музыкальном форуме делали выписки из самых бредовых текстов (естественно это "русский рок" и им подобные, где ж ещё такое, у нас попса осмысленнее), там это было =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас попса осмысленнее)

Сюси-пуси-муси-пуси, сладенький мой, я горю, я вся во вкусе рядом с тобой, я как бабочка порхаю над всем, и все без проблем, я просто тебя съем.. )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, такого дикого бреда в текстах ещё поискать =) Как-то на одном музыкальном форуме делали выписки из самых бредовых текстов (естественно это "русский рок" и им подобные, где ж ещё такое, у нас попса осмысленнее), там это было =)

 

А вы песню слышали эту, что же в ней такого бредового? Существует же выражение "Землю жрать".

 

Вспомнилось, "может это ветерок мои губы колышет" (д.Авария) - я когда представил эту картину, упал со стула :zloy: Ну и чудесное арам-зам-зам, арам-зам-зам, гули-гули-гули-гули-гули-рам-зам-зам

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюси-пуси-муси-пуси, сладенький мой, я горю, я вся во вкусе рядом с тобой, я как бабочка порхаю над всем, и все без проблем, я просто тебя съем.. )))))))))))

Меня просто поражают такие слова текста в песнях, но они отражают реальную действительность субъекта восприятия этого мира.

Могу сказать только одно съедая другого, сгораешь сам.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • lilbushik
      От lilbushik
      Здравствуйте, Евгений Валентинович Касперский! Какую музыку вы слушаете? Как относитесь к русскому рэпу?
    • Kieranbenjami
      От Kieranbenjami
      Я редактирую и добавляю музыку к видео и эффектам. Он был ограничен, может ли кто-нибудь порекомендовать мне, где отредактировать его бесплатно
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      Два программиста сгенерировали «все возможные» мелодии, защитили авторским правом и сделали «общественным достоянием»
      https://tjournal.ru/tech/146004-dva-programmista-sgenerirovali-vse-vozmozhnye-melodii-zashchitili-avtorskim-pravom-i-sdelali-obshchestvennym-dostoyaniem
       
       
    • OLEOLE050667
      От OLEOLE050667
      Исследовательская работа
      Тема: «Орнаментальное искусство народов ханты и манси, как источник закодированной информации»
      Авторы идеи: Софья Гусева, Олег Гусев, г. Югорск
      При сотрудничестве: ЦК "Югра-презент" г. Югорск 
      ВКонтакте: https://vk.com/yugraprezent 
      Аннотация.
      Исследовательская работа «Орнаментальное искусство народов ханты и манси, как источник скрытой информации» посвящена проверке гипотезы о возможности извлечения скрытой в орнаментах информации.
       Цель нашей работы: создать компьютерные графические изображения орнаментов в соответствии с оригинальными, пространственно дискретизировать и кодировать орнаменты в цифровом и нотном формате. 
      В процессе подготовки работы изучались орнаменты народов севера.
      В ходе нашего исследования гипотеза о возможности извлечения скрытой в орнаментах информации подтвердилась, что можно наглядно продемонстрировать кодированием созданных изображений в нотном формате, соотнесения с нотоносцами и созданием музыки.   
      По итогам нашей работы, мы сделали вывод о том, что орнаменты народов ханты и манси, могут быть источником скрытой информации.
      Введение
      Орнамент-зеркало и характерная особенность древней и современной культуры народов севера, устойчивый элемент художественной культуры. 
      На протяжении тысячелетий орнаменты сохраняют свою древнюю первооснову, создающую важнейший исторический источник. В орнаменте самые отвлечённые геометрические формы наполняются вполне определённым содержанием, отражая представление об окружающей действительности. Считается, что орнаменты возникали в результате долгих наблюдений за окружающим миром, а названия узорам давали по сходству и подобию предмета. 
      По нашему мнению, в орнаментах народов севера «отвлечённые» геометрические формы отвлечёнными только кажутся. С таким же «успехом» мы можем рассуждать об «отвлечённых» геометрических формах вполне современного QR кода.  
      Методологической основой нашего исследования явился метод дискретного преобразования Фурье, дополненный автором новой методикой исследования орнаментов, как музыкальных произведений.
           Гипотеза: 
           - о возможности дискретизации и кодирования изображений орнаментов; 
           - о возможности выявления скрытой в орнаментах информации; 
           Цель: выявить скрытую в орнаментах информацию 
           Объект исследования: группа орнаментов «Мотивы с зайцем».
           Предмет исследования: выявление и представление в графическом и звуковом формате скрытой информации путём дискретизации и кодирования изображений орнаментов. 
      Задачи:
      1. Создать компьютерные графические изображения орнаментов группы «Мотивы с зайцем» в соответствии с оригинальными. 
      2. Пространственно дискретизировать и кодировать орнаменты в цифровом и нотном формате.
      Методика исследования: для разъяснения нашей гипотезы возьмём произвольное изображение, представленное, как совокупность квадратиков разных цветов. Квадратик (пиксель) это минимальный участок изображения, цвет которого можно задать произвольно. В нашей работе мы используем черно-белое изображение. Для черно-белого изображения каждый квадратик будет нести одну единицу информации (один бит). Представим, что чёрный квадратик (бит) = 1, а белый квадратик (бит) = 0.
           Произведём кодирование изображения. 
           В результате кодирования получаем ряды символов двоичной системы исчисления, которые можно преобразовать в звук. 
           
                Преобразование в нотные записи можно произвести путём соотнесения пространственно дискретизированного изображения с импровизированным нотоносцем, предполагая, что каждая тёмная клетка - это нотный знак, а нотные знаки, располагающиеся на одной вертикальной линии, будут составлять аккорд.
      Основная часть.
      Практически все орнаменты можно разделить на участки разного цвета правильной геометрической формы (дискретизировать). 
      Пробуем исследовать один орнамент из группы орнаментов «Мотивы с зайцем». Для исследования, с помощью компьютерной графики было создано изображение одного орнамента, разделённого на участки и кодированного в двоичной системе исчисления и в нотном формате.
      В результате кодирования мы получили информацию, которую можно преобразовать в звук, представив, как нотную запись
         
           Исследуем группу орнаментов «Мотивы с зайцем», как нотные записи. Для реализации исследования, методом компьютерной графики: 
      1. Созданы компьютерные изображения отдельных орнаментов группы в соответствии с оригиналом;
      2. Компьютерные изображения орнаментов были разделены на участки (пространственно дискретизированы).
      3. Дискретизированные изображения орнаментов пронумерованы и соотнесены с импровизированными нотоносцами, где каждая тёмная клетка орнамента - это нотный знак.
       
           Перенесением нотных знаков нескольких орнаментов группы «Мотивы с зайцем» в компьютерную программу для создания музыки получены звуковые дорожки, соединённые между собой в единое произведение. Представлено два варианта аранжировки. Композитор - Артемиус Вольф // Artemius Wolf (г. Москва)
           Перенесением нотных знаков орнамента №_03 из группы «Мотивы с зайцем» в компьютерную программу для создания музыки получена звуковая дорожка в клавишном варианте исполнения. Представлено два варианта аранжировки. Композитор - Валентин Хайнус (г. Югорск)
      Заключение
      В ходе нашего исследования гипотеза о возможности представления скрытой в орнаментах информации подтвердилась. 
      В ходе нашего исследования нам удалось:
      1. Пространственно дискретизировать компьютерные изображения орнаментов.
      2. Кодировать орнаменты в двоичной системе исчисления. 
      3. Кодировать орнаменты группы «Мотивы с зайцем», как нотные записи.
      4. Создать оригинальные музыкальные дорожки.
      По итогам нашей работы, мы сделали выводы:
           - орнаментальное искусство народов ханты и манси, может быть источником скрытой информации;
           - пример распознавания скрытой в орнаментах информации – преобразование в нотные записи и создание оригинальных музыкальных опусов, миниатюр, произведений…; 
       



    • Radoslaw
      От Radoslaw
      Всем привет!
       
      Приглашаю всех желающих на концерт моей любимой супруги с ее группой. Концерт пройдет в ресторане "Вермель" (Москва), 10 февраля.
       
      Подробнее https://vk.com/mariya_romanova_vermel
      Или https://www.facebook.com/events/1029473343742910/
       
      В качестве трейлера:


×
×
  • Создать...