Перейти к содержанию

Викторина по анти-спам технологиям


Рекомендуемые сообщения

Мы продолжаем проводить всем полюбившиеся викторины. Напомним, ранее фан-клубовцы показывали свои знания мобильных технологий и истории фан-клуба. На этот раз для викторины была выбрана тема анти-спам технологий.

 

Правила конкурса просты. Необходимо ответить на вопросы: от самых лёгких до самых каверзных. Ответ на вопрос может быть только один. Участники, правильно ответившие на все вопросы, получают приз - 3000 (три тысячи) баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Антивирус Касперского сроком на 1 (один) год (цена без учёта скидок в Магазине). Участники, допустившие не более двух ошибок, в подарок получают 500 (пятьсот) баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security сроком на 3 (три) месяца (цена без учёта скидок в Магазине).

 

Викторина проводится с 21 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. 23:59 (время московское). Принять участие может любой зарегистрированный пользователь форума фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме группы Администраторы. Пользователи, которые не зарегистрированы на форуме, принять участие в конкурсе не могут. Правильные ответы будут названы вместе с подведением итогов викторины, которое состоится в течение недели с момента окончания викторины. Администрация фан-клуба, в случае выявления фактов повторной регистрации с целью дополнительного участия в викторине, оставляет за собой право снять пользователя с участия в конкурсе и заблокировать его учётную запись. Принятие участия в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Принять участие в викторине!

 

Удачи!

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    11

  • SOL.

    8

  • Kapral

    5

  • INC®

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребят, в любом случае викторина будет авторской - будь это один автор или группа авторов... мне нравится то, что люди не тупо ищут ответ на четкий вопрос, а что-то там вычитывают, выискивают, сомнев

Мы продолжаем проводить всем полюбившиеся викторины. Напомним, ранее фан-клубовцы показывали свои знания мобильных технологий и истории фан-клуба. На этот раз для викторины была выбрана тема анти-спам

- из прошлой викторины, сдесь аналогично.

Ребят, все с вопросами нормально! просто надо привлечь логику, чувство юмора и толику усидчивости! все! ;))) никто и не говорил, что все будет просто и легко :drinks:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче конкурс получается неодназначный ,как и обсуждение.Пошли полуподсказки.Люди ещё не голосовавшие,почитав здесь ещё больше запутаются. Про 7 вопрос согласен 100% с hinote и похоже такие вопросы ещё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 55% и примерно 60%.. В рамках "примерно" -- одно и то же =) Вопросы какие-то неточные всё в основном чересчур, как мне показалось. Вопроса на 4 ответил "от балды", они и неверные, скорее всего. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.securelist.com/ru/analysis/2080...16_avgusta_2009

 

1. Реклама семинаров, тренингов, курсов

 

А такой вариант был? Нет. И это последняя статистика как я вижу.

 

По логике я взял данные за полугодие... Там был вариант.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, все с вопросами нормально! просто надо привлечь логику, чувство юмора и толику усидчивости! все! )) никто и не говорил, что все будет просто и легко ))

Пусть будет сложно, но корректно. А то ко многим вопросам ответы могут быть разные.

 

Далее учитываю первоначальный последний вопрос, без приписки "в электронной почте"

Если в последнем вопросе правильный ответ - отказ от электронной почты, то второй вопрос ему противоречит.

Первая рассылка спама состоялась не по электронной почте. Доказать не могу, это косвенно вытекает из многих прочитанных мною страниц в интернете по спаму и 3 вопроса. Так что примем это за аксиому.

Тогда спам - это не только письма на электронную почту.

Теперь: если ответом на последний вопрос будет отказ от электронной почты, тогда создается противоречие со 2 вопросом.

Ведь из 2 вопроса вытекает, что спамом названы не только электронные письма, но и что-то еще.

А в последнем вопросе изначально был просто спам, а потом его поменяли на спам в электронной почте.

Так что считаю, что до изменения вопроса верен ответ, что это невозможно.

 

Т.е. выходит, что в изначальном вопросе правильный ответ был первый, т.к. отказ от электронной почты - не панацея.

А уже после изменения вопроса правильным стал последний вариант, поэтому считаю целесообразным организаторам пересчитать результат у тех, кто ответил до изменения вопроса, с учетом того, что верен первый вариант.

 

Если кто-то ничего не понял из того, что написал, прошу в скайп ;)

На словах легче объяснить )

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Ребят, все с вопросами нормально! просто надо привлечь логику, чувство юмора и толику усидчивости! все! :drinks:)) никто и не говорил, что все будет просто и легко ;)))

 

Кристи, мы говорим не про сложность, а про то что ответы на вопросы могут быть не однозначны, или может быть 2 правильных варианта ? ;)

 

Да и потом параллельно можно запустить викторину типа - самые оригинальные ответы или что то такое :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Paddington @ 23.08.2009, 21:24) *

Если посмотреть статистику по 2007, 2008 годам и первом полугодии 2009 года, первое место занимает тема "медикаменты".

 

Смотрите самую последнюю статистику.

 

Но в вопросе не указано какую статистику смотреть. Отвечая на вопрос вашего комментария не видел, следовательно и неизвестно какая статистика использована - за полгода, месяц, неделю или даже день!

Последний вопрос впрочем довольно логичный....

 

Впрочем вопросы каверзные и от обиды, что не выиграл хочется придраться ко всему, но следует предположить, что угадывается не "абсолютно правильный" ответ, а "задуманный ответ" автора, и следуя из того что автор человек все вопросы логичные и угадываемые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deadman_blr87,

 

Понятно, что правильный ответ - это тот, который задумал автор. Только вот нормальная викторина должна иметь не слишком высокий уровень зависимости от составителя, и если она на знания - то знания и должны все решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы элементарные, никаких двойственных ответов нет т.е. они коректны, даты - всемирно известны, сразу видно что секурелист.ком не многие своим вниманием жалуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отвечал на вопросы, был уверен в 9 из 10.

А когда ответил - узнал, что у составителей другое мнение...

 

Ну да ладно, всего лишь викторина ;)

P.S. Всем, кто не выиграл: ответы на все (кроме двух, для меня) вопросы ищутся поиском, ничего сложного нет... Скорее всего, просто плохо мы искали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, все берется (кроме последнего вопроса) поиском

Затратил на поиск (специально брал исключительно поиском) - 28 минут

 

Kapral, согласен, что всё берётся поиском, но при всём моём уважении к Вам одно дело искать, когда известны правильные ответы. Т.е зная правильный ответ и забив в поисковик подходящую фразу мы натыкаемся на ответ, совпадающий с известным. Всё. поиск по данному вопросу закончен. Если ответ заранее не известен (в моём случае), то с помощью поисковика находим ответ на вопрос ( правильный с моей точки зрения). Затем, при ответе на другие пункты, опять натыкаемся на ответ на предыдущий вопрос, но он отличается от нашего и здесь уже начинают закрадываться сомнения и приходится возвращаться к предыдущему вопросу и усиливать поиск по нему. В результате находятся несколько ответов на один вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при всём моём уважении к Вам одно дело искать, когда известны правильные ответы.

А кто сказал что я их знал заранее :drinks:?

Я не знал - ни одного верного ответа. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система автоматом присваивает баллы? Странно, я ответил на все вопросы и когда нажал отправить, появилось сообщение что я не ответил на все вопросы.. хотя мой голос зачислялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...