Перейти к содержанию

Где хранятся старые базы?


Рекомендуемые сообщения

У меня раньше стоял KIS 2009 потом я поставил 2010. Я уверен, что какие-то старые антивирусные базы лежат где-то. Стоит ли их найти и удалить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • Денис-НН

    5

  • jentemp

    5

  • Dmitriy80

    4

Посмотрите есть ли такая папка C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8. Если есть то удалите. Если нету, то базы у вас от 8 могли только сохранить вы сами.

P.S. Сами базы вреда не причинят. Удалять можете по вашему желанию.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

А смысл их удалять?

 

Вреда они новому продукту никакого не нанесут, впрочем как и пользы, а в удалять их из-за того что место занимают - смысла не вижу, т.к 30-40 мбайт - не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужные файлы после старых версий касперского:

Установочные файлы хранятся здесь: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab Setup Files

Базы здесь: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab

 

В папках AVP Х где Х_версия ашего продукта

 

Если стоит 9-я версия то удалите все папки AVP кроме AVP9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

 

И такой вопрос, нормально, что

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9

весит 350 mb и содержит более 3000 файлов

такое ощущение, что все эти назойливые обновления не замещаются, а тупо складываются друг с другом.. так оно скоро и за гиг уйдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы

 

И такой вопрос, нормально, что

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9

весит 350 mb и содержит более 3000 файлов

такое ощущение, что все эти назойливые обновления не замещаются, а тупо складываются друг с другом.. так оно скоро и за гиг уйдет..

В папке AVP9 находятся не только базы, базы в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Bases.

На данный момент у меня папка Bases весит 181 МБ; файлов: 1 951; папок: 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы

 

И такой вопрос, нормально, что

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9

весит 350 mb и содержит более 3000 файлов

такое ощущение, что все эти назойливые обновления не замещаются, а тупо складываются друг с другом.. так оно скоро и за гиг уйдет..

сколько у вас весит папка C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Bases\Cache?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы

 

И такой вопрос, нормально, что

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9

весит 350 mb и содержит более 3000 файлов

такое ощущение, что все эти назойливые обновления не замещаются, а тупо складываются друг с другом.. так оно скоро и за гиг уйдет..

Все нормально, такой размер может быть из-за отчетов, поправьте в настройках и сделайте ограниченный размер отчетов, у вас также могут сохраниться папки если вы ставили галочку "копировать обновления в папку............"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
240 mb, 140 файлов

В норме. У меня на свежеустановленном КТС- 202 метра и 132 файла. Если там больше одного tmp файла - то старые можно удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
240 mb, 140 файлов

Можете эту папку почистить, если место свободное нужно. Но она вскоре снова наполнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Сегодня занялся чисткой винта и обнаружил 8гиг мусора, находятся они в папке

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8 (здесь 8гиг).

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data ( здесь 5гиг, это 142 фала темпов)

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\QB ( здесь 3 гиг, это 8 файлов, один из которых, 531a72ade15c633f.klq , какраз больше 2.6гига ).

Итак внимание вопрос! И нафига это все мне нужно?

А если серьезно с темпами понятно их нужно удалить но даже после выгрузки каспера (кстати, стоит у меня Kaspersky Internet Security 2009) они всеравно не удаляются. И что за папка QB и что можете посоветовать по нереально большому файлу, он там нужен.

Жду ответа. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня занялся чисткой винта и обнаружил 8гиг мусора, находятся они в папке

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8 (здесь 8гиг).

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data ( здесь 5гиг, это 142 фала темпов)

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\QB ( здесь 3 гиг, это 8 файлов, один из которых, 531a72ade15c633f.klq , какраз больше 2.6гига ).

Итак внимание вопрос! И нафига это все мне нужно?

А если серьезно с темпами понятно их нужно удалить но даже после выгрузки каспера (кстати, стоит у меня Kaspersky Internet Security 2009) они всеравно не удаляются. И что за папка QB и что можете посоветовать по нереально большому файлу, он там нужен.

Жду ответа. Заранее благодарен.

Отключите самозащиту антивируса и выгрузите его. После этого можете удалить файлы с расширением .tmp из папки Data. QB - это папка карантина и резервного хранилища, если файлы, находящиеся там вам не нужны, то можете тоже их удалить. Потом не забудьте включить смозащиту.

И перейдите на последнюю версию антивируса - KIS 9.0.0.736.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...