Перейти к содержанию

Настройка KIS 2010-делимся опытом!


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, в ашем сегменте сети появился заражённый компьютер. Если вам надо приостановить защиту, не выключайте касперского целиком. обязательно оставьте включённым сетевой экран.

а как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    30

  • VOVA_N

    27

  • Денис-НН

    19

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

KIS7 и KIS 2010 совершенно разные продукты. Поэтому импортировать настройки из 7-ой версии не получиться. А чтобы избежать возможных конфликтов, лучше всего предыдущую версию удалить полностью, уст

Добрый всем вечер! Думаю эта тема будут интересна не только мне( как новичку в освоении компьютера и продукта касперского), но и другим людям, которые хотят поделиться опытом, знаниями, наблюдениями

Универсальных советов, подходящих на все случаи жизни нет. Настройки зависят от производительности компьютера, приложений установленных на нём, степени "паранойи" пользователя. К примеру на компьюте

Posted Images

.Лично меня интересует вопрос: достаточно-ли настроек по умолчанию? или нужно , необходимо пошаманить над настройками? Делимся опытом, советами, обсуждаем!

 

С Касперским 4 года поймал 2 вирусняка когда добавлял по неопытности в исключения DC++ и еще не помню какой то загрузчик, теперь научен в исключениях только хвост. Настраиваю:

1.защита проверять -ВСЕ файлы,поставить эвристический анализатор на средний уровнь

2.сетевой экран -все инетсети перевести на публичные

3.проверка -проверять все файлы,архивы,установочные пакеты,почтовые форматы

4.сеть -контролировать все порты

5.уведомления -снять галочки в настройках о собщениях "базы сильно устарели" , "срок лицензии скоро истекает",

"базы устарели".(при пользовании пробником не будет окон с уведомлениемо сроке ключа.)

6.желательно копировать в отдельную папку все обновления КИС (на случай сбоев и переустановки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично меня интересует вопрос: достаточно-ли настроек по умолчанию? или нужно , необходимо пошаманить над настройками?

Если есть желание и возможность - лучше пошаманить.

У меня одна из первых мер после установки - запрос на запуск всем группам приложений и запрос на доступ к сети - тоже для всех групп приложений.

По необходимости - ставим разрешение и на запуск, и на доступ в сеть.

Пароль на KIS - обязательно.

Быстрая проверка - после старта антивируса.

Типы угроз - все.

С уведомлениями - посмотреть, какие нужны: нужные - включить, ненужные - отключить.

 

Навскидку вроде бы все.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Лично меня интересует вопрос: достаточно-ли настроек по умолчанию? или нужно , необходимо пошаманить над настройками? Делимся опытом, советами, обсуждаем!

 

С Касперским 4 года поймал 2 вирусняка когда добавлял по неопытности в исключения DC++ и еще не помню какой то загрузчик, теперь научен в исключениях только хвост. Настраиваю:

1.защита проверять -ВСЕ файлы,поставить эвристический анализатор на средний уровнь

2.сетевой экран -все инетсети перевести на публичные

3.проверка -проверять все файлы,архивы,установочные пакеты,почтовые форматы

4.сеть -контролировать все порты

5.уведомления -снять галочки в настройках о собщениях "базы сильно устарели" , "срок лицензии скоро истекает",

"базы устарели".(при пользовании пробником не будет окон с уведомлениемо сроке ключа.)

6.желательно копировать в отдельную папку все обновления КИС (на случай сбоев и переустановки)

Спасибо за советы! а что знатаки скажут по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаток или нет? Скорее нет, но ответить хочется.

Скажу одно, каждый настраивает КИС во первых в меру своих знаний об угрозах и возможностях КИС.

И во вторых в зависимости от использования и производительности компьютера. Универсального рецепта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаток или нет? Скорее нет, но ответить хочется.

Скажу одно, каждый настраивает КИС во первых в меру своих знаний об угрозах и возможностях КИС.

И во вторых в зависимости от использования и производительности компьютера. Универсального рецепта нет.

Правильно, нужно настраивать под себя и свой компьютер. А для этого нужно внимательно почитать справку к антивирусу и побывать во всех окнах с настройками Касперского, чтобы знать где что расположено и поменять если нужно.

Лично я настраиваю свой так: включаю антибаннер, добавляю в него ЧС антибаннера с форума; в настройках антиспама, закладка экспертные методы, ставлю галку на Анализ вложенных документов в формате .rtf, в закладке дополнительно ставлю галку на открывать Диспетчер писем при получении почты по протоколу POP3; в настройках полной проверки ставлю эвристический анализ на глубокий, в параметре Уведомления снимаю галку с Использовать стандартную звуковую схему Windows Default, в настройках Уведомлять о событиях ставлю галку на Программа помещена в группу с ограничениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание и возможность - лучше пошаманить.

У меня одна из первых мер после установки - запрос на запуск всем группам приложений и запрос на доступ к сети - тоже для всех групп приложений.

По необходимости - ставим разрешение и на запуск, и на доступ в сеть.

Пароль на KIS - обязательно.

Быстрая проверка - после старта антивируса.

Типы угроз - все.

С уведомлениями - посмотреть, какие нужны: нужные - включить, ненужные - отключить.

 

Навскидку вроде бы все.

спасибо! а зачем пароль к кис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! а зачем пароль к кис?

Чтобы те, кто сидят кроме вас за компьютером, не смогли поменять что-либо в настройках антивируса или выключить его.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно занес онлайн сервис autocad (программа) в запрещенные. Теперь не могу запустить программу.

-Как обнулить список запрещенных программ?

 

PS переустановка касперского и автокада не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно занес онлайн сервис autocad (программа) в запрещенные. Теперь не могу запустить программу.

-Как обнулить список запрещенных программ?

 

PS переустановка касперского и автокада не помогает.

Найдите в контроле программ этот сервис и удалите. При следующем запуске KIS снова спросит доверяете ли вы этой программе. А можно сразу занести сервис в слабые ограничения. Если конечно именно KIS запретил этот сервис. А вообще вам бы стоило создать тему в ветке "Помощь по продуктам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контроле программ не нашел. В сетевом экране нашел, но ни чего не могу удалить.

 

Как скинуть все настройки разом? Может в файле каком то они находятся.

Изменено пользователем TITAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...