Перейти к содержанию

Panda Security выпустила "вакцину" для съемных USB-устройств


shrjanayin

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите стоит ли использовать ее?Как я понял если "вакцинировать" флешку им то больше на флешку вирусов не попадет?

Изменено пользователем shrjanayin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите стоит ли использовать ее?Как я понял если "вакцинировать" флешку им то больше на флешку вирусов не попадет?

 

может я не туда написал ?я не получил ответа ни на один мой заданый вопрос. :huh:

Попробуй. Потом расскажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я узнаю на компе был авторан или нет.Кто исползовал ее ?Почему в Касперской лаб нету такой проги?

Изменено пользователем shrjanayin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за чушь опять разводите?

от вирусов флешку нельзя защитить какой то "вакциной"

скорее всего она защищает флешку от заражения автораном и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за чушь опять разводите?

от вирусов флешку нельзя защитить какой то "вакциной"

скорее всего она защищает флешку от заражения автораном и все.

 

Да да, именно так, на диске с журналом Чип еще была такая утилитка, создает пустой autorun.inf, защищенный от записи и всё. Но вещь достаточно эффективная, перестал с работы (нет там антивирусов) таскать всякую дрянь на флэшке

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на диске с журналом Чип еще была такая утилитка

 

Она называлась USBProtect. Прикольная. А на вакцину Панды кто-нить даст ссылку? Интересно же посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Самая простая и 100% вакцина от авторанов это руками созданная папка autorun.inf.

 

В подробностях все рассказать не могу, не запомнил когда рассказывали но если надо кому то напишу подробный "рецепт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pandasecurity.com/russia/homeus...ads/usbvaccine/ тута вакцина, только там надо форму заполнять махонькую

 

Она называлась USBProtect. Прикольная. А на вакцину Панды кто-нить даст ссылку? Интересно же посмотреть!

 

Да, работала только с fat32

 

Самая простая и 100% вакцина от авторанов это руками созданная папка autorun.inf.

 

В подробностях все рассказать не могу, не запомнил когда рассказывали но если надо кому то напишу подробный "рецепт"

 

Программа это самое и делает + возможность отключить автозапуск на самом компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Программа это самое и делает + возможность отключить автозапуск на самом компьютере.

 

автозапуск лучше руками через реестр отключать(тут где то темка была про отключение автозапуска, предложение по защите было класс, поищите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых панда уже давно эту гадость выпустила. Создает на флешке какой-то специальный autorun.inf, на деле срабатывает не всегда + наличие лишнего autorun.inf часто мешает. КПД около 20%. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно - вакцина. Т.е. определённая защита на данный момент. Она ничего не гарантирует (в отличие от банального отключения автозапуска - это решение гарантирует, что через механизм автозапуска зараза на комп не пролезет) Все такие "защиты" сносятся одной командой. Удивительно, что вирусмейкеры пока это не используют (а может уже и используют - я исследований не проводил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, что вирусмейкеры пока это не используют (а может уже и используют - я исследований не проводил)

У меня флэшки были с автораном, с защитой от записи и изменений.

Какой-то из кидо без проблем переписал файл. Да й сейчас гуляет по конторам

(у нас в городе) вирусочек, который флэшку показывает как простую папку в проводнике.

Хоть каспер и не пропускает его на комп, но сам файл autorun.inf приходится вручную удалять.

P2P-Worm.Win32.Palevo.ddm

 

post-10787-1254963620_thumb.png

 

Название интересное у вируса: палево :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
У меня флэшки были с автораном, с защитой от записи и изменений.

Какой-то из кидо без проблем переписал файл. Да й сейчас гуляет по конторам

(у нас в городе) вирусочек, который флэшку показывает как простую папку в проводнике.

Хоть каспер и не пропускает его на комп, но сам файл autorun.inf приходится вручную удалять.

P2P-Worm.Win32.Palevo.ddm

 

post-10787-1254963620_thumb.png

 

Название интересное у вируса: палево :)

 

встречался с ним не однократно, зараза редкостная, но судя по классификации не такой и страшный :huh:

 

ЗЫ: название понравилось ;) в ЛК креативщеги однако :huh:

Изменено пользователем MacLaud343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...