Перейти к содержанию

Все файлы логов сделаны, что дальше с ними делать? [LOG+]


Рекомендуемые сообщения

Вы всё сделали правильно, теперь ваши логи будут обработаны нашими хелперами и они вынесут свой вердикт.

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. Отключите восстановление системы (Windows Me/XP). (Правила оформления заказа). Я не отключала восстановление системы перед запуском AVZ. Т.к. не знаю как это сделать на Windows виста.

Изменено пользователем Lenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

Панель управления>Система и её обслуживание>Система>Защита системы на вкладке снять галочку с Система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: Открываю файл ворда, и работаю в нем, когда закрываю его у меня появляется еще один файл (полупрозрачный) с названием ~$Doc1.doc. Когда открываю мой компьютер, выбираю локальный диск (С:), в нем содержатся полупрозрачные папки например: MSOCache, System.sav, ProgramData. (not-a-virus:AdWare.Win32.Reklosoft.v)Этот вирус тоже кажется не удалился. Так же на флешку постоянно записывается один и тот же вирус Net-Worm.Win32.Kido.ih хотя я его уже несколько раз удаляла а он не удаляется.

Выкладываю новые логи

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Проблема такая: Открываю файл ворда, и работаю в нем, когда закрываю его у меня появляется еще один файл (полупрозрачный) с названием ~$Doc1.doc. Когда открываю мой компьютер, выбираю локальный диск (С:), в нем содержатся полупрозрачные папки например: MSOCache, System.sav, ProgramData. (not-a-virus:AdWare.Win32.Reklosoft.v)Этот вирус тоже кажется не удалился. Так же на флешку постоянно записывается один и тот же вирус Net-Worm.Win32.Kido.ih хотя я его уже несколько раз удаляла а он не удаляется.

Выкладываю новые логи

~$Doc1.doc - это временный файл Wordа, после сохраниения он сам удалится, не обращайте внимания. ;)

Doc1 - может быть любым названием. Тут вписывается название файла.

 

 

not-a-virus:AdWare.Win32.Reklosoft.v - это рекламная программа, как правило они являются частями других бесплатных программ и идут в комплекте :huh: Правда спецы скажут лучше, стоит удалять или нет B)

 

Net-Worm.Win32.Kido.ih - ВОТ инструкция как с ним бороться

Изменено пользователем MacLaud343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lenok

Что касается полупрозрачных папок и файлов вида ~$Doc1.doc, то Вы просто включили показ скрытых файлов и папок.

Посмотрите здесь.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Net-Worm.Win32.Kido.ih - ВОТ инструкция как с ним бороться
утилиту KK.exe я уже скачивала и запускала но она не чего не обнаружила. Установить патчи, закрывающие уязвимости MS08-067, MS08-068, MS09-001, не получилось так как при запуске выходило сообщения не подходят к моей установленной системе. А я пробовала выбирать Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1)

и Windows Vista x64 Edition и Windows Vista x64 Edition с пакетом обновления 1 (SP1) и не одна не подошла.

Что касается полупрозрачных папок и файлов вида ~$Doc1.doc, то Вы просто включили показ скрытых файлов и папок.

Посмотрите здесь.

Спасибо я так и сделала все теперь нормально! Изменено пользователем Lenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
утилиту KK.exe я уже скачивала и запускала но она не чего не обнаружила. Установить патчи, закрывающие уязвимости MS08-067, MS08-068, MS09-001, не получилось так как при запуске выходило сообщения не подходят к моей установленной системе. А я пробовала выбирать Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1)

и Windows Vista x64 Edition и Windows Vista x64 Edition с пакетом обновления 1 (SP1) и не одна не подошла.

 

тогда сделайте так:

подключите флэшку, проверьте ее антивирусом, потом зайдите, скопируйте все с нее в какую либо папку, потом отформатируйте, потом выньте и заного вставьте, если антивирус что либо скажет - значит есть зараза на компьютере, птом можете все вернуть обратно на флэшку из папки в которую все скопировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда сделайте так:

подключите флэшку, проверьте ее антивирусом, потом зайдите, скопируйте все с нее в какую либо папку, потом отформатируйте, потом выньте и заного вставьте, если антивирус что либо скажет - значит есть зараза на компьютере, птом можете все вернуть обратно на флэшку из папки в которую все скопировали

Все нормально. Но на работе я уже замучилась, эту бедную флешку форматировать и проверять. Я с работы и принесла его. Но на работе стоит антивирус касперского 6 версия коммерческая. Но она не обновляется так как инет нам не поставили. Как его на рабочем компе удалить (нашим программистам на работе все равно они не за чем не следят).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким программистам-недоадминистраторам пора зарплату урезать.

 

На работе нужно запускать KidoKiller для лечения всей сети

 

Пофиксить в HiJack

R3 - URLSearchHook: (no name) -  - (no file)
O2 - BHO: (no name) - {7E853D72-626A-48EC-A868-BA8D5E23E045} - (no file)

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе нужно запускать KidoKiller для лечения всей сети

Я сегодня уже запустила утилиту KK.exe скачав ее по ссылке http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208636215 После запуска ее в конце выполнения проверки вышел такой текст

infected jobs: 0

infected files: 3

infected threads: 7

spliced functions: 7

cured files: 3

fixed registry keys: 3

 

И потом у нас сеть начала барохлить, то программа висла то просто принтер не стал печатать даже тот который на другом кампе установлен. Перезагрузили комп с тем принтером и принтер заработал.

И до этого принтер который к моему компу подключен тоже не работал, я могла отправлять на печать, а другие нет. И это после того как я антивирусник включала на проверку. Так же выкладываю логи с рабочего компа.

 

Пофиксить в HiJack

 

Код

R3 - URLSearchHook: (no name) - - (no file)

O2 - BHO: (no name) - {7E853D72-626A-48EC-A868-BA8D5E23E045} - (no file)

А это как использовать?

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Изменено пользователем Lenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...