Перейти к содержанию

Выбор привода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу вот подобрать себе привод.

Основные критерии надежность и тихая работа.

Скорость особо не интересует.

Думаю выбрать Sony NEC Optiarc AD-7203S-0B Black или Samsung DVD±RW/DVD SH-S203B

Что посоветуйте?

Заранее спасибо.

Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Хочу вот подобрать себе привод.

Основные критерии надежность и тихая работа.

Скорость особо не интересует.

Думаю выбрать Sony NEC Optiarc AD-7203S-0B Black или Samsung DVD±RW/DVD SH-S203B

Что посоветуйте?

Заранее спасибо.

Андрей.

Здравствуйте Андрей,

 

sony хорошие приводы, лично за эту модель которую вы указали ничего не могу сказать, а вот samsung не советовал бы брать, лучше присмотритесь к приводам от ASUS - вот они по настоящиму надежные, а насчет шума - если честно ни разу не выбирал привод по этому критерию.

главное при выборе не забывайте что все зависит от материнской платы...сейчас все приводы идут c интерфейсом sata, если у вас старая материнка, посмотрите поддерживает ли она такой интерфейс (вдруг у вас только ide привод можно поставить) .....

 

Удачи.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А больше выбрать не из чего?

Почему же? Просто указал модели которые больше всего понравились.... :)

Изменено пользователем Andreyshel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот почитал чутка обзор и... Качество Плекстора упало, а цена нет :)

Хотя, может обзор заказной?

 

По качеству работы NEC стоит выше Samsung'a.

Я для себя решил больше НЕК не брать...

Последние три привода, разных моделей, очень быстро поздыхали(за 2 года 3 штуки)...

4-й пока держится(5170), правда изначально не все диски считывал :)

Раньше они были хороши... А сейчас что-то даже и не знаешь из чего выбирать :)

 

Думаю надо читать обзоры, отзывы и т.д. Желательно на известных сайтах. Навроде ixbt

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suren, может и упали по качеству. Я их давно не покупал.

 

А вот NEC работали долго и без сбоев, надо модели искать. Sony один раз подох вечером последнего дня гарантии, менять уже не поехал на другой день. Самсунги помоему как попадет, опять же от конкретной модели.

 

А вот ASUS отлично работает уже 2 года. Как ни в чем и видит все и пишет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ASUS отлично работает уже 2 года

Почти аналогично, у меня 3 года пашет без проблем.

 

Старые НЕКи были хороши, новые оптиарки им и в подметки не годятся.

 

Берите Blue-ray

Blu-ray Хотя значение именно такое, синий луч )) Буква "е" убрана из названия из копирайтовых соображений (кто-то видимо, уже зарегистрировал ТМ "Blue Ray" раньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS - надежные, Pioneer - надежные, но через год-два начинаются небольшие проблемы с механикой в 99 процентах случаев. TS - средние по надежности, отличные в работе. Nec категорически не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт неков - не согласен, брать можно, ненамного они хуже остальных. Из того, что стоит брать - Пионер, потом Асус. А в выборе "Нек или Самсунг" я бы выбрал первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю для асуса приводы делает пионер, старые модели даже прошить можно было пионеровськой прошивкой.

Сам пользуюсь асусом (пионер в наших краях не найти <_<).

А вот в выборе Нек или Самсунг однозначно Нек! Так как самсунг так и не научились делать нормальные приводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю для асуса приводы делает пионер
Раньше - да, а новые асусы не ковырял... на вид-то другие, а внутри может тот же пионер... Асус я поставил после пионера потому, что у нас асусы почему-то процентов на 10 дороже...

 

А вот в выборе Нек или Самсунг однозначно Нек! Так как самсунг так и не научились делать нормальные приводы...
+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, немного приводов юзал, NEC 4571 до сих пор трудится и проблем не знаю. Пишет и двухслойные ДВД без проблем, так что огромный плюс этой марке. Еще понравилась технология Labelflash когда рисунки на поверхность диска можно наносить. Тошиба была раньше, так через месяц лазер пишущий приказал долго жить. Плексторы тоже не очень что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...