Перейти к содержанию

Замена процессора для игр


Рекомендуемые сообщения

Никак, если нормально хочешь сделать. Нужно подкопить, старый продать по символической цене и взять себе сразу нормальную тачку с 4-ядерным процом и картой на DX11. Сказки о том, что 2 ядра рулят - туфта, когда-то говорили, что и 1 рулит, а сейчас? Если хочешь нормально шпилить, придется брать все новое, у тебя уже нечего апгрейдить.

Да, забыл, если будешь брать карту класса ПЕЧ, нужно , кроме БП, еще и корпус брать большой и хорошо продуваемый ибо ПЕЧ. Так что, вот так. Начнешь менять одно, потянет за собой все остальное.

 

И еще, бери видеокарту уже когда взял монитор, а то если у тебя будет, например, 19", а ты возжелаешь 24", то потом прозреешь, как у тебя упал fps в играх.

Спасибо Ar2R! Всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ar2r

    7

  • C. Tantin

    5

  • agfa

    4

  • GanK

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лучше продай свою системку и купи новую системку более мощьного. я бы так поступил

Выбирайте выражения...  Поверьте - знаю достаточно.   Как раз - наоборот   Личного. Опыта сборки и местами разгона почти сотни компов в 2009 году. Большинство - геймерские, ессно (а гамать сейчас п

старый продать по символической цене
не обязательно

 

с 4-ядерным процом
не обязательно, только при наличии лишних денег или реальной потребности/желания похвастаться

 

Сказки о том, что 2 ядра рулят - туфта
Вы в корне ошибаетесь. И удивительно, что в таком тоне.

 

когда-то говорили, что и 1 рулит, а сейчас?
И сейчас 1 рулит. Посмотрите не компы, приобретённые юр. лицами в 2009 (этом то бишь) году. Не в Москве, конечно (это параллельный мир с совсем другими измерениями, не будем о нём). Одноядерников покупают больше в процентном отношении, чем присутствует на рынке :rolleyes: Я уже молчу про ноутбуки, которые и с одноядерниками расходятся как горячие пирожки морозным утром.

 

Да, и ещё: Ar2r, назовите хоть одну повседневную задачу среднестатистического юзера, которой реально нужны 4 ядра.

 

(специалистов оставим в покое - они и раб.станции 8ядерные покупают, и профессиональные ускорители, и много чего ещё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сейчас 1 рулит. Посмотрите не компы, приобретённые юр. лицами в 2009 (этом то бишь) году. Не в Москве, конечно (это параллельный мир с совсем другими измерениями, не будем о нём). Одноядерников покупают больше в процентном отношении, чем присутствует на рынке :rolleyes: Я уже молчу про ноутбуки, которые и с одноядерниками расходятся как горячие пирожки морозным утром.

 

Да, и ещё: Ar2r, назовите хоть одну повседневную задачу среднестатистического юзера, которой реально нужны 4 ядра.

 

(специалистов оставим в покое - они и раб.станции 8ядерные покупают, и профессиональные ускорители, и много чего ещё)

По поводу одного ядра. Это, конечно, по нынешним меркам маловато. Тот же антивирус Касперского умеет работать с многоядерностью, а тем кто пользует виртуальные машины несколько ядер дают ощутимый эффект. Кстати, забыл упомянуть про приложения, для работы которых нужен тот же MS SQL Server Express. Некоторые приложения видеомонтажа также уже научились использовать несколько процессоров.

А четырехядерники меня смущают сильным тепловыделением и слишком уж малозаметным приростом производительности по сравнению с Core2 Duo.

Так что, на мой взгляд, Core2 Duo сейчас оптимальный выбор: шустрые, холодные, хорошо гонятся (я правда этим не занимаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу одного ядра. Это, конечно, по нынешним меркам маловато.
Смотря - для чего.

 

Тот же антивирус Касперского умеет работать с многоядерностью
Я бы сказал - многопоточен :rolleyes:

 

а тем кто пользует виртуальные машины несколько ядер дают ощутимый эффект. Кстати, забыл упомянуть про приложения, для работы которых нужен тот же MS SQL Server Express. Некоторые приложения видеомонтажа также уже научились использовать несколько процессоров.

Ээээ.... я как бы писал:

хоть одну повседневную задачу среднестатистического юзера

Среднестатичтическому юзеру не нужны ни виртуальники, ни СУБД, ни видеомонтаж...

 

А четырехядерники меня смущают сильным тепловыделением и слишком уж малозаметным приростом производительности по сравнению с Core2 Duo.
Ну, в приложениях, умеющих использовать 4 ядра, прирост над равночастотным (и "равнокешастым") двухъядерником будет ровно двукратный :) Другое дело, что таких приложений единицы и время работы с ними очень мало (для большинства пользователей)

 

Так что, на мой взгляд, Core2 Duo сейчас оптимальный выбор: шустрые, холодные, хорошо гонятся
100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin А где же это коронное подмаргивание :) ? :rolleyes:

Да, и ещё: Ar2r, назовите хоть одну повседневную задачу среднестатистического юзера, которой реально нужны 4 ядра.
Причина проста и не только для среднестатистического юзера, а человека, который берет тачку для игр, а автор, если обратить внимание, для игр и хочет.

Уже сегодня есть игры использующие больше 2 ядер: Colin McRae: Dirt, Race Driver: GRID, Grand Theft Auto 4, Kane & Lynch: Dead Men, Lost Planet: Colonies и World in Conflict: Soviet Assault. И в скором будущем их число будет только расти. И если он не хочет потом оказаться в такой же ситуации, как у него сейчас, а играть во все игры и не бежать снова менять проц на 4 ядра, а судя по тому, какое у него сейчас корыто, меняет он их не часто, нужно брать сразу 4 ядра. И если человек будет играть, то я считаю, что нужно брать 4 ядерный процессор и никого не слушать. Кто считает по-другому, могут сказать ему то же самое, но не вступать со мной в спор. Я свое мнение менять не собираюсь. А он, когда послушает мнения всех, сделает выбор, а потом ему будет видно правильно он поступил или нет.

И я никогда не соглашусь с утверждениями о том что рулят 2 ядра не говоря уже об одном. Эти разговоры людей, которые рассказывают о том, что у него комп для работы и больше не нужно, а все остальное для понтов, и есть сами понты. Я купил комп для игр, кодирования видео, бенчей, так как я увлекаюсь разгоном и потому, что мне это нравится и у меня есть деньги, и не вам рассказывать мне этот бред

желания похвастаться
И какое кому дело, кто что покупает? У каждого свои интересы и если они не совпадают с чьими-то, то это не значит, что так нельзя делать. Я никогда не мог это понять, зато все стремятся рассказать, что это не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина проста и не только для среднестатистического юзера, а человека, который берет тачку для игр, а автор, если обратить внимание, для игр и хочет.

Угу:

А где вы увидели, что он просит для игр?
:rolleyes:

 

Для того, чтобы заметить разницу между 2ядерником и 4ядерником, нужна, как минимум, GTX285 - иначе разницы не будет никакой. Но это учетверяет стоимость проца-видюхи.

 

Уже сегодня есть игры использующие больше 2 ядер: Colin McRae: Dirt, Race Driver: GRID, Grand Theft Auto 4, Kane & Lynch: Dead Men, Lost Planet: Colonies и World in Conflict: Soviet Assault. И в скором будущем их число будет только расти.
Угу... Только не надо путать "может использовать" и "требует"...

 

И если он не хочет потом оказаться в такой же ситуации, как у него сейчас, а играть во все игры и не бежать снова менять проц на 4 ядра
Когда придётся менять видюху, можно поменять и проц (и то - если понадобится)

 

И если человек будет играть, то я считаю, что нужно брать 4 ядерный процессор и никого не слушать.
И Вас в том числе? :) Это от бюджета зависит...

 

А он, когда послушает мнения всех, сделает выбор, а потом ему будет видно правильно он поступил или нет.
Это зависит не столько от "правильно", сколько от того, во что играть и сколько есть денег на апгрейд...

 

И я никогда не соглашусь с утверждениями о том что рулят 2 ядра не говоря уже об одном.
Да пожалуйста...

 

Эти разговоры людей, которые рассказывают о том, что у него комп для работы и больше не нужно, а все остальное для понтов, и есть сами понты.
Это Ваше личное мнение, и не более того. На мой взгляд - в корне ошибочное.

 

Я купил комп для игр, кодирования видео, бенчей, так как я увлекаюсь разгоном и потому, что мне это нравится и у меня есть деньги
Вот это уже конструктивно и обосновано

 

и не вам рассказывать мне этот бред
и не вам судить, бред это или нет.

 

И какое кому дело, кто что покупает? У каждого свои интересы и если они не совпадают с чьими-то, то это не значит, что так нельзя делать. Я никогда не мог это понять, зато все стремятся рассказать, что это не нужно.
Ээээ... а по-русски? Здесь люди исходя из опыта советуют, что к чему, а не занимаются, пардон, фаллометрией. Человек захотел поменять только процессор - вот ему и ответили, что одним процессором не обойтись. Если был бы вопрос класса "я хочу взять комп за 60 штук, что посоветуете" - написали бы конфиг вроде вашей подписи (разве что проц побыстрее, чтоб не заморачиваться с разгоном и без того саморазгоняемого проца). Ну и Lynnfield наверно.

 

C. Tantin А где же это коронное подмаргивание
да тут, тут :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если человек будет играть, то я считаю, что нужно брать 4 ядерный процессор и никого не слушать. Кто считает по-другому, могут сказать ему то же самое, но не вступать со мной в спор. Я свое мнение менять не собираюсь. А он, когда послушает мнения всех, сделает выбор, а потом ему будет видно правильно он поступил или нет.

Дело в том, что бюджет ограничен. Лучший вариант - найти магаз, где делают апгрейт,

и купить там. Со временем проапгрейдится. У нас в городе только 1 магазин такое делает.

К нему не зарастает народная тропа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу:
Мугу.
Для того, чтобы заметить разницу между 2ядерником и 4ядерником, нужна, как минимум, GTX285
Если решил зарисоваться спецуганом, то нужно знать о чем говорить?

http://people.overclockers.ru/PaRaDoX_VSOP/articles

Да и я не писал какую ему видеокарту покупать, а писал обо всем в общем. :)

Когда придётся менять видюху, можно поменять и проц (и то - если понадобится)

Если обратить внимание, то я писал обо всем конфиге, а не о проце отдельно.

И Вас в том числе?
Ну и не человека не играющенго в игры.
Это зависит не столько от "правильно", сколько от того, во что играть и сколько есть денег на апгрейд...

А уже известно во что он будет играть и сколько денег соберет?

то Ваше личное мнение, и не более того. На мой взгляд - в корне ошибочное.

А на мой взгляд ошибочно, решать за людей, что им делать, у каждого свои интересы.

и не вам судить, бред это или нет.
Если так рассуждают о моих словах, то мне и судить.
Ээээ... а по-русски?
Мээээ, это и есть по-русски.
Здесь люди исходя из опыта советуют
Из какого опыта, из того, что "Я не геймер" или из того, что у меня Касперский на компьютере и сисадмину не нужны 4 ядра. Советуйте. Но и я ему дал свой совет.
а не занимаются, пардон, фаллометрией
А как называется эта дискуссия. И кто ее начал.
Человек захотел поменять только процессор - вот ему и ответили
Да, ему и ответили, что просто процессор нельзя поменять и я дал ему свой совет, можно было дать свой, но не заниматься
фаллометрией
, но ведь нужно себя проявить.
Если был бы вопрос класса "я хочу взять комп за 60 штук, что посоветуете" - написали бы конфиг вроде вашей подписи
Я ему вообще не писал, а дал лишь некоторые рекомендации и неодднократное игнорирование этой важной детали говорит только о желании выпендриться.
не заморачиваться с разгоном и без того саморазгоняемого проца
Это вообще редкостный бред. :(
Ну и Lynnfield наверно
Уже сами даем рекомендации, а вроде против 4 ядер. :)

Я так и не пойму, кто там фаллометрией занимается? А вот это ;) и говорит о пристрастии к этому делу.

Изменено пользователем Ar2r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если решил зарисоваться спецуганом
Выбирайте выражения...

 

то нужно знать о чем говорить?
Поверьте - знаю достаточно. :)

 

Ну и не человека не играющенго в игры.
Как раз - наоборот :)

 

Из какого опыта
Личного. Опыта сборки и местами разгона почти сотни компов в 2009 году. Большинство - геймерские, ессно (а гамать сейчас почти на всём можно).

 

из того, что "Я не геймер"
И? Чтобы разбираться в железе, надо гамать? Не смешите...

 

или из того, что у меня Касперский на компьютере и сисадмину не нужны 4 ядра.
А "Каспер" тут с какого боку?

На работе - и 4 нужны, и 8 тоже.

 

А на мой взгляд ошибочно, решать за людей, что им делать, у каждого свои интересы.
Я об этом же...

 

А уже известно во что он будет играть и сколько денег соберет?
По косвенным признакам - да.

 

Если так рассуждают о моих словах, то мне и судить.
Я рассуждал вполне корректно. Ваши же слова и суждения в большинстве своём - безосновательны.

 

Это вообще редкостный бред.
RTFM. Без комментариев.

 

Уже сами даем рекомендации, а вроде против 4 ядер.
Покажите, где я был против 4х ядер. Я против необоснованной покупки 4х ядер...

 

это и есть по-русски.
У вас проблемы с лексикой, если считаете это русским... :(

 

Сказки о том, что 2 ядра рулят - туфта
и не вам рассказывать мне этот бред
Мугу.

Мээээ

Это вообще редкостный бред.

К сожалению, ваш стиль общения никак не соответствует вашим познаниям. Общаться с вами неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня убедил. Как я ошибался. Ты величайший из всех специалистов. Зря я вступил с тобой в спор. Ты все так обосновал. Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой процессор. Если с технологией NT, то кроме Windows XP SP1 а лучшк 2, ничего другого ставить не получиться или технологию NT надо отключить в BIOS материнской платы. Процессоры с технологией NT - это P-4 с частотой системной шины 800HZ и последние модели Celeron"ов. 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

agfa

Посмотри на сайте Tom's Hardware Guide. Вот ссылки, какую видеокарту под соответствующий бюджет лучше взять, процессор и вообще о сборке сбалансированного компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...