Перейти к содержанию

Проверьте, пожалуйста, логи моего компьютера


Рекомендуемые сообщения

В общем, в названии темы и изложена вся суть. Меня беспокоит это:

 

10.09.2009 14:03:34 Обнаружено: Packed.Win32.Klone.bj C:\WINDOWS\system32\csrcs.exe/PE_Patch.UPX/UPX

KIS его после перезагрузки удалил, но дело в том, что это было уже 3-е пришествие этого файла после того, как KIS его уже 2 раза в своё время удалял. Раньше компьютер вообще при каждом запуске писал ошибку, что он не может найти данный файл, и советовал мне воспользоваться поиском. Надеюсь на Ваш скорый ответ. Логи прилагаются.

 

 

 

 

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...79a13fdacc75e1d

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

GetSystemInfo_IBRAHIMOVIC_Домашний_2009_09_12_10_19_09.zip

Изменено пользователем Ibrahimović
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите бунжур.

Если используете антивирус касперского, то удалите остатки доктора веба из системы!

 

В HJT пофиксите строчки:

 

R3 - URLSearchHook: (no name) - {83821C2B-32A8-4DD7-B6D4-44309A78E668} - (no file)
F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe
O3 - Toolbar: FireShot - {6E6E744E-4D20-4ce3-9A7A-26DFFFE22F68} - C:\Documents and Settings\Домашний\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\bnrp7j1y.default\extensions\{0b457cAA-602d-484a-8fe7-c1d894a011ba}\library\fsaddin-0.69.dll (file missing)
O24 - Desktop Component 0: (no name) - file:///C:\DOCUME~1\ДОМАШНИЙ\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалите бунжур.

Если используете антивирус касперского, то удалите остатки доктора веба из системы!

 

В HJT пофиксите строчки:

 

R3 - URLSearchHook: (no name) - {83821C2B-32A8-4DD7-B6D4-44309A78E668} - (no file)
F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe
O3 - Toolbar: FireShot - {6E6E744E-4D20-4ce3-9A7A-26DFFFE22F68} - C:\Documents and Settings\Домашний\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\bnrp7j1y.default\extensions\{0b457cAA-602d-484a-8fe7-c1d894a011ba}\library\fsaddin-0.69.dll (file missing)
O24 - Desktop Component 0: (no name) - file:///C:\DOCUME~1\ДОМАШНИЙ\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.jpg

HJT пофиксил, "Бунжур" удалил, а вот с "Доктором Вебом" Вы меня лично огорошили, так как я никогда данное ПО не устанавливал.

Изменено пользователем Ibrahimović
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитайте http://wiki.drweb.com/index.php/Очистка_ма...ленного_Dr.Web®

У вас в автозапуске C:\PROGRA~1\DrWeb\SpiderNT.exe

Повторите лог HJT + AVZ стандартный скрипт номер 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут почитайте http://wiki.drweb.com/index.php/Очистка_ма...ленного_Dr.Web®

У вас в автозапуске C:\PROGRA~1\DrWeb\SpiderNT.exe

Повторите лог HJT + AVZ стандартный скрипт номер 2.

Выполнил попрошенные Вами логи. Использовал ремувер для "Веба", насчёт результата ничего не знаю.

 

P. S. Мне надо уйти, вернусь примерно в 15:30 или 16:00. Не подумайте, что я всё бросил.

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

Изменено пользователем Ibrahimović
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунжур как удаляли? Ничего плохого не нашел в логах. Файл hosts, как я понял, сами правили?

"Бунжур" удалял через "Панель управления" ---> "Установка и удаление программ". Файл "hosts" редактировал лично сам, для того, чтобы поиграть в одну игру по И-нету.

Изменено пользователем Ibrahimović
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте в реестре в ветке

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

параметры ShowSuperHidden, SuperHidden, Hidden на предмет равенства "1" (это правильное значение). Если не совпадает, исправьте на правильное значение. Если повезет, увидите много интересного на дисках ;)

 

Закрывайте расшаренные ресурсы - Clone.bj появляется на них в виде ехе-файлов с беспорядочным названием.

В папке system32 могут быть еще два файлика autorun.in, autorun.i

 

Bonjour лучше удалять вот так http://virusinfo.info/showthread.php?t=27923

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте в реестре в ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

параметры ShowSuperHidden, SuperHidden, Hidden на предмет равенства "1" (это правильное значение). Если не совпадает, исправьте на правильное значение. Если повезет, увидите много интересного на дисках ;)

 

Закрывайте расшаренные ресурсы - Clone.bj появляется на них в виде ехе-файлов с беспорядочным названием.

В папке system32 могут быть еще два файлика autorun.in, autorun.i

 

Bonjour лучше удалять вот так http://virusinfo.info/showthread.php?t=27923

Сделал всё, как вы сказали. В результате махинаций с реестром открылся доступ к скрытым файлам и папкам компьютера. "Bonjour" по схеме, предложенной на выложенном Вами сайте, я удалил. не понял только что делать с utorun.in и autorun.i. Файлы эти в данной директории есть. Их удалять надо или нет? Все свои расшаренные папки я прикрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти файлы удаляйте. Это следы Clone.bj

 

Кроме того, этот вирус может попадать на компьютер с флэшек.

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...