Перейти к содержанию

Где включить/отключить поиск руткитов в KIS


Рекомендуемые сообщения

Поставил скин для KIS, изменения есть, но проверки руткитов в Настройка>Проверка нет все равно, я это в реестре отключил, подожду новый релиз или по окончании лицензии перейду на KIS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • valet

    9

  • Kapral

    7

  • olbert

    6

  • PROsams

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ar2r Посмотрите здесь - пост 10 и ниже. На Ваш страх и риск. Если есть возможность - не отключайте, но если совсем плохо...

У меня в скине Friday-736 есть кнопка запуска и останов Быстрого поиска руткитов (он же и невидимый автоматический). Скин не финальный, т.к. и 736 не финал. Если KIS 9.0.0.736 будет коммерч. релизом

Запустить главное окно>в KIS 2009 перейти на> Full Scan>Security Level>Setting>Additional> снять галку в чекбоксе Rootkit scan>OK в KIS 2010 поищите аналогичные настройки.  

Posted Images

И еще подтормаживает комп с ним. Отключил нафиг. Так что не заметил улучшений на своей системе.
Nesser

А сколько у вас проверяет объектов? Тоже за 500 штук?

Я в настройках "быстрый поиск руткитов" выставил расписание на 1 раз в неделю. Теперь не беспокоит...

35e7047bbb16t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам мешает поиск руткитов? Он тормозит? В ТП. Он "напрягает" и "изнашивает" винт? Это вообще глупость. Выгрузите КИС, запустите процесс эксплорер и посмотрите, сколько всего твориться в секунду в системе. QScan здесь - капля в море. Кроме того, эта капля еще с i-оптимизацией, по которой она пропускает бОльшую часть файлов, не трогая их.

А хотите увидеть плюсы кускана? Не все, а только самые элементарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не напрягает, пусть идёт полтора-два часа, загрузки процессора нет. Работать не мешает. Хотя хотелось-бы понять, причину такого медленного поиска. практически на всех проверяемых файлах - затраты времени - меньше сеунды на файл, а один два - минут по 15 -30 проверяются. Я отписался в теме - может поможет. http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=141426

 

А вот плюсы любопытно увидеть. Для общего развития, и ответов вопрошающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nesser

А сколько у вас проверяет объектов? Тоже за 500 штук?

Я в настройках "быстрый поиск руткитов" выставил расписание на 1 раз в неделю. Теперь не беспокоит...

Нет проверяет около 900 шт.

 

Чем вам мешает поиск руткитов? Он тормозит? В ТП. Он "напрягает" и "изнашивает" винт? Это вообще глупость. Выгрузите КИС, запустите процесс эксплорер и посмотрите, сколько всего твориться в секунду в системе. QScan здесь - капля в море. Кроме того, эта капля еще с i-оптимизацией, по которой она пропускает бОльшую часть файлов, не трогая их.

А хотите увидеть плюсы кускана? Не все, а только самые элементарные.

Давайте разберемся вообще с проверкой и с руткитами в частности.

1. После полной проверки перезагрузил комп, не обновлялся. Запустил вручную быструю проверку, вместо того чтобы дождаться по расписанию. Длительность быстрой проверки вручную 9 мин. 44 сек. В то время как сама она запустилась после обновления, то длилась 1 мин. 31 сек. Опять запускаю вручную и жду 9 мин. 29 сек. Вопрос почему такая разница?

2. Быстрый поиск руткитов у меня идет каждый раз не менее получаса на билде 736. Он использует до 80-100 Мб при проверке ближе к завершению проверки, но отъем ОЗУ идет в течении нескольких минут. И серф по инету становится проблематичен, тем более что графический акселератор у меня на ОЗУ.

На неторопливой машине быстрая проверка на руткиты становиться как полная. Это не есть гут.

О какой капле речь тогда? Если полная на руткиты отнимает ровно 9 часов. Быстрая mах. 3 часа, min. 33 мин. ;)

3. поофтопим...АВ задумчиво виснет на несколько минут при обработке простейших вирусов, жутко нагружает проц ~90-95% и после всех операций еще требует перезагрузки, хотя всего то удалил тренер для игры. Это будет исправляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См.пост 55.

У меня на компе в автоматическом режиме работает только обновление баз KAV 2010.

Все остальное включается только вручную, в том числе обновление Windows XP.

И мне поэтому не нравятся никакие другие программы, работающие в автоматическом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, как к представителю ЛК...еще вопрос в догонку к посту #68.

Быстрая проверка по расписанию проверяет не более ~3100 объектов, она же с запуска в ручную ~4000-4500 объектов. Чем объяснить, если настройки быстрой проверки на вирусы не изменны?

Отчасти этот вопрос объясняет предыдущий, но как-то странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

А разве нельзя отключить поиск рутикитов из стандартного скина KIS 2010

 

Из главного окна => Настройка => Во всех разделах проверок = > Настройка = > Дополнительно и снять

галочку с поиска рутикитов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве нельзя отключить поиск рутикитов из стандартного скина KIS 2010

 

Из главного окна => Настройка => Во всех разделах проверок = > Настройка = > Дополнительно и снять

галочку с поиска рутикитов ?

Речь идёт не о простом поиске руткитов, который проводится в результате вашего запуска, а о Быстром поиске руткитов, который запускается автоматически через некоторое время. Его просто так не отключишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Заменил стандартный скин, Быстрый поиск руткитов появилась строчка в настройках, выставил проверку по расписанию,

но после каждого обновления (стоит автообновление) проверка запускается сама по себе вновь. Что проискходит после каждой

перезагрузки компьютера. Не вижу смысла в запуске этой проверки несколько раз в сутки ибо надоедает постоянно шуршащий винт

при этом, а иногда и тормоза в играх и видео во время этой проверки. Как эту проверку можно убить из реестра, чтоб можно было

запускать ее исключительно вручную?

6e72ca0a037dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...