Перейти к содержанию

Создание образа жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какой программой (желат. бесплатной) я могу создать образ винчестера и перекинуть его (образ) на другой хард. Чтобы потом просто подсоединить диск на другой комп и включить компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acronis платный, а так очень хорошая штука, только образ обычно используется для такой же по конфигурации машине, если железо совсем другое -то просто при загрузке комп в синий экран уйдет, активация винды тоже может потребоваться... - в таких случаях лучше с нуля поставить

 

 

вот есть список разных систем резервного копирования... может что-нибудь подберет для себя

http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=1&subras=1 (хотя по моему мнению acronis наиболее оптимальный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот забыл как называется ... В последних версиях acronis есть функция как раз чтобы образ системы перетаскивать куда угодно. Я правда ни экспериментировал и ни пользовался этой штукой, ни могу сказать как она своё назначение выполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот забыл как называется ... В последних версиях acronis есть функция как раз чтобы образ системы перетаскивать куда угодно. Я правда ни экспериментировал и ни пользовался этой штукой, ни могу сказать как она своё назначение выполняет.

вы наверно имеете в виду технологию Universal Deploy

"простой способ для развертывания новых систем на оборудовании различных видов. Образ стандартной конфигурации может быть с легкостью установлен на системах на основе идентичного оборудования. Тем не менее, хотя этот метод работает для систем на основе одинакового оборудования, он может не сработать для машин на основе оборудования различных типов. В таком случае системы могут не загружаться из-за отсутствия необходимых драйверов абстрактного уровня аппаратных средств (HAL) и драйверов устройств хранения данных. Хотя технология Microsoft SysPrep позволяет импортировать драйверы устройств "Plug-and-Play", таких как звуковые, сетевые и видеокарты, она не позволяет импортировать драйверы, необходимые для загрузки машин.

 

Технология Universal Deploy является эффективным решением по развертыванию систем, не зависящим от аппаратных средств благодаря возможности добавления в образы необходимых драйверов HAL и устройств хранения данных. Эта функция позволяет автоматически или вручную выбирать драйверы HAL и драйверы устройств хранения данных, подходящие для целевого оборудования, что обеспечивает правильное развертывание систем на новом оборудования независимо от его типа"

только это уже все решения для корпоративных клиентов они стоят не малых денег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал работать с Acronis True Image, создавал клон диска на переносной жесткий диск. Подключать на другой компьютер не пробовал, а перенести данные на основной диск после установки новой ОС получилось. Но с ОС Vista он не совместим и привести в нормальное состояние переносной диск не получилось. Очень хорош оказался Paragon Partition Manager 9.0 Professional, и к нему есть русификатор. Скачал его слокальнго сайта. При установке никакого пароля или серийного номера не потребовал и указания на то, что он платный и срока работы без регистрации не было. Acronis True Image весит почти 150 МБ, а Paragon всего 50 МБ.

Изменено пользователем ayunichev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заслуженно наговорил на Acronis True Image, просто столько программ перепробовал, что чуть - чуть запутался. Да я создавал клон диска на переносной жесткий диск Acronis True Image и перенести с его помощью данные на основной диск после установки новой ОС получилось. С ОС Vista он совместим. Но работу по форматированию, замене файловой системы, замене буквы диска я выполнял PowerQuest PartitionMagic Pro. Вот он с ОС Vista он не совместим и привести в нормальное состояние переносной диск не получилось. Я к сожалению не знаю как делать эти ссылки, просто искал в интернете программу для работы с HDD совместимую с моей ОС, натолкнулся на Paragon Partition Manager 9.0 Professional, зашел в поиск greylink DC++ и скачал оттуда установил программу и русфикатор, обработал переносной жесткий диск: отформатировал, объединил разделы, поменял файловую систему и сейчас копирую на него свой основной диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Незнаю как остальные но я чаще всего использую Алкоголь 120% *НУ эт прога токая не подумайте ничё дурного)))*, ну а поповоду бесплатная эт конешно врятли в принципе на неё в инете кряк найти не составит труда. P.S *Все выше написанные ответы не читал =) *

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
1. Алкоголь 120% не создаёт образов жёстких дисков.

2. Обсуждение нелицензионного ПО у нас запрещено - в следующий раз будет предупреждение с занесением в ЦП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как остальные но я чаще всего использую Алкоголь 120% *НУ эт прога токая не подумайте ничё дурного)))*, ну а поповоду бесплатная эт конешно врятли в принципе на неё в инете кряк найти не составит труда. P.S *Все выше написанные ответы не читал =) *

Извиняюсь а как вы с помощью Алкоголь 120% делаете образ жёского диска?

Посвятите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь а как вы с помощью Алкоголь 120% делаете образ жёского диска?

Посвятите пожалуйста

 

Блин, извеняюсь за не правильную инфу перепутал с обычным образом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...