Перейти к содержанию

Проблема с видеокартой под Vista


Рекомендуемые сообщения

Моя видеокарта ATi Radeon 9800SE->Pro (на AGP-разъём)) не хочет работать под WIndows Vista. Устанавливаю драйвер, перзагружаю, а в диспетчере утройств код ошибки №43, смотрите:

x_bd9de88d.jpg

Ставил драйверы для Windows Vsta следующих версий:

Catalyst 8.6

Catalyst 9.1

Catalyst 9.2

Catalyst 9.3

Все они официально поддерживают мою почти антикварную видеокарту (Catalyst старше 9.3 уже не поддерживает)

Ещё ставил AGP Hotfix 9.3, тоже никакого результата, и ещё пробовал с драйверами, которые мне автоматически поставила система.

Кто-нибудь знает, с чем это связано и как это решается?

 

Сообщение от модератора Falcon
Дубль удален.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambda,

Я, конечно ATI не сильно уважаю. У них всегда глюки какие-то с дровами. Но попробуйте не устанавливать драйвер вручную, а запустите обновление в диспетчере устройств на вашу видеокарту ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambda, Драйвера точно были именно под Висту? Разрядность системы какая - 32 или 64 бита? Драйвера той же разрядности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрядность системы какая - 32 или 64 бита? Драйвера той же разрядности?

Вроде бы если разрядность системы не совпадает с разрядностью для которой предназначены драйвера\приложение оно вообще не запустится. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambda,

 

Драйвера под Вашу карту для 32битной Висты: Display Driver

 

Драйвера под Вашу карту для 64битной Висты: Display Driver

 

Для обеих систем: WDM Integrated Driver, Catalyst Control Center

 

Перед установкой всё старое с названием, содержащим ATI, удалите.

 

 

 

Вроде бы если разрядность системы не совпадает с разрядностью для которой предназначены драйвера\приложение оно вообще не запустится. Или я не прав?
В случае 64разрядной системы 32разрядные приложения и драйверы работать будут, но не факт, что корректно на 100% (в первую очередь - драйверы ;)). А вот наоборот (х64 под 32 разрядной ОС - да, работать вообще не будут, не запустятся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...