Перейти к содержанию

Каждые 5 секунд курсор мыши мигает в фоновом режиме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Ноутбук Asus N750JK. Win 10 - 64 бит. 
Каждые 5 секунд курсор мыши мигает в фоновом режиме.  Как будто что-то происходит, обновляется. В диспетчере ничего нет. Мигает на мгновение. И так постоянно. Уже недели 2 или больше. 
Помогите, пожалуйста, это исправить. 
Есть некоторые технические проблемы с самим ноутбуком, но не знаю, важно ли это, если проблема программная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, sputnikk said:

Яндекс предложил статью https://meshok-sovetov.ru/kursor-zagruzki-postoyanno-migaet-windows-10/

Спасибо, посмотрю.
Да, есть статьи в поиске. Но там столько разных советов, подумал спросить тут у знающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jimmy3 сказал:

Но там столько разных советов, подумал спросить тут у знающих людей.

Поймите, надо сидеть и лично ковырять конкретно ваш комп. Поскольку проблема нетипичная. Перепробуйте всё из статьи и найдёте методом тыка.

Но сначала попробуйте вспомнить, что делали 2 недели назад. Ставили обновления, драйвера, новое юсб-устройство. Тем более есть некие тех проблемы.

Самый постой способ - попробовать откатиться на точку до возникновения проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 hours ago, sputnikk said:

Поймите, надо сидеть и лично ковырять конкретно ваш комп. Поскольку проблема нетипичная. Перепробуйте всё из статьи и найдёте методом тыка.

Но сначала попробуйте вспомнить, что делали 2 недели назад. Ставили обновления, драйвера, новое юсб-устройство. Тем более есть некие тех проблемы.

Самый постой способ - попробовать откатиться на точку до возникновения проблемы

Да, хорошо, попробую из того, что вы написали. Спасибо! 
Сейчас пока заменил значок курсора с обновлением на обычный. Спрятал проблему, так сказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Konstantine
      От Konstantine
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи так как самому не получается разобраться...
      ___
      Суть проблемы:
      Перестал запускаться рабочий стол. Я вижу только черный экран и могу двигать курсором.
      Ни какие действия не получается сделать, ctrl+alt+del\win+r\f10 и подобное не срабатывает!
      Но из этого режима корректно делает shut down, если нажать кнопку выключения.
      ___
      Системный блок
      Windows 10 - не помню какая сборка но обновления сильно не последние.
      ___
      Предыстория:
      Буйствовал у меня вирус, который поражает все ЕХЕ файлы. Не сильно буйствовал (что интересно)
      Я скачал DRWEB, не курит а именно антивирус.
      Просканировал весь 2тб диск D, там всё пролечил
      И просканировал весь диск C, пролечил
      Далее антивирус попросил перезагрузку для долечивания чего-то
      А после перезагрузки я получаю просто черный экран и всё..
      ___
      ПО правилам создания темы - я должен был предоставить Вам логи. Но я не знаю как их создать
      Потому что моя система НЕ запускается
      Не запускается безопасный режим
      Не запускается режим отладки
      и т.п
      + удалились точки восстановления, после лечения вирусов. Хотя до лечения они были! Т.е я НЕ могу откатиться на более рабочую точку.
      ___
      Запускается только режим восстановления - если несколько раз нажимать reset
      И там работает cmd
      ___
      Либо только livecd флешка...
      ___
      Мои дельнейшие действия?
    • bachin
      От bachin
      Сегодня обратил внимание, что курсор мыши стал "подмигивать"
      Регулярно примерно раз в 7-8 секунд он из "стрелочки" на долю секунды превращается в "стрелочку с песочными часами". Это и раздражает глаз, и беспокоит, что в системе не всё корректно.
      По диспетчеру приложений и монитору ресурсов ничего подозрительного не вижу (но я не специалист)
       
      Наверное, было бы легко определить проблему или хотя бы сузить круг предположений, если бы была бы простенькая программа, которая показала бы - кто из процессов меняет форму курсора. Тогда можно было бы понять кто виноват и что делать дальше.
       
       
×
×
  • Создать...