Перейти к содержанию

Какая файловая система быстрее?


Добрый Заазыч

что быстрее  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

Привет всем, купил сегодня 2 GB флеху + к своим 5 флехам :lol:

 

у всех система FAT32

 

а у 2-шки, просто FAT

 

чем они отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью сторонних утилит флешку можно отформатировать хоть в NTFS. Разницы в скорости Вы не ощутите, скорее всего, поскольку скорость флешки зависит от типа используемых в ней чипов памяти. У скоростных флешек об этом указывается на упаковке / в описании + даются показатели скорости чтения и записи информации. Заметьте, привязок к типу файловой системы для этих показателей никто не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Вы не ощутите

ха

не ощутите.....

форматировал я флеху 16 GB kinston в NTFS и что? скорост ьвообще милипизерная

на FAT32 на много быстрее!

и скорость чувстуется! и я не думаю что это как то зависит от чипа...

Явно и уверено заявлю что скорость снижена в NTFS чем в FAT32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все диски в NTFS, нет ни одного FAT'овского, а люблю его за то, что он "умеет" сжимать файлы..

И вам советую всё преобразовать в него, насчёт скорости несогласен, у меня лично всё летает, MW-2(она весит 11 гигов) установил за полчаса.

Изменено пользователем ROME'D'ROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на FAT32 на много быстрее!

и скорость чувстуется! и я не думаю что это как то зависит от чипа...

Явно и уверено заявлю что скорость снижена в NTFS чем в FAT32

 

Ну отформатируй в FAT16 - будет ещё быстрее :lol:

Зато на FAT16/32 не запишешь файл более 4Гб. А у меня и с NTFS скорость нормальная. Возможно, зависит от типа контроллера, не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Ни тот ни другой вариант не верны :lol: NTFS, переформатируйте флэшку... Почему? гугл ответит на этот нескромный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_SO, вообще-то и стандартный формат форматирует в любую файловую систему. Ничего стороннего искать не надо.

Zaaza, в FAT велика вероятность просто потерять данные на флэшке. Они могут стать битыми. FAT32 получше, но NTFS дает все преимущества как наиболее надежная файловая система для Win.

Разница в скорости может быть разве что в NTFS проводится чтение/запись последнего оступа к файлу(если ничего не путаю). Но это ерунда на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NTFS на флешке (тем более - 2 Гб) не нужен.

Срок службы флеш, по идее, снизится, т.к. увеличится количество операций чтения-записи.

А появившиеся возможности шифрования и прав доступа к файлам... Они Вам нужны на флеш?

Есть аргументы и за и против, но для обычного пользователя NTFS не нужен. Лучше попробуйте exFAT.

Впрочем, решать Вам. Погуглите по словам NTFS на флеш и решите.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не советовал флешку 2 Гб форматировать в NTFS, лучше FAT32. NTFS нужен на больших флешках, когда приходится носить файлы больших размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...