Перейти к содержанию

Защита программы


Рекомендуемые сообщения

Я же писал он форматировал комп. И как же я, по-вашему, должен сделать скриншот??

 

Да хочу спросить меня нафик не выкинут с форума или ещё что-нибудь сделают со мной. За подъем такой темы, а именно этого вируса, в форуме Касперского?? Если да то я притихну, а может вообще перестану сюда лазить. Если нет, то продолжу дискутировать, но по осторожнее.

 

Не выкинут.

Но вполне могут выписать премию в виде ключика на год, если Вы покажете рельно неизвестный ранее способ обойти самозащиту антивируса.

 

Одно замечание - желательно это делать не в открытую на форуме, а через общение с разработчиками антивируса.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вполне могут выписать премию в виде ключика на год, если Вы покажете рельно неизвестный ранее способ обойти самозащиту антивируса.

Ну вот один недавно на оф. форуме выложил утилиту с помощью которой можно обойти самозащиту. И что, ему уже ключик выписали? Врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по-моему пацан гонит. Странная какая-то истерика у него и боязнь. Я поржал сегодня ночью и добавил тему в закладки, спасибо.

Ну, а если он и вправду так боится, то лучше его родителям оградить его от компа, а то в инете кроме похитителей ключей Касперского ходят и другие зловреды.

Изменено пользователем morismoss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вполне могут выписать премию в виде ключика на год, если Вы покажете рельно неизвестный ранее способ обойти самозащиту антивируса.

Ну вот один недавно на оф. форуме выложил утилиту с помощью которой можно обойти самозащиту. И что, ему уже ключик выписали? Врядли.

 

Все зависит от способа публикации тулзы... И от намерений - зачем была эта самая публикация.

Не уверен, что в этот случае тулзу публиковали для того, чтобы сделать КИС лучше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно раз вы настаиваете, то я напишу вам как все было.

 

Мой друг скачал с одного сайта важную информацию, в архиве. Скачав этот архив, он, разумеется, открыл его и там ничего не оказалось. Полазил ещё немного в нете. Потом вышел из него, вырубил комп, и ушел. Придя, он включил комп, он загрузился, и что оказалось странным не загрузился Касперский, он попробовал в ручную включить его, но результат оказался тот же. Тогда он перезагрузился, и Касперский загрузился и начал обновляться, ну у него не была нета. И тогда через некоторое время Касперский выдал, что такая программа пыталась получить доступ к нету. А в окне Касперского, а именно в углу было написано, что-то по-немецки. И в придачу комп стал висеть по страшному, он не отвечал на команды, перезагрузка, выключение. Короче говоря он просто выдернул вилку с разетки, и вставил её обратно. И когда комп почти загрузился, появился синий экран, писал опять что-то по-немецки, бегали циферки, и через минуту, вылезло табло форматирования жесткого диска. Вот и вся история.

 

Интересно у ково нибудь, такая болда была???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor13

Ну что тут думать? Твой друг установил пиратский ключ немецкого содержания, который занесён в чёрный списк. Потом глюкнул Каспер(у меня было один раз такое). Потом у тебя наступил "синий экран смерти"(BSOD). Потом началась проверка дисков на ошибки. Ты так не пугай народ, а то аж самому страшно ночью стало.

И ещё, если ты путаешь английский с немецким, то учись лучше, если не путаешь, то установи Русскую винду.

Изменено пользователем morismoss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что англиский с немецким я не путаю. Темболее винда была русской, короче говоря все было по русски.

Тут что то другое..... :)

 

Тем более каспер был лицензионным вместе с ключиком ;)

Изменено пользователем Viktor13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете что англиский с немецким я не путаю. Темболее винда была русской, короче говоря все было по русски.

Тут что то другое..... :)

 

Тем более каспер был лицензионным вместе с ключиком :)

Значит это то о чом я подумал, но ведь обещали они к 2008 году ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите процессы , сетевую активность приложений , посканируйте свою машину антирутами и т.д.

Обязательно что-то всплывёт ! Так как все знают что ***** в воде не тонет :) :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Наткнулся в интернете на вашу тему, и она меня очень заинтересовала, и я решил поучаствовать в ней.

Все дело в том, что такая проблема была и у меня, но с другим антивирусом McAfee VirusScan.

Сейчас я пользуюсь Касперским и боюсь повторения этой истории.

Вы не скажите как этой проблемы избежать?

 

написано, что-то по-немецки

У меня лично было написано о том что добро пожаловать в MCViruses

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor13, даже в русской винде процесс проверки дисков на ошибки после резета или выдёргивания штепселя проходит на английском языке.Скорее всего форматирование компа это и была эта проверка.

 

Vsoft,хорошо так сказал, особенно 13-нему пацану понятно всё будет.

 

У меня лично было написано о том что добро пожаловать в MCViruses

Ну если самозащиты у этого антвиря нету, то такое очень может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых мне не 13!! :)

Во вторых, если это была проверка :) , то почему после так называемой проверки, все данные с компа подозрительно исчезли ;) .

Если это не форматирование, то что ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш винт действительно мог сделать @echo off ( забыл каманды пропысывания в автозагрузку)

echo Y | format c: ( заместо С - мог быть любой другой диск , в вашем случаи это был не С - я прав ? )

echo Virus loading.... Completed! - вывел вам сообщение

Вирь просто отформатировал винт , так как вы нажали на ресет то винда личила диск - это не форматирование ! , при таком форматировании диска - окно с форматированием не вылпзит , если в " echo Y | format c " был добавлен символ "q" - это значит прошло быстрое форматирование - щитаные секунды , а киса почему не сработала ( трудно верится ) потому что вирь залез не в реестр а в bat файл на диске С:\ Autoexec.bat - киса не стережот содержимиое этого файла

 

 

p.s. Прошу извинение за некаторые части моего ответа ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsoft

Такие страхи рассказал, самому страшно стало. Почему же тогда Каспер не стережёт такие вот бат файлы?

Вообще у страха глаза велики. Может не так всё глобально страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...