Перейти к содержанию

Замена старого DVD привода на новый


Рекомендуемые сообщения

Такая сетуация: старый DVD привод подключен к широкому шлейфу а жесткий диск к красному SATA. Я приобрел новый DVD привод с разъемом под SATA, могу я подключить его ко второму гнезду SATA? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а конфликта с винчестером не будет?

Всё зависит от настроек BIOS. Если выставлена Compatible Mode (в разных BIOS-ах названия режимов могут отлачаться), то есть вероятность конфликта IDE-порта с SATA.

В любом случае повредиться от этого ничего не сможет. Так что экпериментируй. Втыкай устройства и смотри определились они в BIOS или нет. Если не определись, то либо подключи устройство к другому SATA-порту, либо смени режим работы с IDE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAlekseev

 

Причем тут IDE? Автор, насколько я понял меняет старый привод на новый сатовский. Никаких конфликтов между SATA девайсами тут быть не может.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAlekseev

 

Причем тут IDE? Автор, насколько я понял меняет старый привод на новый сатовский. Никаких конфликтов между SATA девайсами тут быть не может.

Да, глючу. Я почему-то подумал про второй дополнительный привод. Типа чтобы копировать диски было удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...