Перейти к содержанию

Казус с тех. поддержкой часть вторая.


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня на компе один .exe'шник, каспер его видит как нормальный файл, но НОРТОН у однокурсницы его видит как вирь. Ладно, отправил в ЛК 1-ый раз, и вот что написали в ответ:

 

Здравствуйте,

 

Патч (ставить обязательно).exe_

 

Вредоносный код в файле не обнаружен.

 

Пожалуйста, при ответе включайте переписку целиком.

 

--

С уважением, Дмитрий <HIDDEN BY JIABP>

Вирусный аналитик Лаборатории Касперского.

e-mail: newvirus@kaspersky.com

http://www.kaspersky.com/

 

http://www.kaspersky.ru/virusscanner - Онлайн тестирование самыми свежими KAV-базами.

http://www.kaspersky.com/helpdesk.html - техническая поддержка

 

 

 

> Attachment: ? (?? ???).rar

 

> Нортон Интернет Секбюрити определяет файл как вирус. Однако КИС 6.0 с последними апдейтами и хот фиксами ничего не видит. Кто прав. Пароль: 1

==============================================================================

Пару недель пожил с горькой мыслью, что я ошибся, и заставил ЛК работать зря, но всё же решил пойди на другой шаг, и залил на проверку этот файл на www.virustotal.com где он проверяется вроде 18 антивирусами... ну ну... каково же было моё удивление когда я увидел то что вы сейчас увидите:

 

post-11-1178107596_thumb.jpg

 

Я отправил этот скрин и кое какое описалово, и вот что мне ответили в тех. поддержке ЛК:

 

И всё же ничего вредоносного в нём нет.

 

 

--

С уважением, <HIDDEN BY JIABP> Дмитрий

Вирусный аналитик, Kaspersky Lab.

 

e-mail: newvirus@kaspersky.com

http://www.kaspersky.com/

=============================================

И вот я незнаю кто прав, а кто нет... кто как считает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но НОРТОН у однокурсницы

Какие еще однокурсницы? :)

 

ЛК всегда прав :)

 

Возможно в этом файле есть вредоносный код. Но есть ошибки, которые ни при каких обстоятельствах не дадут этот код исполнить.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radioelectron изрек: «ЛК всегда прав». Согласен с этим на 99%. Надо высечь эту мысль в камне. Москвичи, топайте на Красную площадь и высиче на кремлевской стене. Можно гвоздем на мавзолее царапнуть. Ибо истина это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radioelectron изрек: «ЛК всегда прав». Согласен с этим на 99%. Надо высечь эту мысль в камне. Москвичи, топайте на Красную площадь и высиче на кремлевской стене. Можно гвоздем на мавзолее царапнуть. Ибо истина это :)

ну лично я бы доверял ЛК, т.к. я пользуюсь Каспером и если мне 2 раза в вируслабе сказали, что не зловоед - значит я поверю

если окажется, что верил зря - задумаюсь о том стоит ли дальше использовать Каспера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я по прежнему юзаю этот файл, и что самое интересное, я распознаю текст в файн ридере, сохраняю его в ворд, отсылаю этой же однокурснице и её долбаный нортон пишет что там вирь... просто я не видел скринов, но что точно, то что он её выдаёт алерт... звезда в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - обычный вордовский файл Нортон считает зараженным?

 

Видать русский текст не понравился забугорному продукту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - обычный вордовский файл Нортон считает зараженным?

 

Видать русский текст не понравился забугорному продукту. :)

Так в том то и дело что я распозновал английский текст... видать непризнал, родного братца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - обычный вордовский файл Нортон считает зараженным?

 

Видать русский текст не понравился забугорному продукту. :)

Так в том то и дело что я распозновал английский текст... видать непризнал, родного братца :)

Может в этом тексте был рьяный призыв к удалению чего-нить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в файле скорей нет чем да если так сказали но ненадо удевляться што даже каспер штото недетектит можно у sereja6 попросить он вам вышлет чютчуть в....!вед вирей ой как много нераспрастраненных и даже очень распространенных +почти все новые такшто хлопатное ето дело добав сегнатуры! :)

 

подумаеш непойманых вирей тыш 10 -20 намто што у нас банковских шитов на компе нет операционку может только убить на нам што а инфа важная и прочее кому нужно позаботиться наперед! такшто я к антивирусу атношушь всего как к зашите которая непомешает и

однако выручяет иногда!

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем еле добился того, что бы прислала мне однокурсница скрины своего чудо-нортона. Често, я бы пришёл к ней, сам бы написал вирь, который конкретно только на её компе убивал нортона так, что бы гр... даж слов нету. Дурак этот нортон, меня чувства переполняют, того что он мешает мне с ней общаться.

Я просто непонимаю, что могла увидеть программа, когда 2 разных человека говорят (пишут) что там нет виря, а он твердит что есть. Я в шоке, девчонка довольна. Я понял, лучший антивирус, это тот антивирус, который находит много вирусов, независимо от того есть они или нету их...

 

post-11-1178458785_thumb.jpg

 

post-11-1178458799_thumb.jpg

 

post-11-1178458792_thumb.jpg

 

А вот что оказалось по её словам ужастным вирусом... (см. окно переписки). Ичто самое интересное, она говорила что это ей пишет антивирус... Но правда она в компах как я в математике, поэтому ей это можно простить, но нельзя простить Нортону его халатность по отношению к .exe'шнику...

 

post-11-1178460173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоину бы хоть отрезал :) Совет - жми альт+принтскрин :)

 

Ну, мне кажется, там суть в том, что - см. мой 2-ой пост :)

 

Просто ЛК не хочет засорять базы ненужными сигнатурами. И правильно делает.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...