Перейти к содержанию

EliteGroup K7VTA3 and GeForce2 MX/MX-400


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, леди и джентльмены!

Не подскажете случаем невежественному человеку как совместить

MB Soc-A, EliteGroup K7VTA3 Ver:6.0, KT-333, DDR2700, FSB333, AGP, LAN

и nVidia GeForce2 MX/MX-400, 32Mb, AGP.

Мать с другими видюхами работает нормально.

Видюха с другими матерями также.

На видюхе не вижу никакой другой опознавательной информации, кроме той что указал.

Но если пытаться ставить эту видюху в эту мать, то железо просто не стартует.

Это что, совсем не совместимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, леди и джентльмены!

Не подскажете случаем невежественному человеку как совместить

MB Soc-A, EliteGroup K7VTA3 Ver:6.0, KT-333, DDR2700, FSB333, AGP, LAN

и nVidia GeForce2 MX/MX-400, 32Mb, AGP.

Мать с другими видюхами работает нормально.

Видюха с другими матерями также.

На видюхе не вижу никакой другой опознавательной информации, кроме той что указал.

Но если пытаться ставить эту видюху в эту мать, то железо просто не стартует.

Это что, совсем не совместимо?

здравствуйте, материнка поддерживает Слот AGP, поддерживающий режим 2х/4х

шина видеокарты - AGP 2X/4X, включая fast writes и execute mode

 

все должно работать..

не стартует - это как? компьютер вообще не включается? звуковых сигналов при включении нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все должно работать..

не стартует - это как? компьютер вообще не включается? звуковых сигналов при включении нет?

Вот и мне, кажется, что должно работать. Не стартует - это именно не включается. Звуковых сигналов нет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexB14, возможно, видеокарта несовместима с корпусом (я серьёзно). Т.е. бывает такое, что корпус не позволяет видеокарте "сесть на место" - она либо входит не до конца в слот, либо перекашивается. Такое не наблюдается? В большинстве случаев если комп не стартует с заведомо рабочей видеокартой - проблема в разъёме (кроме случаев несовместимости интерфейса).

 

Кроме этого: нет ли разгона? Биос пробовали обнулять? Питания точно хватает (понимаю, что и 230Вт должно хватить для такой конфигурации, но всё же)?

 

Да кстати -

Не стартует - это именно не включается.
Т.е. даже кулера не крутятся? Или крутятся, но чёрный экран?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexB14, возможно, видеокарта несовместима с корпусом (я серьёзно). Т.е. бывает такое, что корпус не позволяет видеокарте "сесть на место" - она либо входит не до конца в слот, либо перекашивается. Такое не наблюдается? В большинстве случаев если комп не стартует с заведомо рабочей видеокартой - проблема в разъёме (кроме случаев несовместимости интерфейса).

 

Кроме этого: нет ли разгона? Биос пробовали обнулять? Питания точно хватает (понимаю, что и 230Вт должно хватить для такой конфигурации, но всё же)?

 

Да кстати - Т.е. даже кулера не крутятся? Или крутятся, но чёрный экран?

1. На счёт корпусов я в курсе, но к этому притензий нет, так как пробовал и в корпусе и "навесу".

2. Биос матери не сбрасывал, но по всем настройкам "проходил" сам. И так как я не сторонник разгона, то всё выставлял стандартное. Кстати, насчёт разгона, всё же мысль интересная. Может видюха разогнана? Нонаме какая-то. Вполне производитель мог руку приложить или кто-то из бывших владельцев-умельцев. Хотя, если я пихаю её в МБ на nForce-2 Ultra-400, то работает прекрасно. Ну и биос МБ попробую скинуть в дефаулт. Спасибо за идею.

3. Блок питания на 300 Вт. Тоже, кстати, могу попробовать на более мощном "попытать".

4. Экран чёрный, но кулер процессора, кажется, крутится. Сейчас, потусую железо, и уточню.

Спасибо 'C. Tantin', за советы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Блок питания на 300 Вт. Тоже, кстати, могу попробовать на более мощном "попытать".

4. Экран чёрный, но кулер процессора, кажется, крутится. Сейчас, потусую железо, и уточню.

Спасибо 'C. Tantin', за советы. :)

Снова всё перепробовал. Блок питания ставил на 430Вт. Биос скидывал и через Setup и джампером. Кулер вентилятора крутится при включении, - значит, сама МБ работает. А вот светодиод на мониторе Самсунг мигает попеременно жёлтым и зелёным, - значит сигнал не идёт.

Я тут приполнил, что первые AGP-разъёмы были на 5V. А AGP-4/8, - на 3,3V. Кажется AGP-2 были и на 5V и на 3,3V. Если, конечно, ничего не путаю. Похоже мои МБ и видюха просто не совпадают по величине рабочего напряжения. А жаль. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Совместил. Всё заработало. В биосе MB есть опция - версия AGP. Возможные значения: AGP-1, AGP-2 и AGP-4. После сброса биоса устанавливается по умолчанию AGP-4. И я когда лазил по биосу тоже это же значение устанавливал. Всё заработало когда установил вручную данную опцию в AGP-2. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...