Перейти к содержанию

Какой блок питания нужен?


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

За полгода горит второй блок питания

Какой мощности нужен, счас 350

intel Pentium4(630)3000МНz 2Мо 800 МНz LGA775 Box

MSI S-775 i945PL "945PL Neo-f 7236-010" DDRII<PCI_E16X<звук-8К , LAN -GB Ret

DSTAII 160.0 GB SAMsung SP 160JJ 7200<8 MB

PCI-E NV GF7600GT 256MB 128 BIT DDR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За полгода горит второй блок питания

Какой мощности нужен, счас 350

intel Pentium4(630)3000МНz 2Мо 800 МНz LGA775 Box

MSI S-775 i945PL "945PL Neo-f 7236-010" DDRII<PCI_E16X<звук-8К , LAN -GB Ret

DSTAII 160.0 GB SAMsung SP 160JJ 7200<8 MB

PCI-E NV GF7600GT 256MB 128 BIT DDR

Для такой конфигурации 350-400Wt. достаточно, другое дело что что не надо брать самые дешевые блоки неизвестных производителей.

Кстати, у вас UPS стоит? много видел сгоревших БП после "моргания" электричества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите БП от проверенного производителя и будет Вам счастье.

Вон у меня уже года два 400Вт чифтек тянет куда мощнее машинку, да и перепадов в сети не чувствует (тьфу, тьфу...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я, тоже согласен что, нужен блок питания от качественного производителя, например хотя бы от TermalTake. А мощность для вашего компа и 300 ватник подойдет, но лучше всегда брать с запасом 400-450 Вт, если вдруг захотите сделать апгрейд своего компа, добавить например тюнер или карту захвата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
но лучше всегда брать с запасом 400-450 Вт, если вдруг захотите сделать апгрейд своего компа, добавить например тюнер или карту захвата.

 

С запасом блок питания конечно хорошо, но с добавкой тюнера и карты захвата хватает и 300 ват блока питания. У меня на

на 300 ват установлены в карту расширения: TV-Fm, Wi-Fi и SB Hi-Fi и неслабая видеокарта и мощности блока питания вполне хватает, никаких перзагрузок и зависаний компьютера нет. Дело в том,что многие восточные производители для снижения себестоимости блоков питания используют дешёвые комлектующие, что приводит к быстрому выходу их из строя. Дешёвые блоки питания выдают нестабильное напряжение. Если при этом ещё не использовать для подключения компьютера UPS ,такой блок питания быстро выходит из строя , ещё хуже может сгореть материнская плата и процессор. Хороший блок питания на вес

всегда тяжёлый и лучше брать от известного производителя, а комп подключать через UPS, который переводит переменный ток в постоянный и стабилизирует напряжение. Признаки того, что блок питания не справляеться с работой и может выйти из строя:

перезагрузки компьютера из-за снижения напряжения,зависания при включении,ошибки памяти, чувствуеться удар током если прикоснуться к корпусу системника.

P.S. не забудьте подключать оборудование через электрическую розетку,которая имеет заземление.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший блок питания на вес

всегда тяжёлый

Вот щас китайцы прочитают эту ветку и начнут "чугуний" в блоки долаживать :)

а комп подключать через UPS,

Была у нас гроза сильная. Лет 5 назад...

Бесперебойник уцелел, что отрадно. Сгорела мамка, проц, память.. Ещё по мелочи что-то.

Не панацея короче.

PS В городе тогда у многих погорели компы, навороченные и радиотелефоны...

А виной всему - модем(ой&#33;)... На компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.., а комп подключать через UPS, который переводит переменный ток в постоянный...

Посмеялся, спасибо. Видимо не так выразились, все таки. Не в постоянный, а наверное в стабилизированное, постоянное по амплитуде, напряжение.

Еще надо проверить качество контактов в розетке. Ведь при плохом контакте будет искрение и БП сгорит. Тут как к бабке не ходи. про заземление верно. Без него при одновременном касании корпуса системника и, например, батареи отопления или холодной воды, возможен удар током. 110 Вольт - половинное напряжение сети из-за наличия фильров в БП без заземления всегда будет находится на корпусе системного блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмеялся, спасибо. Видимо не так выразились, все таки. Не в постоянный, а наверное в стабилизированное, постоянное по амплитуде, напряжение.

 

Здесь всё ясно и понятно написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За полгода горит второй блок питания

Какой мощности нужен, счас 350

intel Pentium4(630)3000МНz 2Мо 800 МНz LGA775 Box

MSI S-775 i945PL "945PL Neo-f 7236-010" DDRII<PCI_E16X<звук-8К , LAN -GB Ret

DSTAII 160.0 GB SAMsung SP 160JJ 7200<8 MB

PCI-E NV GF7600GT 256MB 128 BIT DDR

дело скорее в отсутствии стабилизатора напряжения...

надо проверить бывают ли скачки и сколько вольт в розетке... скачки трудно проверить..даже не знаю как... может если нет ИБП, то задуматься о приобретении со стабилизатором напряжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет ИБП не знаю. Про напряжение в сети тоже не знаю.

 

Мой компьютер подключен через UPS APC 500 к нему имееться программа в которой в частности можно посмотреть изменение

напряжения в электросети. При просмотре мониторинга сети напряжение в электросети плавает от 220 вольт до 240 вольт. Вот одна из причин,которая выводит из строя чувствительные комплектующие к перепадам напряжения в сети к которой подключен компьютер. Напряжение в сети постоянно меняеться днём одно - вечером, когда приходят все с работы и включают

всё что можно оно другое. Напряжение в сети постоянно колеблеться то в одну сторону, то в другую. Чтобы это исправить по-

дключите оборудование через UPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ПК не мой и он счас от меня далеко.

Dzon

Не все ИБП показывают статистику, мой не показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все ИБП показывают статистику

 

Статистику показывает не ИБП , а программа, которая входит в комплект к оборудованию)) sorry

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...