Перейти к содержанию

ntvdm.exe и прочие ошибки.


Рекомендуемые сообщения

Суть такая: на компьютере установлена XP SP3 (причём на компе стоит 3 винта). Сегодня дёрнул меня чёрт перезагрузиться со старого винта (понадобились определённые файлы), нашёл что надо и вернулся в прежнюю систему. Для начала, меня обрадовала надпись при загрузке: "Services.exe - Файл повреждён. Файл или каталог C:\Progra~1\Google\GOOGLE~1 повреждён и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK."(появилась, кстати, в момент экрана приветствия посреди экрана)(была установлена панелька Google Desktop)

Потом появился рабочий стол, всё как надо. Потом подошла очередь сообщения "Opera.exe - Файл повреждён. Файл или каталог C:\Progra~1\Google\GOOGLE~1 повреждён и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK."(это я оперу запустил) (на сей раз в желтом окошечке из желтого треугольничка в трее). Как вы уже наверное, догадались теперь это окошечко выпрыгивало при попытке запустить любую программу или открыть любой сайт, оставляя весь текст, меняя только заголовок. Причём самое интересное - программы, которые я запускаю работают как обычно. А тут ещё KIS 2009 страх нагоняет, сообщая что базы повреждены - обновите. Обновляю, скачивает до 6 процентов и виснет... Переустановил я касперского, вроде помогло - проверил на вирусы - чисто. Теперь самое интересное: Каждые 15-20 секунд мелькает чёрное окошко (типа батника) в заголовке которого написано: "C"\WINDOWS\SYSTEM32\spool\DRIVERS\W32X86\3\HP1006MC.EXE". Процесс в диспетчере оно имеет ntvdm.exe. Недавно поставили принтер HP P1005. К тому же не открываются (вообще никакой реакции) программы ДубльГИС и Google Desktop, а также Alreader2 пишет "Файл или папка повреждены. Чтение невозможно".

Господа, Ваша помощь в этом нелёгком деле просто необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, первое действие просто очевидно. Зайти в "Мой компьютер", нажать на диске, где установлена текущая система правой клавишей мыши, зайти в "Свойства", далее в "Сервис" и назначить проверку диска. Она выполнится при следующей перезагрузке ПК. Ну и перезагрузиться. Отпиши, что будет после проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее вам сюда. Не думаю, что сразу после перезагрузки хард решил, что пришло время "сыпаться" :ninja: Очень похоже на действия файлового вируса, но могу и ошибаться

Хеон, подозрительные файлы проверьте сразу тут

Изменено пользователем Mydoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, первое действие просто очевидно. Зайти в "Мой компьютер", нажать на диске, где установлена текущая система правой клавишей мыши, зайти в "Свойства", далее в "Сервис" и назначить проверку диска. Она выполнится при следующей перезагрузке ПК. Ну и перезагрузиться. Отпиши, что будет после проверки.

 

Хм, я сделал то, о чём Вы говорили, и случилось то, чего я никак не ожидал: После полутора часов проверки диска и исправления ошибок он перезагрузился и включился вполне нормальным. Никаких ошибок, никаких желтых окон,.... чудо. Всем спасибо.

 

P.S. До того, как я зашел на этот форум, я довольно долго искал в других местах причину всего случившегося, и в одном месте советовали скачать AVZ4 и провериться им. Я это сделал. AVZ4 нашёл следующие вирусы: trojan.win32.agent.amkg, эээ и ещё парочку... Я их удалил, но ошибки не исчезли. И уже потом я запустил Проверку диска по совету Roman_SO. На этом этапе всё заработало. (Это я написал, чтобы если кто-то ещё столкнётся с этой проблемой, то не гадал: "а не делал ли этот Хеон что-либо ещё, раз у меня не получилось...").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, я сделал то, о чём Вы говорили, и случилось то, чего я никак не ожидал: После полутора часов проверки диска и исправления ошибок он перезагрузился и включился вполне нормальным. Никаких ошибок, никаких желтых окон,.... чудо. Всем спасибо.

Вполне ожидаемо :ninja:

Но я бы посоветовал перестраховаться и ещё проверить статус SMART жесткого диска. Эта система самодиагностики, способная предупреждать о возможном повреждении и предстоящем выходе жесткого диска из строя. Вы ведь не хотите в один "прекрасный" момент потерять всю личную информацию? Считать статус и проверить состояние HDD можно, например, с помощью программы Everest. Её базовая версия бесплатна. Ссылки легко найти в гугле. Русский язык там есть, разобраться совершенно не сложно. К тому же, она умеет показывать всё о вашем компьютерном друге, что иногда бывает ну очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне ожидаемо :ninja:

Но я бы посоветовал перестраховаться и ещё проверить статус SMART жесткого диска. Эта система самодиагностики, способная предупреждать о возможном повреждении и предстоящем выходе жесткого диска из строя. Вы ведь не хотите в один "прекрасный" момент потерять всю личную информацию? Считать статус и проверить состояние HDD можно, например, с помощью программы Everest. Её базовая версия бесплатна. Ссылки легко найти в гугле. Русский язык там есть, разобраться совершенно не сложно. К тому же, она умеет показывать всё о вашем компьютерном друге, что иногда бывает ну очень полезно.

 

Спасибо, активно пользуюсь эверестом, но вот на раздел SMART внимания не обращал... Учту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеон, можете выложить здесь скриншоты раздела СМАРТ из Эвереста - посмотрим, проблема была в винчестере, или в старой ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...