Перейти к содержанию

Тормоза. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Происходит вот что. Сперва, сразу после включения, включении всё нормально. Комп. просто летает. Вижу по программе PC Alert 4, что температура CPU (после 10-15 мин) повышается до 45,46,47,48 град. С и комп. начинает открывать страницы всё медленнее. Доходит до того, что страница открывается до 3-4 минут.

Если Касперский антивир. (кстати лицензия!) отключить, то нормализуется. Температура параметра CPU снова падает до обычных значений (не большеи41 град.С) и скорость становится обычная.

Можно ли что-то сделать? :)

Изменено пользователем п-авел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Происходит вот что. Сперва, сразу после включения, включении всё нормально. Комп. просто летает. Вижу по программе PC Alert 4, что температура CPU (после 10-15 мин) повышается до 45,46,47,48 град. С и комп. начинает открывать страницы всё медленнее. Доходит до того, что страница открывается до 3-4 минут.

Если Касперский антивир. (кстати лицензия!) отключить, то нормализуется. Температура параметра CPU снова падает до обычных значений (не большеи41 град.С) и скорость становится обычная.

Можно ли что-то сделать? :)

 

 

какая версия антивируса у вас стоит? задачи по расписанию (например полной проверки) у вас в это время не выполняется?

какие страницы и в чем вы открываете?

какие параметры компьютера? (ОЗУ, частота процессора)

 

так же думаю вам не помешает проверить компьютер на вирусы, выполните правила http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая версия антивируса у вас стоит? задачи по расписанию (например полной проверки) у вас в это время не выполняется?

какие страницы и в чем вы открываете?

какие параметры компьютера? (ОЗУ, частота процессора)

 

так же думаю вам не помешает проверить компьютер на вирусы, выполните правила http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

 

1. версия KAV 9.0.0.459

2. все режимы настройки – по умолчанию

3. браузер IE8

4. CPU 2,00GHz, 2,02 Ггц, 512 МБ ОЗУ

5. полная проверка проведена. Чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. версия KAV 9.0.0.459

Последняя версия - KAV 9.0.0.736.

1. Полностью удалите 459 (можно оставить информацию об активации, но если есть возможность - не сохраняйте и её).

2. Установите 736.

3. Проверьте, осталась ли проблема.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя версия - KAV 9.0.0.736.

1. Полностью удалите 459 (можно оставить информацию об активации, но если есть возможность - не сохраняйте и её).

2. Установите 736.

3. Проверьте, осталась ли проблема.

 

Я купил недавно лицензию на 2 компьютера на год.

Для установки версии 736 мне нужно сделать так:

 

Вариант №1:

1. Удалить версию 459 с помощью удаления самой программы (не через панель управления)

2. Скачать с сайта версию 736 и установить её.

3. активизировать (зарегистрировать) эту версию тем ключом, что был куплен.

Вариант №2:

1. скачать версию 736 и установить её поверх версии 459.

2. активизировать (зарегистрировать) эту версию тем ключом, что был куплен (а может не нужно? будет работать со старой регистрацией?)

 

Вопрос: - Какой вариант установки выбрать (№1 или №2).

-Подойдёт ли этот, купленный ключ к версии 736? Не потеряю ли я возможность пользоваться Касперским?

- Непонятно что значит "если есть возможность - не сохраняйте и её"

Изменено пользователем п-авел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: - Какой вариант установки выбрать (№1 или №2).

Оба варианта возможны, но первый предпочтительнее (кстати, ответ дан выше :) ).

-Подойдёт ли этот, купленный ключ к версии 736? Не потеряю ли я возможность пользоваться Касперским?

Ключ подойдет.

- Непонятно что значит "если есть возможность - не сохраняйте и её"

Если не ошибаюсь, тут valet имеет ввиду, что лучше активировать по новой

Изменено пользователем Mydoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, тут valet имеет ввиду, что лучше активировать по новой

Да, именно это я и имел ввиду.:)

P.S. Вроде бы понятно старался написать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: - Какой вариант установки выбрать (№1 или №2).

-Подойдёт ли этот, купленный ключ к версии 736? Не потеряю ли я возможность пользоваться Касперским?

- Непонятно что значит "если есть возможность - не сохраняйте и её"

 

Чтобы ваша лицензия сохранилась,надо удалить продукт,перед удалением он должен спросить, какую информацию оставить, тут соответственно выбираем "Оставить информацию о лицензии", далее продукт удаляется и нужно сделать перезагрузку.После перезагрузки нужно щелкнуть по инсталлятору продукта (последнюю версию продукта можно загрузить с официального сайта Лаборатории Касперского - http://www.kaspersky.ru/productupdates ).

При инсталляции продукт должен будет подхватить информацию о лицензии. (если конечно Вы ее сохранили) Об этом он должен будет сообщить при установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил рекомендуемую (последнюю) версию антивирус 9.0.0.736. Сейчас пробую её. Первые впечатления - кажется она меньше грузит комп. Не летает, конечно, но стало получше. До 100 процентов загрузка процессора доходит, но потом уменьшается до обычной нормы. Греет процессор, конечно.

До этого была версия 9.0.0.459. Через 10-15 минут (по диспетчеру задач) касперский начинал нагружать процессор на 100 процентов и загрузка не уменьшалась. Чегой -то там всё проверял сам начинал. Поэтому комп. и тормозил и грелся процессор. ;)

Как устанавливал новую версию? Просто. Скачал её из интернета и запустил установочный файл. В процессе установки касперский сказал, что есть лицензия и она сохранится ещё на...( мой остаток)... дней. Проблемм с установкой не было.

Изменено пользователем п-авел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый жаловался, что у него процессор сильно нагревается. Так вот, решение оказалось проще некуда. Он снял кулер и увидел пылевой валенок. Может стоит и Вам перебрать все -- почистить -- термопастой смазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один мой знакомый жаловался, что у него процессор сильно нагревается. Так вот, решение оказалось проще некуда. Он снял кулер и увидел пылевой валенок. Может стоит и Вам перебрать все -- почистить -- термопастой смазать?
Если почитать выше - видимо не в этом дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил версию антивирус 9.0.0.736.

Действительно она меньше тормозит. Но реально помогло то, что в настройках в закладке "параметры" поставил галку в пункте "уступать ресурсы другим программам".

У меня часто загрузка процессора скачет до 100%. Отсюда и тормоза. Комп слабоват. Поэтому для себя решил главное - поставлю новый мощный системный блок и забуду про эти проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примерно такой же конфигурации нормально работает с отключенной проактивной защитой, в файловом АВ отключена эвристика и режим "При выполнении", в веб-ав уровень эвристика "Поверхностный" и отключено "Отмечать фишинговые и подозрительные сайты" (веб-ав и так заблокирует), качалка занесена в исключения "Не проверять сетевой трафик" (лучше потом проверить один раз, чем тормоза на все время скачивания), не установлены компоненты Виртуальная клавиатура и Анти-спам. С такими настройками тормозов гораздо меньше, чем с нодом и доктором :(.

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...