Перейти к содержанию

Армия


SOL.

Рекомендуемые сообщения

Я тут немного поузнавал и решил написать здесь, что необходимо с собой взять в армию (может кому пригодится):

Зубная щетка и футляр под нее

Зубная паста (говорят лучше гелевая)

Мыло (обычное и хозяйственное) тоже в футляре

Станки для бритья одноразовые 3-5 шт.

Туалетная бумага

Пластыри

Крем для бритья в тюбике

Нитки (зеленая, черная, белая), лучше не одной большой катушкой, а большим количеством маленьких (чтобы если потеряешь, то не все сразу)

Иголки (их отбирают, поэтому лучше их спрятать)

Щетку для стирки одежды

Кусок белой х/б ткани

Ручку шариковую, конверты (лучше сразу подписать), маленький блокнотик (лучше сразу заполнить его нужными номерами и другими полезными записями), тетрадку

Ногтегрызку

Телефон (самый-самый дешевый), симку лучше хранить отдельно, дабы не прое..ть все сразу

Одеть самые старые и ненужные теплые вещи, с собой одежду брать не нужно

Взять еды на 1-2 суток, зависит от того куда повезут (бутерброды, питьевые йогурты, пирожки, консервы с открывашкой, те которые можно открыть без ножа, побольше питья в виде соков или минералки и т.п.)

Деньги (много брать не надо)

Носки 2-3 пары черные, если повезет то оставят, т.к. могут дать портянки

Трусы, походу отберут, т.к. должны выдавать

Сигареты, точно не знаю, но лучше взять свои нормальные, а то дадут какой нибудь "Перекур"

Носовой платок

 

И ещё раз:

Не стоит брать с собой дорогие вещи! Также не нужно брать свой крутой бритвенный станок.

Постричься лучше дома, в день выезда.

Все колющие-режущие предметы отберут, поэтому я и написал, что иголки надо спрятать!

Симку держать отдельно от телефона!

Одеться надо в лохмотья, чтобы потом их там же выбросить, т.к. вам выдадут форму, а одежду отправляют почтой домой, но не факт что она дойдет до дома.

 

Вот, всё что знал, то написал.

 

Ещё немного дополню:

На всякий случай потренируйтесь дома вязать портянки (нет гарантии, что вам дадут берцы, тогда придется носить кирзачи). Навык быстро и правильно их завязывать очень сильно вам пригодится. И неплохо бы, подучиться шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SOL.

    10

  • Эдуард Кондратьев

    9

  • Nesser

    8

  • Mark D. Pearlstone

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем огромный привет из вооруженных сил рф!

Сегодня я покидаю часть и сажусь на поезд. Завтра уже буду в своем родном городе.:-)

Про иголки зря конечно, у нас был случай в роте, пацан с гражданки иголки привез, при обыске не нашли, ну а в армии сами знаете "дедушки" есть, ну и у пацана сил не хватило терпеть избиение "дедушек" взял иголку и... вообще чуть остановили мы его. Про этот инцидент узнал майор, ну и в этот же день такой обыск устроили, что микробов могли бы найти. :good: Телефон у меня старый панасоник в первый же день таинственным образом исчез. :) А вот деньги лучше прятать по "тайным" кармашкам, т.е. например, в носках сделать кармашек и туда часть положить, а также, например, в трусах, ну, в общем, маленькими "кучками" по всему телу. И еще ~ за 2 года надо начинать приучаться к армии, т.е. например, бегать (желательно начинать с мелких дистанции, но с каждым разом прибавлять и прибавлять), подтягиваться начинать, пресс качать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме замечу. что портянки кртить стоит научиться даже если берцы будут... Носки конечно хорошо, но если марш-бросок, то на носочек тонкую портянку и радуйся, на худой конец пару носок. Да и зимой теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность - можно взять с собой жену или девушку :good:

 

 

А вообще в теме надо разделить: 1)для офицерского состава и контрактников

2) для солдат по призыву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подошло время идти в армию, лучше не бегать, если нет нормальной отсрочки. Получил повестку, расписался, прийди сам в военкомат, скажи где бы хотел служить, почему. Стоит показать в военкомате, что ты не "косильщик" и проситься в нормальные войска (в зависимости от личных качеств), в тыл лопатой махать всегда попадешь(даже если не захочешь). По другому будут смотреть, напишут рекомендацию и скорее всего попадешь в нормальную часть.

Не скажу что везде может быть легко, но чаще получается, что жаловаться не придется на ужасные условия службы. По опыту такое поведение способствует отправке в нормальную часть.

 

И еще. Сейчас вроде бы год службы?! То год пройдет быстро, пока будешь по сезонам приспосабливаться к армейской службе, она и кончится :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема-то называлась: Армия, что нужно взять с собой, а не Служить или нет и пр.

P.S. Служить или не служить - личное дело каждого.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора C. Tantin
Обсуждения вопросов призыва и службы вынесены в отдельную тему. Продолжать - соответственно там же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут немного поузнавал и решил написать здесь, что необходимо с собой взять в армию (может кому пригодится):
Да, даже добавить нечего =)

 

Сигареты, точно не знаю, но лучше взять свои нормальные, а то дадут какой нибудь "Перекур"
"Перекур" - это далеко не самые худшие сигареты :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Перекур" - это далеко не самые худшие сигареты :huh:

Но в ближайшее время пообещали выдаваемые сигареты отменить. Как сказал представитель ВС РФ.

 

p.s. была помню Прима из опилок со стружками мы ей мошку с комарами марили :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит показать в военкомате, что ты не "косильщик" и проситься в нормальные войска

На худой конец и заплатить можно, глядишь, и поближе к дому служить будешь. А там и родичи многое из этого списка привезти смогут. Те же деньги и сигареты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На худой конец и заплатить можно, глядишь, и поближе к дому служить будешь. А там и родичи многое из этого списка привезти смогут. Те же деньги и сигареты.
По моему мнению - так делать не стОит: в части потом будут "доить" - т.к. будут прекрасно понимать, что если служишь около дома - значит отвалил круглую сумму. Хотя если фин. затраты не пугают - можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На худой конец и заплатить можно, глядишь, и поближе к дому служить будешь. А там и родичи многое из этого списка привезти смогут. Те же деньги и сигареты.

На мой взгляд, лучше служить подальше от дома. Хотя может и само собой получится служить почти дома. У меня брат служил в 30 мин. от дома автобусом. Но не скажу что все хорошо было в такой службе и, как правильно заметил Тантин, деньжат слил он немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мой взгляд, прохождение службы недалеко от дома (хотя бы в той же области) значительно уменьшило бы нежелание и боязнь служить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...