Перейти к содержанию

Прокси-сервер, или Как стать невидимкой


Рекомендуемые сообщения

Кстати, да, полезная тема, очень интересно

Узнать можно много о пользователе, который зашёл на сайт например http://ipid.shat.net/ ещё больше http://leader.ru/secure/who.html о провайдере http://www.anonymize.net/current-ID.phtml

Это тот отпечаток системы о котором было сказано выше

Осталось только подобрать програмное обеспечение и вуаля.....компьютер уже не ваш. А вы говорите не нужен..... не нужен потому,что это для администраторов ресурса создаёт определённые проблеммы и многие владельцы сайтов к себе не пустят если юзер использует proxy - вот основная причина.у

 

Наверное, глупо им (спецслужбам) не использовать такие возможности.

 

Российские спец службы будут работать в интернете анонимно http://top.rbc.ru/society/25/09/2009/331997.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    24

  • Roman Merkushin

    17

  • C. Tantin

    7

  • Leks13

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Характеристика "глубокое" попахивает иронией - там как раз всё очевидно...  А смысл топика? Выше Roman Merkushin написал всё, что нужно знать по этому тору... в том числе и то, что в моей цитате в эт

Российские спец службы будут работать в интернете анонимно

То, что по твоей ссылке - прикрытие для ужесточения "тотального контроля". Поверь, уж лучше передавать сведения о посещаемых сайтах в google, чем непосредственно в ФСБ РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь поподробней если можно
Окромя прокси понадобится НАТ, аппаратный и программный фаерволл, ХИПС, настроенные на максимальное зверство политики операционной системы и антивирус по вкусу. Это что касается чисто (и не совсем) программных средств.

 

Ага, а еще и всякоразные "Звери" с открытыми портами radmin'а )))
Да, со знанием пароля (а найти его не трудно) - весело ;)

 

запертой в сейф
Я программные средства защиты ставлю выше сейфов :( Получение доступа к зашифрованной информации занимает на несколько порядков больше времени, чем к запертой в сейфе. (если, конечно, не применять терморектальный криптоанализ :lool:)

 

А чем здесь в принципе может помочь прокси?
не засветиться на ресурсе, например.

 

да даже если хост светит открытыми для всех желающих windows-шарами, да еще и парочка серверов типа радмина или vnc по соседству ждет подключений, то и в таком случае чем этому пользователю поможет интернет-серфинг через прокси?
В этом случае пользователю поможет только принудительное лечение от ламеризма.

 

троллинга на форумах
Да, я уже говорил - для себя вижу только одну пользу от прокси - можно затроллить КК на антималваре )

 

В смысле - "происхождения"? ))
В прямом. Догадываться с определённой вероятностью - могу. Знать - не знаю.

 

Узнать можно много о пользователе, который зашёл на сайт например
Это не много :)

 

Осталось только подобрать програмное обеспечение и вуаля.....
Для именно специалиста (а не "кулхацкера") это не нужно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не много

Скажу вам честно - это много, остальное дело техники - для ламера да, для профи информация получена- как ей воспользоваться

зависит от уровня подготовки специалиста по тем или иным вопросам.

 

для ужесточения "тотального контроля

Анонимность в интернете рано или поздно будет поставлена под контроль.

Например так в Рунете http://www.agentura.ru/press/about/jointpr.../ej/runetrules/

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам админил SOCKS-5 proxy на VDS под FreeBSD. В асе как известно на ограничение на количество входов с 1 IP, вот и выкручивались любители мобильной аси как могли...

 

Сам пользуюсь почти каждый день - Опера Мини, Опера Турбо - это тоже прокси! Иногда приходится пользоваться для обхода ограничений на скачку с IP определенных стран/провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пользуюсь почти каждый день

Proxy - наверное надо выбирать поближе от места нахождения, чтобы скорость доступа к сайтам была быстрой ?

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу вам честно - это много, остальное дело техники - для ламера да, для профи информация получена- как ей воспользоваться

зависит от уровня подготовки специалиста по тем или иным вопросам.

 

Могу выложить свой IP, и что? Единственное, что мне грозит-это ДОС. Так я модем отключу, покурю 15 минут, включу и у меня другой IP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В асе как известно на ограничение на количество входов с 1 IP, вот и выкручивались любители мобильной аси как могли...

От тут +1. )) вечером если "вылетишь" - то черта с 2 подключишься (тебя вежливо пошлют на... с формулировкой "rate limit exceeded")). Здесь мне помогает поднятый дома прокси.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я модем отключу, покурю 15 минут, включу и у меня другой IP.

Да хоть сто раз модем включи и отключи, от этого "сумма" у провайдера не измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть сто раз модем включи и отключи, от этого "сумма" у провайдера не измениться.

Чегоооо? :lool:

 

Единственное, что мне грозит-это ДОС

DDoS? а..эээ..кому ты нужен-то? Знаешь, сколько стоит организовать нормальный ддос? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу выложить свой IP, и что?
смысла абсолютно никакого не вижу, так - игра слов.

Да понять - то провайдеру легко, а вот некотрым юзерам это доходит поздно)

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...