Перейти к содержанию

Ваше отношение к шансону


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    16

  • Самогонщик

    7

  • Umnik

    7

  • AlexNEW

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое же, как и к остальным стилям музыки, которые я не слушаю, а именно: слушают люди, нравится им и на здоровье, а я слушаю, то что нравится мне. У меня нет негативных эмоций к вкусам других людей.

Не люблю и не слушаю.

у меня шансов ассоциируется с тюремной культурой. идет прославления этой самой культуры. мне такое нравится не может по идеологическим соображениям. несмотря на то что есть песни шансона без мата и до

Posted Images

Та же ситуация с эмокидами, они уверены что Токио Хотел есть эмо, хотя даже сами участники сего коллектива открещиваются от мнения что они играют emotional hardcore, и они его не играют.

Кроме того, есть множество других заблуждений. Вот парочка, самых идиотских: Рамштайн это тяжелая музыка, Найтвиш - готика.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01 - Братские могилы.mp3

02 - Хоп, мусорок.mp3

Осень на Севере.mp3

Игорь Ждамиров - Военный билет.mp3

01-Skoriy poezd.mp3

11_Grigoriy Leps - Ryumka vodki na stole.mp3

11_Trofim - Dalnoboynaya.mp3

11_Михаил Шелег_За глаза твои карие.mp3

К чему все эти ссылки, все это относиться к жанру Шансон и не надо судить о Шансоне только по песням расписного или ему подобных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я опять разочарую Самогонщик, все эти песни не относятся к жанру шансон. Но, это часто не понимают в силу очевидных причин - уровень интеллекта слушателей блатняка не позволяет прийти к столь сложным умозаключениям. Но, я думаю на это форуме таких меньшинство, так что ситуацию я бы не стал драматизировать.

 

02 - Хоп, мусорок.mp3

 

Чё ты гонишь мусор шнягу не по делу?

Чё ты паришь мне про нары и конвой?

Чё мазуришь ты на понт, я не товарка,

И пугаешь, падла, бабу Колымой?

От вашей грязи мусорской я настрадалась,

Поела вдоволь у хозяина харчей,

Я раньше срока, было дело, отзвонилась.

По котировке лазоретовских врачей!

 

Хоп, мусорок, не шей мне срок,

Машина «Зингера» иголочку сломала.

Всех понятых, полу блатных,

Да и тебя, б**, мусор я в гробу видала…

 

Я на себя брала всё дело под Самару,

Не подтянула паровозом корешей,

В бараке лагерном фасон такой держала,

Не опустилась я до лагерных мышей,

А ты звони мне по ушам - катай валыну,

Про тот лопатник из лоховской скулы,

Твой мусорок поднял пропуль, потом картузель,

То нюхал руки мне, то грязные полы!

 

Быки твои мне ласты лихо завернули,

Браслеты сжали белы рученьки мои,

На воронке вонючем подлецы катали

И под конец в гадюшник этот привезли,

Но фраернулись в этот раз менты, что надо,

Я тот лопатник, даже близко не брала,

И подписал ты зря начальник под терпилу,

Того под шляпою очкастого козла.

 

Я давно так искренне не смеялся, под столом =)

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy

Представь себе но это жанр шансон.

К статити песню можно не цитировать.

Ворос в другом могут ли люди различать Лирический шаносн и к примеру блотной шансон

Я к стиатити не понял по чему ты меня должен разочаровать и при этом опять.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет объективных данных свидетельствующих о состоятельности широко распространённого утверждения, согласно которому русские блатные песни принадлежат к жанру "шансон". Если вы можете их предоставить - предоставьте. Однако, при наличии хоть некоторого слуха, достаточно очевидно что структура композиции и манера исполнения русского блатняка не имеет ничего общего с жанром "шансон". Вы Самогонщик привели тому примеры, в виде ссылок, подтверждающих мою позицию.

 

PS: Замечу, что мнение "народных масс" не является критерием достоверности в силу ряда очевидных причин (неграмотность, неосведомлённость и т. д.).

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет объективных данных свидетельствующих о состоятельности широко распространённого утверждения, согласно которому русские блатные песни принадлежат к жанру "шансон".

Если ваше утверждение правильно - предоставьте ссылку, что блатные песни не относяться к шансону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy

Давайте тогда разложим каждую песню по жанрам.

 

Счас 1,5 час лил передачу Музыкальный Ринг с М.Кругом и Сергеем Трофимом. Только вот залить не успел свет отключили.Думаю завтро залью

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ваше утверждение правильно - предоставьте ссылку, что блатные песни не относяться к шансону.

 

Определения слова "шансон" было уже было приведено, нет никаких упоминаний о той "музыке" которую в России "пролетариат" именует "шансоном". Я думаю этого уже достаточно. Кроме того я указал на различие в композиционном плане, я надеюсь вы это можете понять?

 

Руководитель компании "Русский шансон" Юрий Севостьянов: "да, так как направление существовало и до меня, но именовалось блатняком и городским романсом. В конце 1993 года, когда я еще работал на студии «Союз», происходило становление шоу-бизнеса и появление легальных звукозаписывающих компаний. Вот тогда я вместе с коллегами понял, что продавать и представлять блатные песни невозможно. Стали думать, как это можно сделать. По аналогии с французскими изданиями Владимира Высоцкого мы решили назвать это направление русским шансоном. Именно передо мной стояла задача объяснить публике, что это такое и обеспечить продажи. В 1994 году мы выпустили более пяти миллионов носителей под маркой шансон. Самое главное, тогда же появилась телепередача «Русский шансон», которая продержалась в эфире два года. Так мы и внедрили шансон на рынок."

 

Какие выводы можно сделать? Очевидные: название "шансон" было прикручено к русскому блатняку в коммерческих целях и не имеет под собой музыкального обоснования, следовательно это просто обман и оболванивание в коммерческих целях.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие выводы можно сделать? Очевидные: название "шансон" было прикручено к русскому блатняку в коммерческих целях и не имеет под собой музыкального обоснования, следовательно это просто обман и оболванивание в коммерческих целях.

Что по данному факту может сказать Министерство Культуры Российской Федерации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy

А давайте тогда дадим определение блотной песни.

К премеру этой . Если следовать вашим утверждениям то все мои ссылки это блотные песни http://narod.ru/disk/14435373000/%D0%98%D0...%D1%82.mp3.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что по данному факту может сказать Министерство Культуры Российской Федерации?

Вы ещё к богу обратитесь, или папе римскому. Тем более, это министерство Культуры и вопросы туда по поводу блатняка, я уверен, по этой причине не уместны.

 

В творчестве группы Dark Tranquillity (основатели Swedish Melodic Death Metal - SMDM) есть одна композиция в стиле техно, но никому в голову зачислять их в техно не пришло, ибо судить по одной композиции в корне не верно. Обсужнаются общие, всем известные черты этой "музыки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Autopsy +1.

2.Самогонщик, "блАтной"

3. К шансону отношусь положительно, к "блатняку" - крайне отрицательно, как к пропаганде асоциального поведения и популяризации асоциальных ценностей.

4. Самогонщик, хочешь определение блатной песни? Да тут всё просто: тематика песни относится к уголовному миру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...