Перейти к содержанию

Windows XP бросили


Рекомендуемые сообщения

Можешь не волноваться необходимость вскоре создастся - НЕвыпуском апдейтов и прекращением поддержки
Но это искусственная необходимость, создаваемая из маркетинговых соображений. К характеристикам ОС и её "устареванию" не имеющее никакого отношения.

 

Если выломать человеку руки сразу, будет больно. Поэтому выкручивать руки и перекрывать кислород с ХР нам, конечным пользователям, Мелкомягкие будут пусть и долго, но уверенно.
Да привычно уже... и методы сопротивления пока работают ;)

 

Я просто привел цитату из достоверного источника. Что в этом плохого?
Ничего плохого, разумеется. Просто это было недавно и общеизвестный факт... (многие ждали этого события).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    26

  • Roman Merkushin

    10

  • Dzon

    9

  • Квэп

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Компания Microsoft большая свинья. Вот.

Говорю же - оставьте серваки в покое, там совсем другая песня. А более-менее юзабельные десктопы - тормоза. На 3 пне не работают, хотя старые версии "летали". Так что - диагноз.  Неплохо, надо будет

mvs, наверно потому, что на Западе меньше проблем с зарабатыванием денег, хотя думаю не мне прояснять ситуацию и судить то же не мне, потому как я никогда не был, и надеюсь не буду владеть и руководит

Можешь не волноваться необходимость вскоре создастся - НЕвыпуском апдейтов и прекращением поддержки они вскоре добьются своего - 7/Vista будет если не у всех, то у многих. Очень у многих.

Да нифига она не будет и еще долго... просто будет ХР без абдейтов, вы слабо представляете корпоративный сегмент, начальству пофиг что там и как работает... а деньги дают только на сломаное железо, и замену при выгорании-все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нифига она не будет и еще долго... просто будет ХР без абдейтов, вы слабо представляете корпоративный сегмент, начальству пофиг что там и как работает... а деньги дают только на сломаное железо, и замену при выгорании-все!

не везде так, уважающая себя компания умеущая оценвать риски (есть спец. отделы даже), а так же ведущая бухгалтерию (есть такая штука как амортизация и рано или поздно технику надо списывать) будет менять, у них есть инвест проекты, техника меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не везде так, уважающая себя компания умеущая оценвать риски
Вот там, где риски минимальны, и будет тихо шуршать кулерами ХР. Как сейчас кое-где - 98-я...

 

есть такая штука как амортизация и рано или поздно технику надо списывать
А кто сказал, что списанную выбросят? ;) И не купят новую только "на бумаге"? Наша действительность, увы, иногда и не такое показывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не везде так, уважающая себя компания умеущая оценвать риски (есть спец. отделы даже), а так же ведущая бухгалтерию (есть такая штука как амортизация и рано или поздно технику надо списывать) будет менять, у них есть инвест проекты, техника меняется.

Это вы поинтересуйтесь как обстоят дела в госконторах, там уже давно ничего не списывается а работает пока не умрет железо.Последний раз наша фирма списывала железо в одном ЖЕК-е так оно 15-летней давности. Хотя наверное где-нибуть в крупных банках и висты стоят... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы поинтересуйтесь как обстоят дела в госконторах, там уже давно ничего не списывается а работает пока не умрет железо.Последний раз наша фирма списывала железо в одном ЖЕК-е так оно 15-летней давности. Хотя наверное где-нибуть в крупных банках и висты стоят...
всё верно. банки - это отдельная ипостась, а в коммерческих структурах местами всё кучеряво с IT.... не сравнить с госконторами...самая жесть, когда на глючной AOpen мамке под 1 пень перепаивают кондёры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Квэп @ 28.09.2009, 19:08)

У моего знакомого, который поставил ХР без антивируса через два дня система виснуть начала, там был поОлный завал троянов, вирусов и прочих нехорошестей. Где-то около трёхсот зловредов - и всё, ХРюша задохнулась и таки умерла. И помню Висту с почти 1000(!) зловредов - ничего, работала. Выжила после лечения. А ХРюша на упокой отправилась.

Не вижу никаких выводов, которые можно было бы сделать из данного высказывания. Кроме разве что удивительной способности Вашего знакомого работать в завирусованной системе и приводить её в такое состояние за 2 дня.

 

Зато я вижу один: на одной машине стояло две ОСи - ХР SP3 и Виста ультимэйт вообще без SP, Виста выжила и реабилитировалась, ХР, не люблю слово сдохла, но другого не нахожу. Было сие на стыке 2007-2008 г.г. Именно тогда Виста показалась мне надёжнее и не зря показалась.

 

Цитата(Квэп @ 28.09.2009, 19:08)

Ну давайте в Майкрософт вообще никакой новой ОСи не будут разрабатывать, чтоб все и навечно были довольны ХР и сидели на ней ещё лет 8-10!

Глупость. А вот выпускать ОС, когда реализуют что-то новое и что нельзя реализовать в текущей ОС - было бы правильно.

 

Тут про игры кто-то говорил.

Компьютерные игры давно перестали быть рядовым хобби. По статистике сегодня количество поклонников компьютерных игр, или геймеров, превышает 300 миллионов человек. Видела я навороченные игры на ХР и Висте...

 

"в новые игрушке мона гамать, типо дх11 тянет и все тааакое" (мне нафиг не надо)

 

Ну дык Вам может нафиг и не надо, а миллионам и миллионам геймерам ещё как надо!

 

Цитата(Квэп @ 28.09.2009, 19:08)

Семёрка - это эволюция! А предлагать вечную просидку на ХР - это уже второй закон термодинамики.

Всё с точностью до наоборот - при переходе с ХР на Висту энтропия возрастает

 

C. Tantin, а кто тут говорил про Висту? Я о Семёрке говорю в цитате... Разве Семёрка не эволюция?

 

 

 

Цитата(Квэп @ 28.09.2009, 19:08)

Просто сложился такой стереотип - ХР круче.

Это не стереотип, а опытные данные. Не путайте понятия.

 

Опытные данные плюс фанатизм икспишников в непогрешимость святой хр = стереотип (ХР круче!)

А вот у меня на ХР всего лишь ОДНАЖДЫ за много-много лет антивирус отловил трояна (и тот был связан по рукам и ногам, ибо роутер закрывал все входящие соединения). Попал он ко мне, вероятно, в комплекте с кряком к одной ну очень нужной коммерческой программе. Было это около 4 лет назад. И после того никаких зловредов у меня не было. И ОС (ХР) стоит уже 2.5 года, пережила установку SP3 и кучи заплаток, содержится в чистоте и "нитормазит/нивиснит".

 

Так у Вас антивирь стоял , а там речь шла о беспечной прогулке по прериям инета без какой-то бы то ни было защиты. Стоит сейчас KIS 9.0.0.463 на заклеймённой всеми Висте - и ничё, летает, зловредов не наблюдаю в упор...

 

Вообще спор (дискуссия), что лучше или какая ОСь лучше может длится бесконечно долго. Правда из прочитанного в остальных темах на этот счёт извлекла много полезного...

 

Цитата(Квэп @ 28.09.2009, 21:08)

Ну давайте в Майкрософт вообще никакой новой ОСи не будут разрабатывать, чтоб все и навечно были довольны ХР и сидели на ней ещё лет 8-10!

 

Майкрософт пока еще не разработала более органичных и комфортабельных ОС, чем ХР и 2k3. И, по всей вероятности, уже не разработает никогда.

 

Разработает, это у нас в России мы привыкли на старье сидеть и пользоваться им, пока оно не потускнеет от времени, оправдывая хлам ХР и ХР хламом, а в реальности - просто от нашей вековой бедности не можем, а потому уже и генетически не хотим покупать что-то новое и навороченное, всё же скоро первое десятилетие 21 века кончится, давайте откажемся от смартфонов, КПК и останемся на древних чёрно-белых нокиа, мол, зарядку держат дольше, связь лучше.

Изменено пользователем Квэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у Вас антивирь стоял наверняка, а там речь шла о беспечной прогулке по прериям инета без какой-то бы то ни было защиты.

Ну.. Антивирус-то стоял, а вот работы у него было очень-очень мало. ))

 

 

Опытные данные плюс фанатизм икспишников в непогрешимость святой хр

Никакого фанатизма. Честно.

 

Я с теми же доводами могу назвать тебя фанатиком висты и/или seven.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отклонюсь от этого...кхм...флуда :)

Напомните-ка мне, в чем суть этой темы?

Мелкомягкие выпустили новую систему для вирусов ©, при этом прекратили поддержку довольно-таки популярной в наше время XP.

Ну и что из этого? ОСей что ли мало ? ;)

По-моему, это еще один прекрасный повод освоить что-нибудь новое (да, да и я именно об Ubuntu & etc.)

Уже полгода полет нормальный ;)

Собственно выбор за вами. Я ничего не собираюсь навязывать, как другие пользователи...Сам держу винду (ХР кстати), но исключительно ради игрушек

Изменено пользователем Mydoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эта тема была просто обязана превратиться в очередной холивар операционок :)

 

а если по теме. ну тут, по-моему, все ясно. мелкие и мягкие увидели как ХП просто не дала никаких шансов Висте, и побоялись что такое же случиться и с новой семеркой. хотя конечно семерка получилась лучше висты, все равно решили подстраховаться. эта ситуация возникла прям в то время, когда новая ОС выходит на рынок. совподение? ;) не думаю . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ о чем вы вообще спорите? У кого есть возможность и желание перейти на новую операционку - перейдут, а те, кого устраивает старая останутся на старой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно тогда Виста показалась мне надёжнее и не зря показалась.
Действительно - показалось ;) Примеры приводить - дело неблагодарное... я вот тоже например, погу привести пример, когда один мой знакомый (виста ему понравилась шибко) он её покупал, причём алтимэйт (!), вот стал при мне понтоваться, какая у него система, обновляется вся из себя, стоит 2й сервиспак, восстановление работает, и т.д. и т.п., сейчас говорит, после обновлений перегружусь.... и в бсод ;) Ресет - опять бсод. Сейфмода - восстановление - и весёлый мессаг "система восстановлена к состоянию 03:00 01.01.1601, документы не затронуты восстановлением" (скрин есть), после этого система намертво висла и не грузилась уже никак. Под мои подколы что хорошо что не удалились приказы Бориса Годунова (или кто там был перед 1601 г.) шло форматирование диска С:

 

Вот вам и виста.

 

Ну дык Вам может нафиг и не надо, а миллионам и миллионам геймерам ещё как надо!
Вот пусть геймеры и платят за свои развлечения ;) Хотят играть - вот на них мелкософт и "наваривается", не выпуская новые директиксы под ХР :D

 

C. Tantin, а кто тут говорил про Висту? Я о Семёрке говорю в цитате... Разве Семёрка не эволюция?
Кхм... нет, не эволюция. Максимум - ремэйк.

 

Опытные данные плюс фанатизм икспишников в непогрешимость святой хр = стереотип (ХР круче!)
Возможно. Но если убрать фанатизм - то получим "по опытным данным ХР круче" :D

 

на заклеймённой всеми Висте - и ничё, летает
Когда-то ради интереса, я установил на 4й пень после висты "98lite" (если кто не в курсе - это вин98 с шеллом от 95-й и выпоторошенным IE) - вот это я называю "летает" - когда окошки открываются мгновенно, задержку не в состоянии увидеть человеческое зрение. Без "красивых" эффектов, но зато мгновенно. А Вы мне - виста летает... :huh: :huh: :D

 

оправдывая хлам ХР и ХР хламом
софизм. подход неверный. гораздо правильнее оценивать инструмент (а для меня комп - это в первую очередь инструмент для решения моих задач) по его возможностям решать те или иные задачи. Так вот Виста, 7, мои задачи ни в чём не лучше решают по сравнению с ХР. Хотя у меня машина далеко не хлам (хотя и далеко не топ уже).

 

давайте откажемся от смартфонов, КПК и останемся на древних чёрно-белых нокиа, мол, зарядку держат дольше, связь лучше.
Ха! Не поверите ;) У меня для смартфонных функций - смартфон, для разговоров - действительно чёрно-белый телефон, с прекрасным качеством связи и автономностью.

 

да, да и я именно об Ubuntu & etc
В топку убунту. Это Виста от линуксов. Когда-то (в прошлом веке) я был "фанатом" десктопных линуксов (это когда линухи были чуть ли не быстрее вин98, при намного бОльшей стабильности и на слабых машинах крутились со свистом, а 2k тормозила)... Сейчас же на десктопе у пингвинистых осталось только одно преимущество - бесплатность. По всем остальным критериям преимуществ у пингвинов, к сожалению, нет. (про серваки умолчим, у них числодробительной и числовместительной дури много, пофиг им на тормознутость пингвина).

 

ну тут, по-моему, все ясно. мелкие и мягкие увидели как ХП просто не дала никаких шансов Висте, и побоялись что такое же случиться и с новой семеркой. хотя конечно семерка получилась лучше висты, все равно решили подстраховаться. эта ситуация возникла прям в то время, когда новая ОС выходит на рынок. совподение? не думаю . . .
100%

 

Народ о чем вы вообще спорите? У кого есть возможность и желание перейти на новую операционку - перейдут, а те, кого устраивает старая останутся на старой.
Всё бы хорошо, только 2 момента:

1. переход стоит много американских рублей. Русских - в 35 раз больше :D

2. Остаться - останутся конечно, но не нравится, что мелкософт всячески этому мешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у нас в России мы привыкли на старье сидеть и пользоваться им, пока оно не потускнеет от времени, оправдывая хлам ХР и ХР хламом, а в реальности - просто от нашей вековой бедности не можем, а потому уже и генетически не хотим покупать что-то новое и навороченное

Хы, сравним по цене твой навороченный десктоп с вистой и мой macbook? ))

 

Так что не надо обобщать.

 

И я ни за что не потрачу деньги "на самое навороченное железо", если не смогу обосновать прежде всего САМ СЕБЕ на фига мне оно нужно. Апгрейдиться только ради новой ОС? )))

 

давайте откажемся от смартфонов, КПК и останемся на древних чёрно-белых нокиа, мол, зарядку держат дольше, связь лучше.

Ух, как мы утрируем :huh: Дама. Понимаю.

 

Ха. Черно-белый телефон - вещь. У меня есть нокия-1100 - офигительная вещь для дачи/рыбалки, между прочим. Минимум 3 дня можно не заряжать, и это при том, что треплюсь немало ))

 

гораздо правильнее оценивать инструмент (а для меня комп - это в первую очередь инструмент для решения моих задач) по его возможностям решать те или иные задачи. Так вот Виста, 7, мои задачи ни в чём не лучше решают по сравнению с ХР

Золотые слова. Подписываюсь под каждым из них.

 

По всем остальным критериям преимуществ у пингвинов, к сожалению, нет. (про серваки умолчим, у них числодробительной и числовместительной дури много, пофиг им на тормознутость пингвина).

Ты знаешь, у меня линукс (кастрированный, конечно, но, с другой стороны, с рабочими фаерволом, сквидом, саржем) прекрасно работает на роутере (процессор - 200 Мгц, ОЗУ - 160 Мб). Это не шлюз большого предприятия, конечно )) а лишь мой скромный шлюзик, но для этих задач "мощИ" вполне хватает. И даже если бы и можно было впендюрить туда винду (даже 2000 сервер, молчу уже о 2003, а 2008 ваще только выругается "Ето чо за калькулятор, хозяин, я не понялааа?!" и покажет средний палец)), я просто не представляю себе, КАК бы все это на ней на таком конфиге работало (даже если представить на месте роутера обычный ПК с такой конфигурацией - допустим, PII/160) )))

 

ИМХО, тормоза в линуксе начинаются там, где на арену выходят все эти гномы, кеды, КУПСы, АЛСы иже с ними.. Но это уж совершенно-совершенно другая история. И тут ты как раз прав: десктопные линуксы "с полным фаршем" - те еще тормоза.

 

З.З.З.З.Ы. А в игрушки я не играю, да. И безумно счастлив на самом деле. Я не сижу на этой игле мелкомягких ))

 

И вообще, "супер-пупер-геймеры", к твоему, Квэп, сведению, гамают на консолях )) а "венда" для них - это так, платформа для каунтерстрайка на часик-другой.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты знаешь, у меня линукс (кастрированный, конечно, но, с другой стороны, с рабочими фаерволом, сквидом, саржем) прекрасно работает на роутере (процессор - 200 Мгц, ОЗУ - 160 Мб). Это не шлюз большого предприятия, конечно )) а лишь мой скромный шлюзик
Ну это уже серверное применение :huh: Кстати, что за дистр?

 

тормоза в линуксе начинаются там, где на арену выходят все эти гномы, кеды, КУПСы, АЛСы иже с ними..
Вот я об этом - когда пытаются линухом заменить винду (гуй, красивости, и т.п.). Кроме бесплатности - ничего, те же тормоза... как в том бородатом баяне:

 

- Чем отличается хард от софта?

- Ну, хард со временем становится быстрее, меньше и дешевле, а софт - тормознутее, развесистее и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...