Перейти к содержанию

Лига чемпионов 2009/2010


SOL.

Рекомендуемые сообщения

Играют не сегодня, а 24.02.2010. А завтра товарняк с Днепром.

Странно. Чего это вдруг так сделали?! Как то не понятно календарь сделали.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    24

  • Mark D. Pearlstone

    22

  • mvs

    19

  • SOL.

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а я искренне верю, что рубин все таки прорвется.... с барсами было мега зрелище...мне очень понравилась игра!

Дебют не испорчен

 

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, ставшим дебютным для московскго клуба, ЦСКА сыграл вничью в «Лужниках» с «Севильей».

 

На встречу с испанской командой у футболистов Леонид Слуцкого выпало сразу несколько дебютов: первое выступление в плей-офф сильнейшего турнира в Европе, первый официальный матч в сезоне и, наконец, первая игра новичка японца Кейсуке Хонды в составе армейцев. Сложить все эти факты да приплюсовать к ним то, что испанский клуб опытный турнирный боец, а также входит в четверку лучших команд Примеры на данный момент – результат, добытый в «Лужниках», можно считать хорошим.

 

Конечно, пропустив дома и сыграв вничью, ЦСКА понизил свои шансы на выход в следующую стадию плей-офф, но главное – что команда предстала на старте сезона в достаточно боеспособном состоянии. До ответной игры в столице Андалусии чуть менее трех недель и за это время московский клуб успеет сыграть в Суперкубке и чемпионате России, частично ликвидировав недостаток практики в официальных матчах, а также будет иметь возможность еще лучше отработать взаимодействие, которого красно-синим не хватало в противостоянии с «Севильей».

 

Под руководством Леонид Слуцкого команда вышла из межсезонья органичным, сбалансированным коллективом. Конечно, остались старые проблемы в игре обороны, которые больно напомнили о себе после пропущенного гола. Как умудрились вратарь и защитники ЦСКА дать мячу пройти через всю штрафную на одинокого Негредо, уму непостижимо. И если к Акинфееву претензии можно предъявлять в меньшей степени, то к каждому защитнику армейского клуба, находившемуся в штрафной в этот момент, есть серьезные вопросы. Почему Щенников дал прострелить Навасу с фланга, как Игнашевич располагались в штрафной, кто не сумел перехватить мяч, и, наконец, почему Алексей Березуцкий остановился в последний момент и дал форварду «Севильи» спокойно переправить мяч в ворота.

 

А ведь до этого гола армейцы неплохо атаковали и практически не выпускали андалусийцев с их половины поля. Отличный момент создал себе новобранец красно-синих Кейсуке Хонда, который получил передачу от Красича у чужой штрафной и мощно пробил в дальнюю «девятку», погладив сетку ворот с внешней стороны. Неплохой момент был у вернувшегося в строй Марка Гонсалеса, но чилиец не сумел нанести точный удар из не совсем удобного положения.

 

 

Пропущенный гол немного охладил пыл москвичей, но ненадолго, а гости, выполнив программу минимум – забить на выезде, отошли к своим воротам и принялись играть на контратаках. Армейцы вновь пошли вперед, и вновь самым опасным у хозяев был Хонда, который не стеснялся брать игру на себя и бить с дальних дистанций. И в этом свете за армейцев можно только порадоваться: похоже, что японец вполне способен заткнуть брешь в нападении команды, где так не достает квалифицированных форвардов. Под конец тайма команды обменялись опасными контратаками, но ни Ромарик, ни Алдонин не смогли попасть по воротам.

 

Во втором тайме армейцы продолжили действовать первым номером и уже практически сразу после перерыва могли сравнять счет. Все тот же Хонда оказался на позиции центрфоварда и замкнул навес Красича с фланга головой в борьбе с защитником - мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки.

 

По истечении часа игры на поле появился моторный Перотти. Его умелые действия позволили гостям отодвинуть игру от штрафной и впервые за долгое время потревожить голкипера соперников. Диего заработал штрафной, а Негредо пробил со стандарта – Акинфеев занял грамотную позицию, но едва не выронил мяч из рук. И сразу после этого ЦСКА провел быструю контратаку, которую неожиданным дальним ударом завершил Гонсалес – Палоп такого развития событий не ожидал и запустил снаряд в сетку – 1:1.

 

Трибуны радостно взревели, но уже через несколько секунд едва не погрузились в гробовое молчание – «Севилья» едва не повторила свою голевую атаку первого тайма – Перотти чуть-чуть не успел на мяч. Следом за этим эмоции армейских болельщиков от едва не пропущенного гола сменились яростным негодованием – Нецид опасно бил в дальний угол ворот из пределов штрафной, но Палоп поймал намертво мяч.

 

После этого футболисты с головой ушли в борьбу, нахватавшись желтых карточек, и вспомнили о воротах уже в самой концовке. Станкявичус мощно пробил со стандарта рядом со стойкой, а затем все тот же Нецид не сумел переиграть голкипера гостей, выйдя один на один и пробив в дальний угол – Палоп в последний момент успел зацепить мяч ногой.

 

В целом, проведя матч лучше соперника, красно-синие пропустили гол на своем поле и при этом добились всего лишь ничьей, однако как бы банально это не звучало, в этой паре еще ничего не ясно, и все решится в ответной встрече. В Андалусии, конечно, будет другая игра, но, мы надеемся, что и ЦСКА будет другим, все предпосылки к этому есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

В четвертьфинал на Хонде!

Российский ЦСКА одержал победу над испанской «Севильей» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд турнира.

«Севилья» должна была открывать счет уже на третьей минуте поединка, но Луис Фабиано с пяти метров угодил точно в Игоря Акинфеева. На первых порах преимущество хозяев было подавляющим, но минуте к десятой армейцы освоились и отодвинули игру от своих ворот. А еще минут через десять ЦСКА прибрал инициативу к свои рукам. Неплохой момент был у Кейсуке Хонды, но японец, как и Фабиано, с нескольких метров угодил точно в голкипера, а на добивании был неточен. Через какое-то время «Севилья» вернула себе мяч и снова стала нагнетать давление на оборону гостей. И именно в этот самый момент ЦСКА вышел вперед. Томаш Нецид получил передачу от Хонды, одним движением обыграл защитника, вошел в штрафную и положил мяч точно в дальнюю шестерку. Однако радовались красно-синие не долго. Из центра поля последовал длинный пас в штрафную, где в два касания «Севилья» обыграла всю оборону ЦСКА и сравняла счет.

Второй тайм, как и первый, начался с отличного момента у хозяев. Хесус Навас прошел по правому флангу, навесил в штрафную на Фредерика Кануте, тот подрезал мяч на дальнюю штангу, но автор гола Диего Перотти в падении не смог замкнуть этот прострел. А через мгновение ЦСКА показал испанцам, что для забитого гола вовсе не обязательно создавать супер моменты. Хонда со штрафного пробил точно в руки Андресу Палопу, от которых мяч отскочил под перекладину. «Севилье» ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку. Армейцы к этому моменту уже прилично устали и останавливали соперников только при помощи фолов, которые тут же карались карточками. Последние 20 минут встречи прошли исключительно на половине поля гостей, но ЦСКА сдержал севильский натиск и заслуженно вышел в четвертьфинал.

 

Жеребьевка четвертьфиналов состоится в пятницу 19 марта в 14:00 мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский ЦСКА одержал победу над испанской «Севильей» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд турнира.

УРА! ЦСКА рулит, болею за них :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, что-то кони разбушевались :( Но, как бы там ни было, рад, что российский клуб вышел в 1/4. Да, соперники, конечно, в восьмерке сильнейших ЛЧ не подарок, но все же)).

 

В четвертьфинал на Хонде!
Вот же фамилия у него, а)) Впрочем, в серии А играл Маттео Феррари -_- - правда, фамилию свою он как-то не особо оправдывал (да и не был даже игроком атаки)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Счет еще оставляет шансы, но очень маленькие.
Шансы будут крайне маленькие. На Сан-Сиро ЦСКА очень слабо сыграл в атаке, не создав практически ни одного голевого момента. Да и счет 0:1 (не смогли забить на выезде) - плохой. Так что в Москве должно чудо случится. Если его так и не будет, то Интер пойдет дальше. К слову, в истории нашего футбола последний раз в 1/2 Лиги выходил Спартак (в сезоне 90-91, т.е. еще даже в последний год существования СССР). А из постсоветских клубов в 90е годы я припоминаю только выход в 1/2 Лиги киевлян под руководством Лобановского (сезон 98/99 вроде, проиграли там Баварии). Но, повторюсь, шансы ЦСКА на выход в полуфинал считаю эфемерными. Если бы коням достался соперник типа пары Лион - Бордо, то еще можно было надеяться на полуфинал. А так - оооочень вряд ли.

 

Как и Аршавин со своим Арсеналом, скорее всего, тоже не пройдет в 1/2. Барса играла сильнее почти весь матч (исключая последние минут 20, в течение которых канониры и превратили 0:2 в 2:2, причем сравняли с весьма спорного пенальти) и забила в гостях два гола, что для сине-гранатовых в любом случае хороший результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интер проходимая команда,

команда может и проходимая, но имхо ЦСКА не фаворит в этой встрече. а жаль, болею за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже болею за ЦСКА, хочу верить, но шансы малы. А Красич сейчас вообще пока не в форме, пока он явно не похож на себя прежнего, тоже и Дзагоев. Да и с нападением проблемы. Остается ждать лета, когда присоединится Думбия и возможно вернется Вагнер Лав. На данный момент считаю лидером команды Хонду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...