Перейти к содержанию

Максимальное время полной проверки


Рекомендуемые сообщения

Сколько обычно должна длиться полная проверка Касперским в обычном и безопасном режиме? (в часах)

Всё в основном зависит от производительности компьютера, количества и состава (например, современные дистрибутивы продуктов той же компании Microsoft проверяются достаточно долго из-за большой вложенности упаковки отдельных файлов) файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё в основном зависит от производительности компьютера, количества и состава (например, современные дистрибутивы продуктов той же компании Microsoft проверяются достаточно долго из-за большой вложенности упаковки отдельных файлов) файлов.

допустим, Aspire5720G Intel® Core 2 Duo processor T7300 (2.0Ghz, 800 MHzFSB, 4MBL2 cache) 2Gb DDR2 160Gb HDD

однажды проверяла в безопасном режиме, так у меня за 15 часов проверилось только 10%... но я не дождалась вообщем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим, Aspire5720G Intel® Core 2 Duo processor T7300 (2.0Ghz, 800 MHzFSB, 4MBL2 cache) 2Gb DDR2 160Gb HDD

однажды проверяла в безопасном режиме, так у меня за 15 часов проверилось только 10%... но я не дождалась вообщем...

 

В безопасном режиме не рекомендуется проверять файлы. Время проверки зависит от вашего железа в общем, занятной памяти на сист.диске и жестком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой комп

4 пентиум 3.0 Ггц

512 ОЗУ

Win XP SP3

120гб винчестер

Если в обыкновенном режиме, и диск занят примерно гигов на 30, то это часа 4-5, потом (если поставлена галочка проверять только новые и измененные файлы) будет проверять около 1-1,5 часов. Про безопасный режим затрудняюсь отвечать - не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В безопасном режиме не рекомендуется проверять файлы.

 

ну, я тогда боролась с вирусом, и мне такой совет дали в службе поддержки, проверьте типа в безопасном режиме.

 

а как можно разгрузить память и удалить все ненужное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда длится около 3 часов!

 

Зависит от количества занятой памяти на винчестере и от мощности процессора!

 

у меня забито 150гб оперативка 1000мб процесор amd x2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, любое сканирование любым антивирусом, это в первую очередь обращение к Вашему HDD. Тоесть основная нагрузка при сканировании ложится именно на винчестер и чем быстрее он и мощнее тем быстрее будет работать проверка файлов. Вторая и не маловажная деталь которая влияет на ход проверки - это Ваш процессор; чем быстрее он тем быстрее происходит проверка упакованных обьектов(Замечу только что реально мощность процессора нужна только при проверке именно упакованных обьектов: архивов, разного рода упаковщиков например таких как UPX, так как проверка таких обьектов подразумевает их принудительную розархивацию / розпаковку в режиме реального времени, а неупакованные файлы проверяются практически не нагружая процессор). Третяя но также немаловажная деталь: Количество оперативной памьяти. Оперативная памьять в первую очередь нужна для хранения так называемого кеша файлов которые проходят проверку, а также для насущных потребностей программ и служб Виндовс, ведь большая их часть продолжает работать во времья проверки.

Вот одни из основных характеристик которые напрямую определяют скорость выполнения проверки любым антивирусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня забито 115ГБ, оперативка- 1ГБ, процессор Intel® Celeron® CPU 2.93GHz

с полной проверкой управился за 7 часов... :)

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим, Aspire5720G Intel® Core 2 Duo processor T7300 (2.0Ghz, 800 MHzFSB, 4MBL2 cache) 2Gb DDR2 160Gb HDD

однажды проверяла в безопасном режиме, так у меня за 15 часов проверилось только 10%... но я не дождалась вообщем...

Странно, при таком объеме винта за это время проверка должна была пройти. Может антивирус подвис на каком-то конкретном файле? Тогда этот файл лучше проверить в ручную. Если эффект повторится, выслать в лабораторию на анализ.

 

А может быть ноутбук просто заснул, тогда нужно просто изменить схему энергосбережения. Я обычно оставляю функции энергосбережения, только если компьютер работает от батареи. Когда же компьютер работает от сети ему запрещено отключать что-либо и переходить в ждущий режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, при таком объеме винта за это время проверка должна была пройти. Может антивирус подвис на каком-то конкретном файле? Тогда этот файл лучше проверить в ручную. Если эффект повторится, выслать в лабораторию на анализ.

 

А может быть ноутбук просто заснул, тогда нужно просто изменить схему энергосбережения. Я обычно оставляю функции энергосбережения, только если компьютер работает от батареи. Когда же компьютер работает от сети ему запрещено отключать что-либо и переходить в ждущий режим.

 

нет, он был включен от сети, и в рабочем режиме молотил... ну да ладно, это было еще весной... сейчас все в порядке, почистила данные и проверяла на днях, около 3 часов ушло... если не меньше...запамятовала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70% забитого диска в 160 Гб, с памятью 1 гиг проверил за 3 с не большим часа:)

 

Я так-же само проверяю. Около 3 часов и оперативка у меня 1гб

 

Получается так и должно быть!

 

100гб с 1гб оперативки 3часа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...