Перейти к содержанию

За торренты не только штрафуют...


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати. Задавал тут в чате г-ну mvs такой вопрос: ты называешь меня "пиратом", "вором" итд/итп, но вот, к примеру, захотелось мне поздним вечерком глянуть какой-нить фильмец (допустим, не новый и в кинотеатрах его уже не крутят (а может, я живу за полярным кругом и у нас пара вшивых кинозальчиков на всю округу?), и в магазинах его нет (а может, я живу на севере бок о бок с белыми медведями и у нас магазинов-то нормальных нэма)). Желание очень-очень сильное. Е-шопы? Ну, во-первых, долго ждать. Во-вторых, нужного мне фильма там может и не оказаться. А в-третьих, мабуть, моя кредитка для них - просто кусок пластика (ну не работают с такими банками/с такими картами). А может, я живу на севере и ... см. выше... ни DHL к нам не заглядывает, ни FedEx, ни TNT, ни UPS, и поезда не ездят, и самолеты не летают.. лишь скромный грузовичок "Почты России" молотит снег раз в неделю )) А интернет у меня допустим.. спутниковый (а что, это и на крайнем Севере возможно) и покачать кой-чего я вполне могу )))) И что делать будете, господа? ))) то же и к музыке относятся, с некоторыми уточнениями и дополнениями, но неохота писать все это.

 

И что ж мне делать-то, а?

 

А если мне еще и доходы (а у оленеводов на севере выручка очень сильно от спроса на оленину и оленьи шкуры зависит) не позволяют покупать все в том количестве, в котором я нуждаюсь?

 

ыыыы. Кстати, mvs впоследствии признался-таки, что свою коллекцию музычки и кино он тоже 4free пополняет, так что - нефиг было строить из себя Святошу )))) вопрос отпал сам собой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    41

  • Roman Merkushin

    27

  • Nesser

    21

  • Dzon

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

если учесть с какой жадностью наши дурни перенимают все, а в особенности плохое, от запада . . . это все очень тревожно. и наши органы будут следить за тем чтобы мы честно отдавали деньги иностранным

Лучше бы боролись с детской порнографией и отлавливали педофилов и прочую такую м_р_а_з_ь!

Когда уже народ поймёт, что называть пиратсво воровством так же глупо, как и поезд - самолётом? Уже грустно читать, сколько народу поддалось оболваниванию копирастов...  "Что-то недополучил" и "чего-

ыыыы. Кстати, mvs впоследствии признался-таки, что свою коллекцию музычки и кино он тоже 4free пополняет, так что - нефиг было строить из себя Святошу )))) вопрос отпал сам собой ))
хм а мне он другое написал . . .

 

пусть придут проверят )))) у меня Xpsp3 копроративная лицензия, офис -лиц., winrar - лиц., thebat - лиц., и т.д. музыка с дисков Меломан, никог не боюсь - на работе не раз проверяли ))....а домой не приходили
по-моему мы вывели его на чистую воду! :huh: Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно жанглировать терминами и статьями, но суть от этого не изменится, (называйте хоть велосипед велосипедом или средством передвижения на двух колёсах с педалями - мотоциклом он от этого не станет), пиратство - это такое же воровство, кто-то ведь недополучил прибыль за свою прогу, ОСь, музыкальную композицию, фильм, стало быть, понёс убытки, как в случае с утюгом - да Бог с ним, с утюгом, да и, если уж на то пошло - есть древняя заповедь: Не укради, понятная, более доступная для понимания и осмысления, чем все эти современные термины и статьи - и никаких семинарий и духовных академий для этого заканчивать не надо. И наказывать в первую очередь надо не тех, кто скачивает, а тех, у кого скачивают. Про вторую очередь - это уже другая тема!

Изменено пользователем Квэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиратство - это такое же воровство
Когда уже народ поймёт, что называть пиратсво воровством так же глупо, как и поезд - самолётом? Уже грустно читать, сколько народу поддалось оболваниванию копирастов...

 

кто-то ведь недополучил прибыль
"Что-то недополучил" и "чего-то лишился" - не одно и то же, сколько раз повторять? А разница принципиальна - украденный предмет реален, а недополученная прибыль всего лишь вероятна.

 

кто-то ведь недополучил прибыль ..... стало быть, понёс убытки
Первое не означает второе, включите логику.

 

есть древняя заповедь: Не укради
Повторяю в сотый раз: пиратство - не воровство. Сколько ещё раз повторить, чтобы стало понятно? Уже устал, ей-богу. Крепко копирасты мозги промывают народу...

 

И наказывать в первую очередь надо не тех, кто скачивает, а тех, у кого скачивают. Про вторую очередь - это уже другая тема!
Найдите его в сети eDonkey :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наказывать в первую очередь надо не тех, кто скачивает, а тех, у кого скачивают. Про вторую очередь - это уже другая тема!

гы-гы-гы, а как быть с пиринговыми сетями - там хрен поймет, кто что у кого скачал )))))

 

по-моему мы вывели его на чистую воду!

да сам раскололся )))

 

пиратство - это такое же воровство, кто-то ведь недополучил прибыль за свою прогу, ОСь, музыкальную композицию, фильм, стало быть, понёс убытки

oh my... ))) это уже терто-перетерто все ))

 

да и, если уж на то пошло - есть древняя заповедь: Не укради, понятная, более доступная для понимания и осмысления, чем все эти современные термины и статьи - и никаких семинарий и духовных академий для этого заканчивать не надо

Какое счастье, что хотя бы как минимум за возжелание жены ближнего своего у нас не судят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Квэп @ 29.09.2009, 20:32)

пиратство - это такое же воровство

Когда уже народ поймёт, что называть пиратсво воровством так же глупо, как и поезд - самолётом? Уже грустно читать, сколько народу поддалось оболваниванию копирастов...

 

В моём понимании и отосительно меня - если я чего-то недополучила бы - значит меня обокрали, а если законописари считают иначе - это исключительно их проблема...

 

Цитата:

"...пиратство перетекает в Интернет. Локальные сети, торренты... Тут мы тоже приобретаем очень серьёзные мерила. Было уже несколько уголовных и гражданских дел. Принято считать, что если просто скачал где-то и потом высказал игру, то за это ничего не будет. Подобное мнение ошибочно. Пока в тюрьму за подобные действия никто не сел, но есть кандидат, который взаправдашне может оказаться за решеткой. Пиратство – это воровство. За воровство надо отвечать.

 

Знаете, на этот счёт есть разные мнения. Я знаю разработчиков, кои с пиратством никак не борются, и, больше того, не применяют никаких изуверских средств защиты от взлома. Потому что если захотят украсть – похитят, а вот честному пользователю лишних хлопот нельзя доставлять ни в коем случае. И бизнес у таких добряков идёт вполне успешно.

 

Странная позиция. В игровой промышленности такого нет. Мы платим роялти за каждую активированную или скачанную снимок игры, причем уплачиваем вперёд. Поэтому правильно говорить о прямом воровстве. Возможно, есть люди, которые говорят – вот мой бумажник, употребляйте его содержимым насколько хотите. Мы же бьём по рукам залезающим к нам в карман, причем максимально сильно."

Вице-президент по разработке компании "Акелла" Дмитрий Архипов.

Изменено пользователем Квэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём понимании и отосительно меня - если я чего-то недополучила бы - значит меня обокрали, а если законописари считают иначе - это исключительно их проблема..

как раз таки проблема твоя, ибо в суде я у тебя выиграю и ты останешься и обкраденной, и с подмоченной репутацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём понимании и отосительно меня - если я чего-то недополучила бы - значит меня обокрали
Не поверите - копирасты считают так же) Вот только одна неувязочка - то, что я скачал песню - не значит, что я купил бы диск, если бы не было возможности скачать :huh: :huh:

 

Цитата:

"...Пиратство – это воровство. За воровство надо отвечать.

Автор цитаты - либо неграмотен, либо лжец.

 

...Мы платим роялти за каждую активированную или скачанную снимок игры, причем уплачиваем вперёд. Поэтому правильно говорить о прямом воровстве. ..."

Вице-президент по разработке компании "Акелла" Дмитрий Архипов.

1. Акелла - не разработчик, а локализатор (читай - копираст)

2. Г-н Архипов лукавит - их бизнес-модель не имеет никакого отношения к доказательству утверждения, что юзер купит диск с их игрой, если не сможет скачать. Скорее юзер пошлёт его и Акеллу с её переводом (промтовским, местами). Поэтому о прямом воровстве речи быть не может, это ложь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите - копирасты считают так же) Вот только одна неувязочка - то, что я скачал песню - не значит, что я купил бы диск, если бы не было возможности скачать

 

Вот Вам ещё одна неувязочка: то, что я не скачала песню, не значит, что я не купила бы диск, если бы была возможность скачать.

 

Один пунктик из реферата о пиратстве Данила Медведева:

5.6 ВОРОВСТВО «РЕНТЫ» И РАСШИРЕНИЕ АУДИТОРИИ

 

Продолжая рассуждения об этике, нельзя не остановиться на этической стороне самого пиратства и часто используемом аргументе о лишении автора заслуженной компенсации за творческий труд. Для того, чтобы прояснить этот вопрос, следует выделить два основных вида пиратства - коммерческое и "свободное".

 

Под коммерческим пиратством будем понимать продажу скопированного ПО по ценам, сравнимым с официальными (например, в 2-3 раза ниже), но значительно превышающим издержки пиратов. В этом случае пиратская продукция все равно легко может конкурировать с лицензионной по цене, позволяя перехватить платежеспособного покупателя. Это приносит пиратам сверхприбыль и является формой "кражи" ренты от разработки программы, ренты, которую государство временно позволяет использовать разработчикам для стимулирования создания новых продуктов. Такое пиратство, безусловно, плохо, поскольку позволяет пиратам получать не заслуженную ими сверхприбыль, и часто вводит покупателя в заблуждение относительно лицензионности продаваемой копии.

 

Второй вид - это "свободное" пиратство, когда продукция продается по ценам, близким к себестоимости (включающей в себя стоимость носителя, копирования и дистрибуции, нормальную прибыль на вложенные средства, предпринимательский доход и компенсацию за риск), то есть, в условиях России, по 2-3 доллара за CD, либо же когда программы просто скачиваются из Интернета или копируются у друзей. Такое пиратство, как правило, обслуживает неплатежеспособный спрос, то есть спрос со стороны пользователей, которые в любых условиях не были бы заинтересованы в покупке лицензионной копии по соответствующей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квэп, это уже лучше.

 

Под коммерческим пиратством будем понимать продажу скопированного ПО по ценам, сравнимым с официальными (например, в 2-3 раза ниже)
Это - явное преступление, в т.ч. и с т.з. морали. недополученная прибыль в чистом виде.

 

Второй вид - это "свободное" пиратство, когда продукция продается по ценам, близким к себестоимости (включающей в себя стоимость носителя, копирования и дистрибуции, нормальную прибыль на вложенные средства, предпринимательский доход и компенсацию за риск), то есть, в условиях России, по 2-3 доллара за CD, либо же когда программы просто скачиваются из Интернета или копируются у друзей. Такое пиратство, как правило, обслуживает неплатежеспособный спрос, то есть спрос со стороны пользователей, которые в любых условиях не были бы заинтересованы в покупке лицензионной копии по соответствующей цене.
Вот об этом мы и говорим... В этом случае даже недополученной прибыли нет, только формальное нарушение авторских прав. Т.е. в этом никто не приобретает (в финансовом плане) и не получает...

 

Вот Вам ещё одна неувязочка: то, что я не скачала песню, не значит, что я не купила бы диск, если бы была возможность скачать.
А с этим кстати никто и не спорит :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вид - это "свободное" пиратство... ...такое пиратство, как правило, обслуживает неплатежеспособный спрос, то есть спрос со стороны пользователей, которые в любых условиях не были бы заинтересованы в покупке лицензионной копии по соответствующей цене.

 

Ну вот об этом же мы и говорим, что "недополученная прибыль" это понятие очень абстрактное, учитывая "свободное" пиратство.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пиратство"... Хм... Никогда не понимал, как можно равнять морских грабителей,

которые не моргнув могут убить и свободный обмен данными? :huh:

Ведь многие на торренты выкладывают купленное ПО и контент.

Про продажу я не говорю, но и их тоже никак не сравнить с пиратами на воде.

Полностью согласен с C. Tantin и другими комрадами :huh:

 

Лет 14 назад, у нас в городе(Салехард) по телевизору начала бежать такая строчка:

"Внимание, уважаемые жители. С 1 июня этого года сбор лесных ягод и грибов

теперь можно производить только с наличием лицензии на руках!

Стоимость лицензии - такая-то...

За сбор без лицензии - штраф столько-то."

Сразу почему-то подумалось, что в следующем году наверное введут налог на воздух.

В зависимости от объёма лёгких - будут за кубатуру вдыхаемого драть.

Ну и ессно, за выдыхаемый СО2 тоже(загрязнение окр. среды).

 

PS от жадности это всё, от жадности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Внимание, уважаемые жители. С 1 июня этого года сбор лесных ягод и грибов

теперь можно производить только с наличием лицензии на руках!

Стоимость лицензии - такая-то...

За сбор без лицензии - штраф столько-то."

Сразу почему-то подумалось, что в следующем году наверное введут налог на воздух.

Кстати да, нынче всё покупается - все продаётся и это не есть хорошо. Всё уже перевели на товарно-денежную почву.

 

Я хожу, конечно, в кинотеатры, но не каждый же день, а фильмы люблю смотреть :huh: Скачиваю, конечно, правда не из "торрентов" (так как просто не знаю, как оттуда качать, это слишком сложно для меня), но всё же скачиваю. И считаю это нормальным. Это не воровство, однозначно. Тем более я "эгоистка" :huh: - после скачивания смотрю и удаляю, не выкладываю нигде, только если фильм понравился могу записать на диск. Но я не продаю эти диски, так что и прибыли я с этого не получаю. А на убытки правообладателей от скромной Меня и таких как я мне как-то начхать, знаете ли.

Изменено пользователем Lady M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы заметить по топику. Слежение за правонарушениями авторских прав переходит в стаз юридического и политического маразма. По-сути получается, что человек должен не просто приобрести авторский продукт, но главное заплатить налог. И подобный контроль со стороны гос. служб равносилен вводу "налога на воздух". Т.е. человек не имеет права никак использовать какой-либо результат умственного труда не заплатив за него и не оплатив за это налог. Если у тебя нет денег по каким-то причинам, то твой мир сужается до минимума, знания и доступ к информации сводится к нулю. А так как почти все сферы жизни в современном мире требуют вложений (особенно образование, получение новых знаний и ИТ), то человек с ограниченным достатком выпадает из цивилизованного мира. И самообучение становиться все более недоступным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, походу и я под пропоганду копирастов попал = ( Немогу я понять, почему пиратство - не воровство. Моя позиция такая: Ты написал программу, выложил на сайт, и сказал, что для того что бы она работала ключ, Вам надо его купить. Вот способы оплаты. Я же, скачав твою программу, попользовался триалом, и нашёл в инете патч, крякнул твою программу, и не платя тебе деньги, получил рабочую программу. Т.е. я пользуюсь твоей программой бесплатно, и не платя. Т.е. я её у тебя украл. Это моя тчк зрения. Почему я не прав - рад буду услышать = )

пункт 25 правил форума фан-клуба Касперского.
Это наверно был вопрос, и мне стало интересно, Вы 0 Юрист/имеете юридическое образование?

Roman Merkushin, по поводу стишка. Ок, давай тебе не будем ЗП платить. Нафига? Работай за спасибо, и не забывай считать работодателя не гадом и козлом, а братом, сестрой и кем там ещё = )

а эти "Цензура" корпорации опустят цены продукции до 100-150 рублей за диск, по которым этими дисками торгуют пираты.
Чтой-то мне это напоминает "Э, да чо касперский такой дарагой! Вот если он будет стоит 150-300 рублей, я может его и куплю, а так - буду юзать пиратку!" Так вот, к чему я это, а к тому, что все эти слова, лишь оправдание себя перед собой и другими, почему я/ты/он/она юзаем пиратку.
иначе - суд, потом кассация (ибо в России 100% эти действия признают "законными"), потом - иск в Европейский Суд по Правам Челове
Ой, не дай Бог тебе познать суровую истину Российских судов = )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...