Перейти к содержанию

Ошибка при загрузке с файлообменников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Установил пробную версию Антивирус Касперский 2010, все вроде работает в норме, за исключением одной вещи. При загрузке файлов с файлообменников происходит не приятная ошибка, а именно после нажатия кнопки загрузить не появляется окно «сохранить как, куда и зачем». Страничка файлообменника постоянно грузится, тем самым снижая трафик, загрузка идет в каком-то фоновом режиме (загрузку видно в Prof Ip Data – трафик идет), по окончании загрузки окно «сохранить как» может появится и файл сохраняется, а может не появляться и загруженный файл растворяется в неизвестном направлении. Помогает полное отключение Касперский 2010. Пробовал выставлять все профили, как разрешающие – не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kpyt

    16

  • Mark D. Pearlstone

    14

  • apq

    10

  • werster

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может просто какие то файлы остались от старых версий(не удалились стандартным unistall), вот и глючит.

Posted Images

что установлено в настройке Веб-Антивируса "Ограничить время кеширования фрагментов"?

Галочку сам снял 2 дня назад, а сейчас поставил на место, и все заработало.

Спасибо! Благодарности нет придела за оперативную подсказку. Вчера, столько трафика пущено под хвост, что хотел удалять Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

У меня такая же проблема, что и у gudzon'a. Галочка в указанном выше пункте стоит

post-13273-1259797540_thumb.jpg, пробовал ее снять, потом снова поставить - не помогло. Причем проблема эта непостоянная, после перезагрузки системы все нормально, но через некоторое время вдруг начинается такая вот петрушка (причем не только с файлами с файлообменников, а вообще с любыми файлами). ;)

В чем же может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем же может быть проблема?

а что проблема всегда была при установленном KIS или появилась в какой-то момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всегда. Новый компьютер приобрел недавно и Касперский единственный антивирус который когда либо присутствовал в системе и проблема с интернетом была с самого начала. Если Касперского вырубить, то все моментально налаживается (появляется диалог «сохранить как, куда и зачем», на вкладочке "Загрузки" пояляется шкала, по мере скачивания заполняемая процентами)

 

Пользуюсь Оперой но пробовал во время таких сбоев скачивать через Firefox и IE - все тоже самое: сначала скачивается "вникуда", а потом если повезет предлагает сохранить, а может и не предложить (качал как-то файл в 100 Мб так выжралось из сети 300 Мб траффика пока я уже сам этот беспредел не остановил :ninja: ). В менеджерах загрузок, если пытыться скачать через них выдает ошибку соединения с сервером (поудалял их всех на ;) , так как раньше думал что это они глючные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сякий случай сделайте отчёт GSI ( пункт 5 в подписи)

Настройки касперского не меняли?

И посмотрите, что у вас в списке недоверенных и заблокированных программ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема, уже не знал кого винить в ней.

Притом возникала она спонтанно, то есть несколько часов может комп нормально проработать а потом начинается...

Ну а сейчас пропала она, почему не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки касперского не меняли?

И посмотрите, что у вас в списке недоверенных и заблокированных программ?

Нет настройки не трогал.

Вкладка "Контроль программ" есть только в KIS, у меня просто антивирус.

 

В 9.0.0.736 эта проблема должна быть исправлена.

Только что ее закачал (у меня была 9.0.0.463), сейчас установим и посмотрим, надеюсь вы правы.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что ее закачал (у меня была 9.0.0.463), сейчас установим и посмотрим, надеюсь вы правы.:D

Эта проблема была в 459 и 463 версии из-за неправильного кеширования трафика, у меня такая же была. Исправлена в 736 сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько это поможет прояснить ситуацию....

вчера по телефону,знакомому помогал скачать с летитбит....

дойдя до момента,когда должна начаться на компе загрузка и высветится окно с предложением сохранить... куда...,

пошла просто загрузка и..... неизвестно куда!

только рядом с пуском высвечивалось маленькое окно(как мне сказали) что идет загрузка.

Как прошло дело дальше я не знаю,там надо было качать 15ГБ,а это на несколько часов.

Касперский на том компе не установлен.Правда такая фигня появилась,как я думаю,после того как они попросили одного знакомого поставить анитивирус.Тот поставил бесплатный или авиру или аваст.

А так же "поменял" в ИЕ7 гугл... на гугл хром.Стартовая страница теперь по другому отображается.

Самому интересно,в чем причина,если касперский и не стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю насколько это поможет прояснить ситуацию....

вчера по телефону,знакомому помогал скачать с летитбит....

дойдя до момента,когда должна начаться на компе загрузка и высветится окно с предложением сохранить... куда...,

пошла просто загрузка и..... неизвестно куда!

только рядом с пуском высвечивалось маленькое окно(как мне сказали) что идет загрузка.

Как прошло дело дальше я не знаю,там надо было качать 15ГБ,а это на несколько часов.

Касперский на том компе не установлен.Правда такая фигня появилась,как я думаю,после того как они попросили одного знакомого поставить анитивирус.Тот поставил бесплатный или авиру или аваст.

А так же "поменял" в ИЕ7 гугл... на гугл хром.Стартовая страница теперь по другому отображается.

Самому интересно,в чем причина,если касперский и не стоял.

Лучше для скачивания использовать менеджеры загрузок, например Download master, чем качать с помощью браузера. Возможно причина была из-за браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше для скачивания использовать менеджеры загрузок, например Download master, чем качать с помощью браузера. Возможно причина была из-за браузера.

 

особой необходимости в менеджерах загрузки нет.Особо скорости не добавляет.Да и разрывы соединений не столь частое явление,во всяком случае,если не фильм качать.

Может кто то пользовался этим хромом...и у кого нибудь было такое,что не видно самой загрузки?Это же детище гугля.А при нем все нормально работало... и в самом браузере ИЕ качало без этих заморочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дойдя до момента,когда должна начаться на компе загрузка и высветится окно с предложением сохранить... куда...,

пошла просто загрузка и..... неизвестно куда!

Хром архивы по умолчанию без запроса сразу скачивает (если не ошибаюсь, в документах папка Downloads). Путь и запрос можно изменить в Параметры-Расширенные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...