Перейти к содержанию

Realtek High Definition Audio - отсутствует звук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в том что на встроенной звуковой карте отсутствует звук.

Предпринятые шаги по решению проблемы:

1. Установка драйвера на звуковую карту (Источник www.realtek.com.tw)

2. Обновление драйверов чипсета материнской платы.

3.Ручная подстановка драйвера при помощи диспетчера устройств(при выполнении данной операции по неизвестной причине выключается монитор).

4. Установка драйвера на звуковую карту (Источник www.gigabyte.ru )

5. Повторение шага 3(при выполнении данной операции по неизвестной причине выключается монитор).

 

Технические данные о компьютере:

ОС: Windows XP Home Edition Service Pack 3 (build 2600)

Материнская плата: Gigabyte GA-8I915PM

Графическая карта: ATI Radeon HD 2400 Series

Монитор: LG L1960TR

 

Прочую информацию предоставлю по мере необходимости.

Заранее спасибо за ответы.

Андрей.

Изменено пользователем Andreyshel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам драйвер установился? в диспетчере устройств нет предупреждений и неизвестных устройств? вывод звука через наушники или колонки?

у вас есть еще и внешняя звуковая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОС: Windows XP Home Edition Service Pack 2 (build 2600)
Выделил ключевое. ХР СП2 понятия не имеет о High Definition Audio, поэтому нужен патч kb888111.exe. Если драйвер был скачан с www.gigabyte.ru - то в архиве, кроме драйвера Realtek, должна быть папка с этим патчем (обзывается kb888111, msqfe*, MS UAA driver или что-то в этом духе). После установки патча должна определиться звуковая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

служба windows audio на auto и запущена?

 

upd: после поста C. Tantin'a я думаю, мой вопрос уже не актуален...

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделил ключевое. ХР СП2 понятия не имеет о High Definition Audio, поэтому нужен патч kb888111.exe. Если драйвер был скачан с www.gigabyte.ru - то в архиве, кроме драйвера Realtek, должна быть папка с этим патчем (обзывается kb888111, msqfe*, MS UAA driver или что-то в этом духе). После установки патча должна определиться звуковая.

обычно если этот патч отсутствует, то драйвер на карту не ставится и выдается предупрежление типа "что не найдена шина HD Audio"..... хотя автор топика об этом не упоминал....

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно если этот патч отсутствует, то драйвер не ставится и выдается предупрежление типа "что не найдена шина HD Audio"..... хотя автор топика об этом не упоминал....

mvs,

1) То, что автор не упоминал об установке патча - гораздо важнее

2) Зависит от драйвера - иногда молча ставится.

 

Andreyshel, если не ставили - поставьте патч (см #3 пост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:

ОС: Windows XP Home Edition Service Pack 2 (build 2600)

Неплохо бы обновится до SP-3, не только из-за аудио но и по соображениям безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо бы обновится до SP-3, не только из-за аудио но и по соображениям безопасности.
Неплохо, но для звука хватит и патча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки SP3 возможно потребуется еще и повторная активация ОС, думаю первое что надо проверить это последовать совету C. Tantin и попробовать установить патч

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если драйвер был скачан с www.gigabyte.ru - то в архиве, кроме драйвера Realtek, должна быть папка с этим патчем (обзывается kb888111, msqfe*, MS UAA driver или что-то в этом духе).

 

Да есть. Он автоматически с драйвером поставился.

Так что проблема не в отсутствии патча.

 

Установка SP3 + переустановка звукового устройства результатов не дала.

 

в диспетчере устройств нет предупреждений и неизвестных устройств?

Постоянно обнаруживает неизвестное звуковое.

Смотрите пункт три в первом сообщении.

у вас есть еще и внешняя звуковая?

Нет.

 

p.s поправил шапку в связи с установкой SP

Изменено пользователем Andreyshel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пропал звук? Тоесть это связано с переустановкой системы, или просто выключился...

Вообще причин может быть много, в том числе и сгорание самого чипа, лично я в таких ситуациях загружаюсь с LiveCD Linux и проверяю на нем, во всяком случае понятно есть он вообще или нет и есть ли смысл "ломать копья".

Ну и еще, можно попробовать обнулить BIOS в установки по умолчанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как пропал звук? Тоесть это связано с переустановкой системы, или просто выключился...

Вообще причин может быть много, в том числе и сгорание самого чипа, лично я в таких ситуациях загружаюсь с LiveCD Linux и проверяю на нем, во всяком случае понятно есть он вообще или нет и есть ли смысл "ломать копья".

Ну и еще, можно попробовать обнулить BIOS в установки по умолчанию...

Отсутствует с момента переустановки системы. Ранее была Ubuntu нормально работал.

Изменено пользователем Andreyshel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствует с момента переустановки системы. Ранее была Ubuntu нормально работал.

Тогда наверное следует так попробовать, переустановить винду (она у вас свежая, думаю терять нечего) сразу накатить SP3 и другие обновы, далее драйвер на чипсет, потом на звук, потом все остальное... ПРОВЕРЬТЕ не шиблись ли вы в маркировке материнской платы! качайте все драйвера с сайта материнки.

Еще вариант попробовать другой диск с Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посмотреть, включён ли в БИОСе звук. Если мне не изменяет память... М... USB Devices, и там будет указаны USB порты, которые в материнке стоят, а так же само название звуковой платы. И USB и звуковая плата должны быть включены = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте посмотреть, включён ли в БИОСе звук. Если мне не изменяет память... М... USB Devices, и там будет указаны USB порты, которые в материнке стоят, а так же само название звуковой платы. И USB и звуковая плата должны быть включены = )

Проверял все в порядке.

. ПРОВЕРЬТЕ не шиблись ли вы в маркировке материнской платы!

Тут может быть. Конкретно моей платы на сайте гигабайта нет. Я выбрал наиболее похожую по названию.

Изменено пользователем Andreyshel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...