Перейти к содержанию

Зашифровали файлы на всех серверах hopeandhonest@smime.ninja


Рекомендуемые сообщения

Два наших сервера оказались полностью зашифрованы. Под удар попал домен контроллер (бэкап есть) и общедоступные файлы пользователей (бэкапа нет). Все файлы добавили название hopeandhonest@smime.ninja. В каждой директории лежит файл how_to_decrypt.hta прогон антивирусами не помог. Утилиты для дешифровки файлов так же не помогли. Возможна ли расшифровка данных файлов? Системы уже переустанавливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Прочтите и выполните Порядок оформления запроса о помощи

Раз системы переустанавливаются, прикрепите только образцы зашифрованных файлов.

 

Но скорее всего расшифровки этого типа вымогателя нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Представляю небольшой ролик, который рассказывает о 9-летии фан-клуба. Конструктивная критика приветствуется. Если есть пожелания и замечания, то готов что-то в ролике изменить.
       

    • overman
      От overman
      Никогда не мог подумать что удостоюсь побывать в Армении. 9 летие фан клуба очередной раз внесло корректив в мою жизнь.
      Встречайте солнечная Армения, страна настоящего коньяка, замечательной природы и гостеприимных людей.
      И вот мы пересекаем черту и оказываемся в Армении

      Как и всегда нас встречают как vip гостей (спец транспорт, спец люди)

      И вот начинается наше путешествие.
      Сперва мы едем по самому Еревану - поездка беглая, слева памятник, справа кинотеатр ,, а там площадь .... вот вот проехали архитектурное сооружение ...и попадаем
      на ковровый комбинат. Там нам проводят экскурсию и конечно же обед + мастер класс шеф повара.
      Вино, мясо, салаты, рис, и всякие премудрости которые я даже не знаю как называются. Одним словом заморские яства.

      казалось бы поесть и поспать, а не тут то и было: Начало Квеста - собери ковровый пазл. Вот оно КИНО и началось. Режиссура (аниматоры) руководила, а актеры(фан клубни) собирали
      С этим заданием справились все команды но без помощи не обошлось. Результат:

      далее ищем буквы армянского алфавита - вот это кино! мы даже не знаем как они выглядят )) просим помощи у армянского друга, хорошо что он "панимать" по- русски

      сошлись на бутылке коньяка и буква наша.
      Первая часть квеста пройдена, а теперь все на озеро Севан

      Какая красота открывается перед нашими глазами: горы, закат и озеро Севан. Одним словом, завидуем молча

      Вроде как не переварили еще обед, а нас уже зовут на ужин.
      Ужин да романтик... ночь... катер-ресторан... (назовем его так), ночная прогулка по озеру... Вы думаете и все? ...а НЕТ!
      Караоке во весь голос, танцы во всю силу и еда все всё пузо .......

      И финал вечера: Поздравления именинника! Ура нам 9 лет!

      А теперь пора спать.
       
      Второй день стал для нас еще более красочный и занимательный.
      С утра - завтрак, и мы стартуем в монастырь, высеченный в самой горе . Очень красиво, и ехали долго, даже автобус подустал...
      Но увиденное стоило того!

      Послушали церковную капеллу, закупили сладостей и ай-да дальше.
      Далее нас ждал экстремальный спуск в каньон , но, правда, не на столько, как это было на 8-летие, и все же эмоции зашкаливали.
      Не буду рассказывать, что автобус поломался и добирались на ослах, потому что это - не правда, автобус просто отдохнуть решил, а мы - прогуляться.
      БАБАМ. Нам на встречу едут военные грузовики ...Спуск в ущелье. Экстремально. Обалденно как красиво. Здорово. Тем более, внизу нас ждет дегустация настоящего солнечного армянского коньяка.

      Нам показали и рассказали как правильно пить коньяк. Мы попробовали как 5-ти, 7-ми так и 10-ти звездочные коньяки. Увидели как правильно делают вино из винограда. Надигустировались и снова в кузов грузовика и в гору. А-а-а... да, еще мы выпрашивали букву у водителя - пришлось петь песню на армянском (когда ты выпивший, ты знаешь все языки и даже армянский).
      Уже стемнело. Нас везли в неизвестном направлении в чужой стране в местную деревню, где нас снова откармливали и поили, а так же знакомили с армянской культурой. Приняли участие в армянской свадьбе, увидели как готовится настоящий лаваш и дегустировали домашнее вино.
      Здесь в моей памяти небольшой пробел. Помню гостиницу, рецепшен и пароль от WIFI )
      Утро. Красота с окна, город Ереван и резеденция президента Армении.
      Мы отправляем на очередной этап квеста:
      Съемки, самые настоящие съемки, роликов в самом Ереване.
      Мы должны отгадать калаж и на ответ заснять ролик об этом месте. Было очень весело. Время пролетело не заметно как мы пешком прошли половину Еревана, да, действительно город очень красивый. И самое интересное, за все время я не увидел ни одного пьяного армянина на улице, или на скамейке или под скамейкой. О как!
       
      Очередной этап квеста закончился и мы отправились обедать в очень, ну очень хороший ресторан. Затем возложили цветы жертвам геноцида. И на оставшееся время занялись шопингом.
      Еще пару фоток

      Кульминацией нашего путешествия было посещение, я бы сказал, исторического центра культуры Армении. Здесь мы учились лепить фигуры из глины, слушали интересные истории, смотрели картины и многое другое, и снова нас кормили. Я так понял, что в Армении любят вкусно поесть.
       
      Аэропорт. Зал ожидания и незабываемый вид на гору Арарат.

       
      P.S. Спасибо ЛК, спасибо всем за такое незабываемое путешествие и празднование 9-ти летие ФК.
    • oit
      От oit
      Где-то в далеком далеком городе Ч жил пользователь oit . Когда-то давным давно его руководитель попросил разобраться с Антивирусной проблемой на предприятии. И вот обратился на форум с . Мудрые служители данного форума помогли . И решил тоже помогать таким же своими советами . Долго ли, коротко ли добрый позвал на Kaspersky Fan Club`а. Не долго думая, согласился.

      И вот настал тот день, когда и такие же завсегдатаи форума (среди них была даже ) попали в загадочную страну Армению.

      Всем было . По прилету , и всех остальных разделили на команды. попал в команду .

      Все ждали приключений. Первым местом путешествия стала Ковровая Фабрика. Узнав все о фабрике, всем командам дали задание собрать пазл. Путем пазл все-таки был собран каждой командой, в т.ч. и .

      Как только все , и , и поехали на железном путешествовать дальше. И прибыли все на о.Севан. Красота местности была неописуема .

      Настал вечер, знакомство продолжилось . Всем было весело, все танцевали , и .

      Наступило время .Утром всех ждал огромный .

      А затем квест на нахождение Того, не знаю что; где, не знаю где. Но квест всем поддался. Наградой всем стало купание. было . Путешествие продолжилось. Следующей остановкой был выбитый в скале храм в г.Герард.

      Экскурсия была очень интересной и познавательной. Каждому, наверное, хотелось оставить , но никто на это не решился. На пути к следующей точке, наш железный устал и отказался нас везти дальше

      Благо тут же к нам поспели четыре машины и все по командам в них расселись.

      Начался cпуcк в ущелье .

      Спустившись, все , приготовили свою бодяжку, но пить никто ее не стал .


      Начался путь . Тут нам показали местные обряды. Особенно рады были .

      Вечером все отправились в г.Ереван .Следующим днем, приключения продолжились в г. Ереван. Были , , , подношение памятнику геноцида.

      Все увидели великолепный Арарат.

      Следующим местом назначения стал г.Мачаненц. Увидели много интересного и узнали много познавательного.

      Завершающим этапом был трансфер в аэропорт. На этом путешествие по Армении было окончено .
      остался всем доволен . выражает всем , Желает всем . Ждет новых встреч .

      .
    • Sandynist
      От Sandynist
      Бодрой ночи!
       
      Столкнулся с непонятками в соц. сети Одноклассники, не могу прицепить на фото хештег  #klfans9  ..
       
      И  что теперь делать не очень понимаю. Вот тут написано, что там хештеги работают, но у меня не выходит.
       
      Может в ТП написать, пусть меня научат?
×
×
  • Создать...