Перейти к содержанию

Вопросы по KAV 2010


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! На работе привезли новый комп, но он на столько слабый, что кис на нем виснет сильнее некуда, а вот КАВ еще терпимо, но вот я как-то неуверен, оставить КАВ (лазить буду на разные сайты и проверенные, и нет) или другой антивирус (например аваст)?

P.S. Извините, тему не там создал, очень тороплюсь.

Изменено пользователем JI.K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, дайте примерные характеристики компьютера. У меня KIS прекрасно уживается на PIII 800 MHz :crazy:

Может быть причина "тормозов" кроется не в железе?

Изменено пользователем Mydoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли продлить действие лицензии АВ Касперского СТАРОЙ версии (5.0/6.0), купив пакет "АВ Касперского 2010. ПРОДЛЕНИЕ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ли лицензионный KAV 2009 обновить до KAV 2010 ?

Пока у Вас есть действующая лицензия, Вы имеете право переходить новые версии продуктов и получать бесплатно базы с тех.поддержкой.

Изменено пользователем all-15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня про КИС 2010, но он довольно общий поэтому я решил не создавать новую тему.

 

Здесь http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593237 написано, что КИС 2010 поддерживает 64битные версии ОС. У меня стоит 64битная 7ка(RC1) - и при установке файла kis9.0.0.463ru он предлагает директорию C:\Program Files (x86)\...

Вопрос - где найти 64битный дистрибутив 2010, который будет устанавливаться в C:\Program Files\... ?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос у меня про КИС 2010, но он довольно общий поэтому я решил не создавать новую тему.

Здесь http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593237 написано, что КИС 2010 поддерживает 64битные версии ОС. У меня стоит 64битная 7ка(RC1) - и при установке файла kis9.0.0.463ru он предлагает директорию C:\Program Files (x86)\...

Вопрос - где найти 64битный дистрибутив 2010, который будет устанавливаться в C:\Program Files\... ?

 

Заранее спасибо за ответы

Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли продлить действие лицензии АВ Касперского СТАРОЙ версии (5.0/6.0), купив пакет "АВ Касперского 2010. ПРОДЛЕНИЕ"?

 

поддержка персональных продуктов версий 6.0 прекращена еще год назад.

это значит, что действующих ключей от них не должно быть

 

(не надо в середине топика писать вопрос, который не связан с вопросом, который задал топикстартер. это черевато наказанием за оффтопик. Даже если топикстартер не назвал ее вроде "вопрос об использовании KAV 2010 на старых компах", а так, как назвал - если кто-то сделает тему называющуюся "Вопросы", это не значит, что туда надо писать все, что есть. За такие названия тем кстати тоже надо предупреждать...)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по KIS 2010. Он постоянно проверяет мой комп. Как бы не врежиме полная/быстрая проверка,а просто че-то сканирует ,что можно увидеть,открыв графу "центр защиты". Можно эту вечную проверку как-то отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а просто че-то сканирует ,что можно увидеть,открыв графу "центр защиты". Можно эту вечную проверку как-то отключить?

это идет проверка тех объектов, с которыми в данный момент работают открытые программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал оф.форум, но в топиках можно потеряться. Поставил себе KIS 9.0.0.463, так вот на прежних сборках 9-ки были проблемы с ХИПСом. Он самолично заносил приложения в недоверенные. Этот тоже впервые выкинул такой фортель. В балуне указал сделать доверенной, ХИПС пропихнул наоборот.

Появилось ли решение что с этим косяком делать? Или все так же лезть и вручную перенастраивать?

 

Пока спрошу здесь. :) Кто что скажет, стоит ставить CF2 или оставить CF1? А то ХИПС красиво сдох при обработке приложения))) Пришлось перезапускать модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что скажет, стоит ставить CF2 или оставить CF1?
Лучше релиза дождаться или нормальной беты. Если есть желание потестировать, можете и поставить, только текущая бета более менее нормально работает только в вистоподобных ОС, в ХР что-то пока совсем плохо...

 

Появилось ли решение что с этим косяком делать?
Решение вроде как в CF2 должно быть. Лично я менял procmon.ppl на этот: http://ktu.kasperskyclub.com/procmon.rar С ним проблемы не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше релиза дождаться или нормальной беты. Если есть желание потестировать, можете и поставить, только текущая бета более менее нормально работает только в вистоподобных ОС, в ХР что-то пока совсем плохо...

 

Решение вроде как в CF2 должно быть. Лично я менял procmon.ppl на этот: http://ktu.kasperskyclub.com/procmon.rar С ним проблемы не было.

Я бы потестил, времени просто нет. Поэтому никак не собирусь. А вот ХИПС жизнь портит иногда. Попробую подменить файлик.

 

p.s. все же не понимаю, как можно такой продукт в коробки пихать на продажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...