Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security 2010 и Norton Internet Security 2010


Хиртиэ

Рекомендуемые сообщения

Поэтому из двух продуктов домохозяйка выберет NIS 2010, потому что красив, быстр и без багов

Легко так — писать слова размашисто, мозг не сильно напрягая... Не правда ли?

А как ни возьмёшь аппарат, так киса после нортонов-есетов-дрвэбов такой зверинец вычищает — мама, не горюй...

 

Добавлю. Знакомые продавцы одного из магазинов крупной комп. сети в Питере «Компьютерный мир» так ответили мне: много берут каспера, поменьше есета. ДрВэбы и Нортоны пылятся. Пылятся... пылятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pipkin

    16

  • Ummitium

    12

  • Nesser

    9

  • Самогонщик

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вы посути наплевали на всех остальных, на их мнение. конечно встретившись лицом к лицу я бы наше способ убедить вас в том что мнение других нужно уважать . . . но это интернет и каждый волен делать т

Единственное, что надо позаимствовать у разработчиков NIS 2010 - это отсутствие багов и несовместимостей. Для КИС 2010 уже второй критикал фикс готовится и многие баги, о которых заявляли, скорее все

Any comments?

Надо еще раз обратить внимание на качество обоих продуктов. У KIS функционал более продвинутый в плане блокирования всевозможного вредоносного ПО, но брак при этом тоже есть, в продукте NIS 2010 - брака нет и как ни странно, он тоже ловит вредоносное ПО. Поэтому из двух продуктов домохозяйка выберет NIS 2010, потому что красив, быстр и без багов.

 

эмм...простите, а что вы делаете в активистах этого форума <_<?

и с каких пор в мире появился на 100% безбажный продукт, обеспечивающий 100% безопасность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково: ничего лучше KIS нет и не планируется.

 

Symantec ориентируется на корпоративных бухгалтерш и они сами этого не скрывают. Т. е. мне они ничего предложить не могут, это не продукт для человека со средним уровнем знаний и выше. Это продукт для всяческого рода домохозяюшек, блондиночек, лолей, школьников и т. п.

Kaspersky IS в дефолте тоже находится в этом режиме. Но, у него есть режим для advanced юзеров, и как показывают многие проверки она просто прекрасно работает, получая высочайшие места в разновсяческих тестах (многие из них вполне достойны внимания). Именно эта его многоплановость, которую никак не может осилить Symantec и многие другие, и есть одна из причин моего выбора, очень значимая.

 

Т. е. Symantec с KIS сравнивать нельзя, охват аудитории различный, не достоин Norton внимания тех кто хочет тотального контроля за системой в условиях множества современных опасностей. Да и вирусы там с Флешек запускаются беспрепятственно, но это уже другая и ещё более грустная история, показывающая разницу в скорости фикса УЖОСных багов, и разница опять не в пользу Symantec. Nuff Said.

 

Теперь дёготь. Интерфейс KIS, да, из рук вон плохо, надежда только на новых дизайнеров. Чуваки, если вы это читаете, не подведите а на сей раз? <_<

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерфейс, да, из рук вон плохо...

Надо бы у дезигнеров 9-ки спросить, стали бы они знакомиться с непривлекательной и с несимпатичной девушкой? Я уж не говорю об уродине <_< Стали бы они покупать криворожую ту же микроволновку или плеер, мобильник какой? Так что ж сами-то творят, паразиты? :star:

Фыркнут и промолчат, глазки опустив, щёки зарумянив стыдливо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил nis2010, понравился интерфейс, постарались (это я думаю это ,благодаря выходу новых kav/kis - надо же им на кого то равнятся), а взять из функционала особо нечего, импульсные обновления для kav/kis не нужны, в корпоративных продуктах замедление при обновлении исправлено в MP4. Не понравилось в nis много чего, все описывать не буду, скажу только что "нелегитимные" программы с успехом могут изменять системные файлы, например hosts, т.е. я не нашел как включить контроль системных файлов например....

 

Позаимствовать у NIS можно только одно - это клиентов переманить, что я думаю с успехом получится у продуктов ЛК

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да но только качается отдельным продуктом

Не аналог нашего RD. У нас он бесплатный, у них требуется лицензия "большого" продукта.

в продукте NIS 2010 - брака нет

Мгм. А цыганка на вокзале всю правду рассказывает.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то читал-читал, так и не понял. В этом конструктивном обсуждении наши фанклубни доказывают преимущества NIS или указывают на недостатки KIS ? Или то и другое сразу? <_<

Из выше прочитанного можно сделать вывод о явном предпочтении NIS. Или я как всегда по чайниковски опять ни чего не понял? :star:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то читал-читал, так и не понял. В этом конструктивном обсуждении наши фанклубни доказывают преимущества NIS или указывают на недостатки KIS ? Или то и другое сразу? <_<

Из выше прочитанного можно сделать вывод о явном предпочтении NIS. Или я как всегда по чайниковски опять ни чего не понял? :star:

Не знаюкак другие, но я замену KIS не нашел. Поэтому на сколько бы ни был хорош антивирь другого вендора, все равно уступает KIS по качеству защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из выше прочитанного можно сделать вывод о явном предпочтении NIS. Или я как всегда по чайниковски опять ни чего не понял?
Последнее, видимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям в режиме автомата НИС больше домохозяйкам подойдет, так как без лишних вопросов выносит сонаром все, что неправильно шевелится, правда из-за этого хватает фолсов на нераспространенном ПО <_<. В интерактивном режиме КИС вне конкуренции для понимающих пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм...простите, а что вы делаете в активистах этого форума :)?

и с каких пор в мире появился на 100% безбажный продукт, обеспечивающий 100% безопасность?

Да я активист и еще я активист в разделе Защита для домашних пользователей на официальном форуме и вижу, с какими проблемами постоянно сталкиваются пользователи KAV/KIS.

Естественно, я стараюсь помочь, но бывают такие проблемки, как:

бсоды из-за брака баз 11 сентября и устраивание бетатестирования на пользователях, которые заплатили деньги.

зависание обновления на 99 или 100%

слетание цифровых подписей с базы доверенного ПО - это тоже в порядке вещей,

влияние Веб-Антивируса на флеш-аплоадеры (тех. поддержка обещала передать багу разработчикам)

влияние IM-Антивируса на загрузку контактов ICQ, mail.ru агента. (исправлено в CF2)

 

И много чего еще, что можно поправить подстройками KIS, типа не контролировать активность приложения и открываемые файлы...

 

Для KIS 2010 второй Критикал фикс готовится и этим не надо гордиться - ошибки надо успевать подправлять во время бетатестирования, тем более, в баг трекере есть над чем работать.

 

PS Mona Sax, вы, если я не ошибаюсь, пользователь корпоративных продуктов, поэтому все вышеперечисленное возможно неведомо. <_<

Я за Лабораторию Касперского, и всегда буду поддерживать Своего Отечественного конкурентоспособного разработчика.

 

По моим наблюдениям в режиме автомата НИС больше домохозяйкам подойдет, так как без лишних вопросов выносит сонаром все, что неправильно шевелится, правда из-за этого хватает фолсов на нераспространенном ПО :star:. В интерактивном режиме КИС вне конкуренции для понимающих пользователей.

sergio342 , заметьте этим "нераспространенным ПО" домохозяка не пользуется B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Mona Sax, вы, если я не ошибаюсь, пользователь корпоративных продуктов, поэтому все вышеперечисленное возможно неведомо.

а я корпоративный пользователь симантек. и знаете что мне сказали, как корпоративному пользователю, выложившему дохрена бабла за этот продукт, в техподдержке? "проблемы на вашей стороне". они этот диагноз мне без каких бы то логов поставили. Поэтому мне, как корп юзеру, после такого хамского отношения даже к корпоративным клиентам, покупать домашнюю версию сразу же отшибло всё желание.

 

ЛК плохие, лк то, лк сё. ЛК хоть что-то исправляет, а не посылает в ж**у своих клиентов, тем более корпоративных.

 

и вообще тема сваливается в холивар, что не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бсоды из-за брака баз 11 сентября и устраивание бетатестирования на пользователях, которые заплатили деньги.

Не все так плохо, как хотелось бы :star:

зависание обновления на 99 или 100%

Воспроизводишь на релизе? Не смог поймать <_<

слетание цифровых подписей с базы доверенного ПО - это тоже в порядке вещей,

Чего-чего? Либо база, либо ЭЦП. Впрочем, никто не запрещает и то, и другое. Но как может слетать ЭЦП с базы? B)

влияние Веб-Антивируса на флеш-аплоадеры (тех. поддержка обещала передать багу разработчикам)

На CF2 тоже плохо?

влияние IM-Антивируса на загрузку контактов ICQ, mail.ru агента. (исправлено в CF2)

Угу.

И много чего еще, что можно поправить подстройками KIS, типа не контролировать активность приложения и открываемые файлы...

Например?

Для KIS 2010 второй Критикал фикс готовится и этим не надо гордиться - ошибки надо успевать подправлять во время бетатестирования, тем более, в баг трекере есть над чем работать.

Идеала никогда не получим. А CF2 как бы говорит нам, что ЛК не кладет на клиентов, а работает над продуктом постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а безопасная среда есть в NIS2010?

мне показалость что бесполезная написано <_<

при отключенном виндовском брандмауэре, VPN не коннектится, хотя с кисом коннектился

все таки КИС лучше

IMXO:

ЛК надо ставить себе все продукты ее конкурентов, что б хотя бы элементарно посмотреть на интерфейс и вобрать в себя самое лучшее с некоторыми доработками (если это конечно не так)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...