Перейти к содержанию

Dr.Web vs. Kaspersky


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    55

  • wielder

    46

  • Pipkin

    32

  • ves777

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

wielder да не достучитесь вы тут, нет здесь людей способных нормально поговорить, девушка умник, балагур и остальной хор без своего мнения. Не теряйте время, на оф форуме Красных больше толковых люде

Зря вы так. Оптимизм и фанатизм - разные вещи. Будьте оптимистом, а не фанатиком. Даже если вы член фан-клуба.

1) Пипкин +много 2) Вопросы интересные, но... говоря про работу дома, я могу и согласиться с wielder, точнее с его постановкой вопросов. Но если бы речь зашла про работу, тут... всё меняется весьма з

Заодно перечитал тему - блин, только вынес 2 страницы - а тут уже 14-я.... Покомментировать, что ли... выберу самое интересное из этого ...... :

 

Данилов мужик суровый, но я лично ни в одном его интервью не встречал нахально-пренебрежительного отношения к ЛК.
Согласен, не видел ни разу. Только насмешки и оскорбления в адрес сотрудников ЛК. При всём уважении к ДрВеб - на их форуме пишут в адрес ЛК и сотрудников в таком стиле, что иногда приходится перечитывать пару раз - вдруг ошибся, не так понял и там написано совсем другое. Причём при попытке указать на рамки корретности тебя объявляют троллем, сносят посты и отправляют в бан. Чтобы не быть голословным - вот небольшая подборка из последней темы про утилиту для анализа (движок форума не дал оформить отдельными цитатами - поперхнулся):

 

Eugeny Gladkih

От просто лжи и грязи, дошли до обычного воровства

 

Igor Daniloff

Своих утилит, наверное, не хватает.

 

Eugeny Gladkih

г. Касперский, скажите мне, так уж и негодяй? или если воруют не у Вас, то это не подонки, а уникальные специалисты, отправленные вами с ПР на ЖЖ некоего Кузина?

 

Eugeny Gladkih

это не внутренние дрязги, это зверинный лик ЛК. о каких еще авторских правах речь, сотрудниками ЛК украдено наше внутреннее ПО.

ps. нам не жалко вобщем-то, раз уж нет у них никаких собственных технологий, пусть попользуются ворованными

 

Georgievsky Ilya

Интересно Касперы Роману не выдали аналогичную тулзу или просто ума у них нехватает написать такое ;-) Как же хвалёный хипс и роботы которые обрабатывают 90%

 

Eugeny Gladkih

маленькая поправка - украл интеллектуальную собственность и использует как иструмент для своей работы на г. Касперского

 

Igor Daniloff

Почему же? Нужны же были какие-то "уникальные специалисты". А специалисты эти "нулевые". Особенно Василенко. Так хоть технологии принесут. На это и расчет был.

 

Igor Daniloff

Да конечно! Подумаешь что-то у кого-то украли. Воруют ведь у всех.

 

Eugeny Gladkih

пока они будут лгать, кидаться грязью и воровать

 

Igor Daniloff

Каким образом Ангар оказался на его личном компьютере? Может быть его воровская честь и достоинство подскажут нам ответ?

 

Eugeny Gladkih

идете-ка смеяться в гадюшник к sww и его дружкам в законе.

Пруфлинк.

 

Причём наиболее экспрессивные высказывания удалены. Если порыться по форуму, можно и не такое увидеть. По сравнению с этим ответ Е.К. с долей иронии о положении на рынке - на несколько порядков тактичнее. Или я где-то ошибаюсь?

 

 

По тому что нет не кого со стороны Dr.WEB, а так не интересно. Да и вообще за чем все это надо такое обсуждение конкурента. В KIS есть тоже проблемы и kis тоже пропускает как и все
Да ну? Зарегистрируйтесь на форуие доктора и попробуйте что-то написать... банят там куда быстрее, чем добавляют в базы малварь...

 

Интересно взглянуть на всё тутошнее безобразие с психологической точки зрения. Интересная получается картина: членский билет фан-клуба, халявная майка и статус ГБТ здорово меняют поведение человека, напрочь отключая критическую функцию сознания.
Здесь я попросил бы привести пример - из описанного у меня только "халявная майка" (на ДР получил), может поэтому за собой такого не замечаю?

 

Очевидно же: интерфейс 9-ки ужасен, но это списывают на дизайнерские находки и не хотят признавать; песочница, как таковая, нафиг большинству не нужна, но её наличие восхищённо приписывают заслугам программистов, внедривших ещё одну "передовую" технологию. Я смотрел интервью Гребенникова и думал: о чём он говорит, зачем все эти навороты, которые он будет внедрять в будущих версиях продуктов? И ведь никто на этих шести страницах не задал вопрос: а в самом деле, зачем нужна вот эта и вот эта технология? И можно ли _обойтись_ без неё? Зато дружно и смачно пережёвывали бояны, типа отсутствия у Доктора поддержки х64-систем. Ну, да. Нет пока её. И что? Это повод постить в тему дурацкие картинки?
wielder, ну зачем спрашивать очевидное, а? Это только провоцирует флуд, и только... Что делается и почему - давно известно. Изменить это невозможно. А вот не пользоваться тем, что не нужно - это всегда пожалуйста.

 

upd.

На месте админов я бы выписал Пипкину предупреждение. Очень трудно серьёзно говорить о серьёзных вещах, не правда ли? Потешник вы наш.

не получится :D Основателям нельзя выписывать, а вот они - могут :lol: Да и не за что, по моему скромному мнению... Его юмор хоть как-то разбавляет несуразность этой темы...

 

Спор не будет пустым, если мы сделаем следующий шаг. А именно: начнём обсуждать технологии, которые используются в продуктах ЛК. Их нужность. Но я думаю, на это никто не пойдёт, потому что, на мой взгляд, все эти технологии упираются в маркетинговую политику. И программисты здесь выполняют заказ маркетологов: чтобы завоёвывать рынок темпами ЛК, нужно постоянно что-то продавать. Результаты налицо. Именно к этому мы подошли вплотную.
Ну да, можно. Но... Всё это просчитано давно, и "докопаться" тут практически не к чему. Да, наворотили по самые помидоры. Но в "чистом виде" кому-то, да пригодится каждый компонент. Другое дело - требование постоянно клепать новые версии... Но тут, как говорится, случай тяжёлый... в смысле ни от кого на этом форуме данное решение точно не зависит ;)

 

Вообще тема, конечно, улыбает...

З.Ы. Знаете, почему я ещё лет 8 назад отказался от доктора? У него не было монитора реального времени (нет, он конечно был, но толку от него не было - даже сигнатурами не ловил кучу малвари). И сейчас с доктора переходят на продукты ЛК по схожим причинам (в известных мне случаях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж собрание стихийно продолжается...))

 

Согласен, не видел ни разу. Только насмешки и оскорбления в адрес сотрудников ЛК

Заметьте - вполне конкретных сотрудников. Согласен, в своих суждениях Гладких очень резок. Но. Мы не знаем всего, что происходит "за кулисами". Мы привыкли... нет, нам _навязали_ мнение, что ЛК - белые и пушистые, а И.Д. - монстр, бездарь и неудачник. А если вы сомневаетесь, посмотрите на обаятельную улыбку Е.К., - ну, разве может быть по-другому? На самом деле, мы не знаем и не узнаем никогда всю "подноготную" отношений двух компаний: кто, что, когда и у кого украл; кто кого оскорбил, подставил и выставил посмешищем. Поэтому, как мне представляется, столь резкий тон высказываний и Гладких, и Данилова не свидетельствует о том, что они завидуют Е.К. чёрной завистью. Я думаю, всё гораздо сложнее.

Здесь я попросил бы привести пример - из описанного у меня только "халявная майка" (на ДР получил), может поэтому за собой такого не замечаю?

Не важно, что вы получили. Если вы состоите в фанклубе, были на ДР ФК, и Е.К., приветливо улыбаясь, жал вам руку, - вы впринципе не способны поставить вопрос так, как это сделал я. Если же говорить по существу, то моё высказывание, процитированное вами, - своеобразный диагноз некоторым здешним персонажам. Вы посмотрите на их сообщения в этой теме: мало того, что они не последовательны, они ещё и ничего не смыслят в ИБ.

wielder, ну зачем спрашивать очевидное, а?

Да потому что надоело. Надоело слышать: мы знаем, мы работаем, на всех не угодишь... блаблабла. И ничего не меняется. Потому что нужно продавать-продавать-продавать, а в этом деле главные люди - дизайнеры и маркетологи. В чём мы все и убедились, посмотрев интервью Гребенникова. И свежее интервью Е.К. о том же.

 

Ладно бы при этом функциональность продукта не страдала. Но ведь в релиз дают такое сырьё, что им пользоваться нормально невозможно. Я несколько раз ставил 2010 и несколько раз откатывался на 8-ку, вот по этой причине. Теперь выясняется, что этот баг, диагностированный несколько месяцев назад (!), будет исправлен только с выходом CF2. А до той поры пользователям предлагается добавлять исключения, отключать контроль портов и т.п. Вот как это назвать? Придумайте название сами...

Ну да, можно. Но... Всё это просчитано давно, и "докопаться" тут практически не к чему. Да, наворотили по самые помидоры. Но в "чистом виде" кому-то, да пригодится каждый компонент. Другое дело - требование постоянно клепать новые версии... Но тут, как говорится, случай тяжёлый... в смысле ни от кого на этом форуме данное решение точно не зависит

Да я на этом форуме ни одного критического высказывания не видел, одни восхваления. А по существу, стоило всем форумом _потребовать_ прокомментировать сообщение о взломе песочницы. Потому что вероятность такого взлома обесценивает несколько ключевых технологий, закладываемых ЛК в свои продукты. А что было? Ничего. Пренебрежительная отписка Е.К. и согласные с ним "улыбнуло".

 

То, что было 8 лет назад - было 8 лет назад. Неплохо бы вам заняться анализом того, что происходит _сегодня_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder

Узко смотрите!

Читаем это:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=15

Там только лестные высказывания?

 

Про Dr.Web лично мне все равно,что творится за кулисами- я вижу наружу какашки у них так и прут и мне этого достаточно. Какое руководство,такая и компания и такой же продукт....

 

 

Надоело- поставили тот же Dr.Web и радуемся новому зверью на пк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wielder, хорош чушь нести. А то я Кашпировскому пожалуюсь.

И, вообще, наскучил Ваш монотонный бред об отношениях двух компаний, каких-то закулисных интригах (не думаю, что ЛК этим занимается — зачем?), о нас, нашем клубе и нашей оценки ДрВэб и прочая... Ваши инсинуации разрешают хотя бы два простых показателя: объем продаж и степень проникновения на рынок. Сколько ДрВэб продает по отношению к ЛК? Сколько у него филиалов (региональных представительств) по миру? Даже не буду сравнивать инновационный потенциал ДрВэб и ЛК... Ну, а сколько юзеров-бедолаг, плюясь переходят с ДрВэб на продукты ЛК мне и не посчитать...

Как долго ДрВэб удержится на дешевом пиаре, дилетантах и тинейджерах, я не знаю. Я не оптимист по поводу будущего этой компании.

Среднестатистический пользователь ПК, хоть мало-мальски имеющий понятия о компьютерной безопасности и озабоченный этим на «бытовом уровне», никогда не польстится на то, что штампует артель Данилова. О корпоративщиках, вообще, умолчу.

Будем смотреть на вещи трезво. Фанфары и яд не наши средства.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wielder, хорош чушь нести. А то я Кашпировскому пожалуюсь.

И, вообще, наскучил Ваш монотонный бред об отношениях двух компаний, каких-то закулисных интригах (не думаю, что ЛК этим занимается — зачем?), о нас, нашем клубе и нашей оценки ДрВэб и прочая... Ваши инсинуации разрешают хотя бы два простых показателя: объем продаж и степень проникновения на рынок. Сколько ДрВэб продает по отношению к ЛК? Сколько у него филиалов (региональных представительств) по миру? Даже не буду сравнивать инновационный потенциал ДрВэб и ЛК... Ну, а сколько юзеров-бедолаг, плюясь переходят с ДрВэб на продукты ЛК мне и не посчитать...

Как долго ДрВэб удержится на дешевом пиаре, дилетантах и тинейджерах, я не знаю. Я не оптимист по поводу будущего этой компании.

Среднестатистический пользователь ПК, хоть мало-мальски имеющий понятия о компьютерной безопасности и озабоченный этим на «бытовом уровне», никогда не польстится на то, что штампует артель Данилова. О корпоративщиках, вообще, умолчу.

Будем смотреть на вещи трезво. Фанфары и яд не наши средства.

Это всё эмоции.

Право, вам больше идёт роль балагура.

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Право, вам больше идёт роль балагура.

Сенкс, это моё кредо. Только нюанс — балагурство моё осмысленное. Я не несу тот бред, который несёте Вы, с упорством маньяка.

 

P.S. К перепалке не готов, да и не любо мне это. Но как оппонент по трескотне, Вы мне интересны. Потрещим? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё эмоции.

Право, вам больше идёт роль балагура.

wielder да не достучитесь вы тут, нет здесь людей способных нормально поговорить, девушка умник, балагур и остальной хор без своего мнения.

Не теряйте время, на оф форуме Красных больше толковых людей, если и разводить подобные холивары, то там. :D

PS Вот пример, зацените сами разницу:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=68893&hl=

------------------------------------

По крайней мере состоялся какой то разговор, а тут.......... :lol:

Изменено пользователем evaxp
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wielder да не достучитесь вы тут, нет здесь людей способных нормально поговорить, девушка умник, балагур и остальной хор без своего мнения.

Не теряйте время, на оф форуме Красных больше толковых людей, если и разводить подобные холивары, то там.

 

Верная мысль. Человек, не принимающий и не оценивающий аргументы и доводы собеседника, зря здесь теряет время. Ему аргументированно и по существу отвечают, а он долбит своё в позе правдоискателя и страдальца. Это не дискуссия. Это балаган.

 

Спасибо за совет wielder'у, надеюсь, он им воспользуется и найдёт другие, более восприимчивые к словесному поносу, уши.

 

P.S. Ничего личного — только конфликт философий :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1251961267-clip-6kb.png

Что собственно и требовалось доказать, какой тут разговор может быть, хамство, ноль конструктивизма, склад какашек и пара вентиляторов. :D

Изменено пользователем evaxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1251961267-clip-6kb.png

Что собственно и требовалось доказать, какой тут разговор может быть, хамство, ноль конструктивизма и склад какашек, пара вентиляторов. :D

Не то место нашли,чтобы троллить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не несу тот бред, который несёте Вы, с упорством маньяка
Верная мысль. Человек, не принимающий и не оценивающий аргументы и доводы собеседника, зря здесь теряет время. Ему аргументированно и по существу отвечают, а он долбит своё в позе правдоискателя и страдальца. Это не дискуссия. Это балаган

Знаете, мне очень знакома ваша манера вести диалог. Обвинения в неадекватности и завуалированные оскорбления, - пожалуй, нет средства лучше повлиять на мнение форумной массовки. Продолжайте в том же духе.

 

wielder да не достучитесь вы тут
Что собственно и требовалось доказать

Да, весьма показательный получился разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Гладких,совсем борзый какойто:

господин шакаленок АКА Мячин АКА Umnik, идите поливать дерьмом на ФКП, на микрофорумы провинциальных провайдеров, в детский сад Касперского или какой другой его аффилат, а тут это не модно.

 

включите голову, она не для того что бы шапку носить. по тому описанию что было на cnews, догадаться о чем идет речь можно и не оканчивая 11го класса. работайте, тестируйте, ищите, а раз уж все пропили и прогуляли - не просите у государства пособий на свою политику облапошивания обывателей и пьянки в петропавловке в костюме императора или под песенопения Макаревича.

 

а нет знаний и ума - наймите специалистов вместо 11класников и метров-в-кепке с воришкой нашего сендбокса.

 

ps. мда-с, ложь это похоже уже перманентное состояние ЛК, с чего начинали на своем расвете, тем и продолжаете. не завидуйте, работайте лучше и не будете в аутсайдерах

 

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=330081

 

Особенно это впечатлило:

и метров-в-кепке с воришкой нашего сендбокса.

 

:D

 

Ему в Кащенко пора и надолго,вместе со всей остальной шаблой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...